http://forumstatic.ru/files/0011/ff/e5/32106.png

Благодарим авторов позаимствованных для дизайна и аватаров исходников.

http://forumstatic.ru/files/0011/ff/e5/77915.png
1. Мы целиком и полностью согласны, что развитие событий на данном форуме является альтернативным и может в некоторых пунктах отклоняться от канона. Однако, все основные моменты остались не изменёнными, пожалуйста, сообразуйтесь с этим. Явные несоответствия базовым законам мира "Рубак" приниматься в игру не будут.
2. Несмотря на то, что рейтинг игры - 18+, пожалуйста, воздерживайтесь от нецензурной лексики, грубых выходок и проявлений неуважения к другим игрокам за пределами игровых квестов. Да и в них тоже - употребляйте, но не злоупотребляйте.
3. Однополые отношения между персонажами не запрещены, но нежелательны. Пристрастия игрока в его личной жизни в реале никого не касаются, и не могут быть подвергнуты осуждению и остракизму. Проявления негатива по отношению к таким людям наказуемы.
4. Распространение приватной информации любого рода (как то - место жительства, факт кросспола, настоящее имя, вероисповедание и т. д.) без разрешения на то игрока будет караться, от предупреждения до бана (в зависимости от тяжести проступка).
5. Обсуждение любых сторонних ролевых ресурсов (за исключением он-лайн игр, вроде WoW и тому подобных) в общих темах запрещено. Сообщения такого рода будут удаляться, а игроки получат предупреждение.
6. Для флуда есть тема флуда. Просьба не разводить не относящиеся к теме рассуждения в игровых постах и организационных темах. Однократная пометка "ООС" в посте разрешена, но превращать это в бурное обсуждение спорных моментов не рекомендуется. Для этого существуют способы приватной связи (ЛС, ася, скайп, контакт и др.).

http://forumstatic.ru/files/0011/ff/e5/44922.png
7. Регистрация ников идёт на русском языке.
8. В нике должны присутствовать имя и фамилия персонажа (либо только имя, если фамилия отсутствует). Если фамилия слишком длинная для поля ввода ника - вводите полный вариант имени персонажа, никаких ласкательных версий и сокращений.
9. Ники, написанные КАПСОМ и ЗаБоРчИкОм, не разрешены и будут исправлены администрацией в соответствии с правилами.
10. На аватарах должен присутствовать Ваш персонаж, при этом - быть узнаваемым.
11. Изображения персонажей в обнажённом и вызывающем виде запрещены.

http://forumstatic.ru/files/0011/ff/e5/43154.png
12. Соблюдение шаблона данного форума обязательно. Он не сложный, так что проблем возникнуть не может.
13. Если в процессе игры будут замечены явные несоответствия персонажа заявленной о нём в анкете информации, игроку будет предложено либо исправить анкету, либо переписать посты.
14. Изменения характера и/или внешности персонажа, произошедшие в процессе игры, в пункт 13 не входят.
15. Персонажи-каноны придерживаются на 5 дней. Если требуется продление данного срока - обратитесь к администрации.
16. Если игрок не появлялся на форуме в течение месяца, его анкета будет снесена в архив. Для её восстановления обратитесь к администрации.
17. Мы полагаемся на вашу добросовестность - после принятия все комментарии к анкете будут удалены, а сама она останется открытой, чтобы вторым сообщением вы могли внести таблицу с хронологией отыгрышей ваших персонажей. И, разумеется, мы не будем каждый божий день проверять, не добавили ли вы туда что-нибудь без санкции администрации. Однако, если обнаружится подлог (т. е. внесение какой-либо информации, не прошедшей проверку), будут применены штрафные меры (в соответствии с величиной проступка).
Список эпизодов оформляется по следующему шаблону:

Название

Раздел

Участники

Статус

Название эпизода целиком

Название раздела (AU, Прошлое и т. д.)

Перечень участвующих персонажей

Отыгрывается/Отыгран

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][b]Название[/b][/td]
[td][b]Раздел[/b][/td]
[td][b]Участники[/b][/td]
[td][b]Статус[/b][/td]
[/tr]
[tr]
[td][url=ссылка]Название эпизода целиком[/url][/td]
[td]Название раздела (AU, Прошлое и т. д.)[/td]
[td]Перечень участвующих персонажей[/td]
[td]Отыгрывается/Отыгран[/td]
[/tr]
[/table]

18. Хронологию ваших персонажей, соответственно, вы заполняете сами. В летописи форума будут отображены лишь события сюжетных квестов.
19. Неучтённые в первоисточнике родственники канонов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ. Правда, не нужно.
20. Зато вполне разрешено быть знакомыми с кем-то из канонов (не противореча при этом характерным чертам их личности). Кроме того, если персонаж-канон имеется на форуме - лучше всего спросить его разрешения, а, если его нет - попросить что-то уточнить или поправить может администрация.
21. Комментировать анкеты на приёмке запрещено всем, кроме представителей администрации. Исключение - родственники персонажа, на которого оформлена анкета (Лина - Луна, Зелгадис - Резо, Амелия - Филионел и Нага, и т. д.), либо его близкие друзья или важные для персонажа люди (Лина - Гаури, Филия - Вальгаав и др.) а также игроки, подававшие заявку на персонажа, кандидат на роль которого проходит приёмку. Однако, эти комментарии должны нести смысловую нагрузку, а не выражать крик души в стиле "Ну, наконец-то ты появился!" или "Какой ужас!". Все восторги и сетования подобного рода - в приват или во флуд. Кроме того, встревать вперёд администрации нельзя. А вот, если те что-то пропустили (ибо все люди, и все не идеальны) - вполне можно дополнить и указать на ошибку.

