Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Явление третье! Возвращение неприкаянных душ!


Явление третье! Возвращение неприкаянных душ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Место действия:
Лаборатория мага.

2. Время действия:
Ночь с 19 на 20 сентября.

3. Погода:
"Ночь за окном, хлещет дождь, молнии сверкают,
Лужи кругом - ни проехать, ни пройти..."

4. Участники:
Резо Грейвордс, ГМ.

5. Краткое описание:
Смерть забирает лучших - юных, талантливых, умных. Вот и "золотой мальчик" Кай, молодой, подававший огромные надежды, весьма талантливый в области магии юноша, не избежал такой участи... Однако, его дед совершенно не согласен с приговором природы. Как сильный белый  чародей, он упрямо проводит обряд воскрешения. Но - почему вернулась совсем не та душа?

0

2

Очередной удар грома сотряс невысокое здание, кажется, до самого основания, до хлипковатого на вид фундамента. Задребезжали оконные стёкла, жалобно и испуганно звякнула посуда в маленькой кухоньке… Однако, запершийся в глубоком подвале старик не слышал ни единого звука. Ему было не до того. Он чертил на полу пентаграммы, в самом центре которых лежало безжизненное тело юноши лет восемнадцати-двадцати, в лёгкой одежде и с растрёпанными волосами. Следы болезни, забравшие его жизнь раньше времени, оставили следы на молодом лице, которое показалось бы почти одухотворённым, если бы не тёмные разводы и впавшие щёки. Старик вычертил последнюю линию, самый крайний круг, и принялся вышагивать вдоль него, не заступая за черту. Его глухой, охрипший, севший голос речитативом выводил строки длинного заклинания. Это был даже не Ресуррекшн, и волшба даже лишь постольку-поскольку относилась к белой магии, нездоровая фантазия автора заклинания причудливо переплела воззвания к мазоку и богам, хотя текст и был сформулирован осторожно, чтобы ненароком не оскорбить никого из них. На самодельный заговор явно была потрачена уйма времени и сил, но достаточно ли этого?
Пожилой колдун, закончив длинную, затянувшуюся чуть ли не на полчаса, речь, и, воздев свой посох высоко к потолку, закричал во всю глотку. Фиолетовая молния, пройдя сквозь потолок, но не оставив на том ни малейшего следа, будто являлась чем-то вроде фантома, ударила распростёртого на спине юношу точно в грудь, а затем вокруг него начал вихриться воздух, обращаясь в потоки тёмной и белой энергии, невероятным образом смешивавшихся между собой и то льнувших друг к другу, то резко мечущихся врозь, а иногда даже затевавших нечто вроде своеобразной схватки между собой. Сиреневый кристалл, венчавший посох колдуна, полыхал и пульсировал яркими вспышками, озарявшими всю лабораторию и высвечивающих рунические символы на стенах, а также столы у дальней стены, заваленные какими-то толстыми фолиантами и свитками. Колб, реторт и баночек с ингредиентами для зелий тут не было, их старик вынес в другое помещение, так как не хотел рисковать ценными ингредиентами, не зная, как пройдёт ритуал. Ведь, если ничего не получится, ему предстоит как-то да продолжать жить… Хотя, без Кая не хотелось ничего. Тот был последней отрадой деда на склоне его преклонных лет.
Вдруг тело юноши засветилось и трижды ослепительно полыхнуло зеленоватым пламенем, после чего всё светопреставление с многопафосной иллюминацией сразу исчезло, будто и не творилась в этих стенах никакая магия. Старик, щуря подслеповатые глаза, подковылял поближе к внуку. Он заметил, что пальцы левой, обращённой к нему, руки юноши пошевелились, а веки задрожали, явно пытаясь приподняться. Пожилой маг дрожал – обряд вычерпал все его силы без остатка, ему сейчас даже не по силам было бы применить Лайтинг или что-нибудь столь же простое.

[NIC]Старый маг[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/0hWk9.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-02 23:00:54)

+2

3

Всё была так тихо и умиротворяюще темно, как вдруг вспыхнуло что-то ярким белым огнём. Резо внезапно оказался на чём-то твёрдом. Вместо приятного ощущения неспешного полёта спина почувствовала твёрдый камень. Стоп... Спина? К магу постепенно возвращалось ощущение тела. А вместе с этим пришла и боль. Боль была в области сердца. "Где я? Что происходит?" Красный Священник чуть пошевелил левой рукой. "Я живой? Но почему? Кто меня воскресил? И почему же так больно?"
Резо незаметно для себя начал открывать глаза. сквозь ресницы он увидел тёмную комнату с мрачными каменными стенами. Чуть повернув голову, целитель заметил белую линию. "Магический круг? Что это было за заклинание? Почему я? Я так хорошо спал. Почему мои глаза первым увидели эту комнату, а не блеск солнца?" Мысли роились в голове у Грейвордса-старшего. Он прислушался. Где-то далеко грохотало, и слышался шелест капель по стеклу, а рядом Резо уловил чьё-то дыхание, хриплое, уставшее, прерывистое.
Резо поднял голову и увидел старого мага с посохом. "Так вот, кто меня воскресил". Грейвордс-старший попробовал подняться. Голова сразу закружилась, но он всё-таки смог сесть, и начал разминать руки.
- Где я? Кто ты? - тихо спросил целитель у старика.