http://forumstatic.ru/files/0011/ff/e5/78648.png
21. Вы никак не ограничены в количестве эпизодов, которые можете брать. Однако, уважительная просьба соизмерять свои силы. Как говорится - "лучше меньше, да лучше".
22. Вторые и третьи персонажи разрешены, но осведомить администрацию об этом необходимо. В праве взять ещё одного персонажа может быть отказано тем, кто не справляется с первым.
23. За выявленный факт выдачи твинка за отдельного игрока и преднамеренный обман администрации и других игроков следуют штрафные санкции.
24. Соблюдение канонических отношений между персонажами обязательно, но, при наличии весомого логического обоснования, они могут быть изменены в процессе игры (в какую сторону - можете решить вы сами, но учтите, что необходимо по-настоящему огромное потрясение и разочарование, чтобы, например, Сильфиль возненавидела Гаури, и, даже в этом случае, вряд ли она начнёт громогласно проклинать его на манер Мартины Зоанской).
25. Если игрока ну совершенно никак не устраивает сюжетный квест, в котором ему предложили участвовать, он имеет право отказаться. Однако, сделать это нужно прежде, чем квест начнут отыгрывать. Кроме того, причины должны быть весомыми, и, если игрок не принимает такой квест, ему следует обсудить с администрацией альтернативные варианты.
26. На форуме используется система "тройки": выделение речи своего персонажа жирным, мыслей персонажа - курсивом, речи чужих персонажей - подчёркиванием.
27. Лимита на минимальный и максимальный размер поста нет, мы рассчитываем, что игроки, ориентируясь по необходимости, сами решат, какого размера должен быть их пост. Желательный (только желательный) минимум - 1 000 знаков, т. е. - около 14-15 строк, однако, в зависимости от ситуации, возможны исключения.
28. Администрация оставляет за собой право редактировать наиболее грубые орфографические ошибки в постах игрока, если в течение суток игрок сам не исправил их. Нет, есть мозг из-за каждой запятой не будем, под "грубыми" понимаются случаи типа: "бизумный", "шарлотан", "налседие" (вместо "наследие"), "бесзащитный", "серебрянный" и так далее. При желании игрока - его будут извещать о наиболее часто повторяющихся ошибках. Если количество ошибок затрудняет восприятие поста - может быть поднят вопрос о снятии игрока с роли.
29. В приватных темах можете общаться от любого пола и в любом стиле, но настоятельная просьба в общедоступных  (например, флуде) писать от пола своего персонажа.

http://forumstatic.ru/files/0011/ff/e5/55214.png
30. Бои на данном форуме производятся с помощью кубиков:
http://invisiblecastle.com/roller/
В первое поле вводится то, на что вы хотите прокинуть кубик (например, удар кулаком). Во второе - то, сколько раз персонаж повторяет действие из пункта первого (в данном примере - количество ударов кулаком). В третье вводится "1d20". Чем ближе результат к числу 20, тем выше результативность действия (до 10 включительно следуют варианты неудачи, 1 - полный провал, 10 - "чуть-чуть не хватило до успеха").
Второй игрок вводит уворот/защиту/контрудар, и, если цифра его броска превосходит ту, что выпала первому игроку - ему удаётся отразить атаку (или любое другое направленное в его адрес действие), либо уйти от неё.
Пример:

Персонаж 1 ради стимуляции вдохновения у персонажа 2 пинает его:
Пинок
Однако, второй персонаж успевает отскочить в сторону:
Уворот
И, хотя цифра "8" означает, что уворачивается он немного неуклюже, у него всё получается, поскольку она - выше, чем выпавшая первому "4".

ВНИМАНИЕ! Для всех эпизодов в разделах сюжетных, личных и общих квестов! Если на дайсах выпадает 5 и менее, заклинание не срабатывает совсем, если меньше 15 - срабатывает неправильно!
В случаях, когда сайт не работает, пользуемся кнопкой броска кубика. Увы, невозможно увидеть результат броска, не отправляя сообщение, но можно отправить сообщение, предварительно скопировав то, что выдал бросок, и, запомнив результат, удалить. Во избежание обмана просим публиковать результаты и этих бросков тоже, убирая их под спойлер. Помимо того, бонусные баллы к броску кубиков придётся добавлять вручную.

31. При использовании заклинаний обязательно необходимо прописывать и процесс каста, и визуальный эффект. При учёте сюжета данного форума - на то, до какой степени они отклонятся от нормы, также можно бросить кубик, или (если это сюжетный квест, либо просто эпизод с участием ГМ-а) предоставить право прописать искажения магии Мастеру Игры/специально приглашённому для этого представителю администрации.