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

+2

4

Старик вглядывался в лицо, принадлежавшее его внуку, и не мог избавиться от ощущения - что-то прошло не так. Об этом чуть ли не в буквальном смысле била в набат интуиция, подкрепляемая предчувствием чего-то дурного. Что он только что собственноручно натворил?! Какой угрозе подверг себя, а, вероятно, и других?! За что?! Неужели он дерзнул замахнуться на священное, за каковой грех и был наказан?! Однако, продолжая, вопреки всему, надеяться, отвергая возможность ошибки, пожилой маг прошептал:
- Кай? Ты - мой Кай? Не бойся, ты дома... Неужели не помнишь меня, своего дедушку? - воскрешённый выглядел человеком в полном рассудке, достаточно адекватно воспринимающим происходящее - но почему, в таком случае, не узнаёт? Кай вырос у него на руках, был им воспитан - неужели смерть забрала у бедного мальчика все воспоминания?! Старик содрогнулся. Или... Перед ним кто-то другой? Да и чародейское чутьё зазря разводить панику не станет... В миг осознания подобной вероятности несчастному старику стало жутко, - Кто ты? - ещё тише прошелестел блёклым, каким-то даже отчасти мертвенным голосом он. Какое чудовище могло выползти из-за кромки и занять бесхозное тело? Может быть, его долг, как виновного, теперь - уничтожить нечисть, пока та не пришла в себя окончательно, не освоилась в этом мире? Но у деда даже ножа и себе не было, не посохом же, надолго сил лишённым, насмерть, как обыкновенной дубиной, забивать? Да и не поднимется у него рука на того, кто выглядит как Кай, даже если умом будет полностью сознавать - никакой это не его обожаемый единственный внук.

[NIC]Старый маг[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/0hWk9.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-03 10:33:21)

+1

5

- Нет. Я не Кай…, - ответил Красный Священник. Его мысли уже почти пришли в порядок. Теперь было ясно, что Резо воскресили не в его тело, а в тело этого Кая. Судя по всему, ещё юного. Целитель посмотрел на свои руки. Они были молодыми и не привыкшими к физическому труду, но потемневшими от болезни или, же от плохого освещения. Маг взял прядь своих волос и взглянул на них. Это были светлые слегка вьющиеся волосы цвета пшеницы. Резо не мог видеть себя в своём теле, но магу говорили, что волосы у него тёмные, а сам он довольно высок.
Грейвордс-старший медленно поднялся на ноги. Он был не намного выше старика. Оглядев себя, целитель заметил, что одет в обычную мантию священника. Такой наряд был привычен ему, но цвет можно было сменить с белого на красный. Резо закончил осматривать своё новое тело и обратил внимание на своего воскресителя.
- Меня зовут Резо. Я не твой внук. Зачем ты меня воскресил?
Внезапно, перед глазами полыхнуло красным. Целитель почувствовал, как внутри него просыпается его вечный духовный сосед и враг. Это давно знакомое безумие, которое вело мага к исцелению и мешало жить, которое диктовало ему рецепты ужасных опытов и, в конце концов, дважды поглотило. Красный Священник мигом закрыл глаза. Теперь-то он знал, что повелитель тьмы пробуждается в них. Резо напряг всю силу воли, чтобы это безумие не поглотило его, и он вновь не превратился из человека в огромное чудовище, желающее уничтожить мир.
Через несколько минут, наваждение прошло. Откуда бы ни появились силы, которые помогли на время побороть Шабранигдо, но целитель всё же не решился снова открывать глаза. Он вызвал свой посох, и тот сразу оказался в руке у слепца.
- Ты вызвал не того человека, но каково твоё имя? Я как-то должен обращаться к тому, кто меня воскресил.

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

+1

6

- Так ты всё-таки человек… - с заметным облегчением выдохнул старик. Хотя, доверять неведомым существам на слово – себе дороже, но лжи он не ощущал, а, главное, очень хотел поверить, - Меня зовут Артур Шнитт, а этот мальчик, Кай Шнитт, был моим внуком. Собственно, вернуть я хотел его, а не тебя, но что-то пошло не так, и мы получили то, что получили… - он в немалой досаде покачал головой, не зная, что теперь делать. Попробовать изгнать восвояси это существо из захваченного им тела и провести ритуал снова? Во-первых, не при нынешнем раскладе, когда его магия иссякла, а у этого Резо, кажется, стремительно возвращается, вместе с физическими силами. А, во-вторых, никто не гарантирует, что ошибка не повторится, более того – что новая попытка не приведёт к худшему результату. Хотя, и с этим тоже не всё гладко – в глазах воскрешённого мелькнуло что-то алое, а затем тот, поморщившись, поспешил их закрыть. В чём дело? Не решаясь спросить прямо, старый маг глубоко задумался, непроизвольно нахмурившись и крепче стиснув посох, - Знакомым мне кажется имя твоё… - вдруг зрачки колдуна расширились, и он вперился в своего необычного собеседника так, будто впервые увидел, - О, боги. Я знаю, кто ты… Но не знал, что ты умер… - конечно, история Красного Священника насчитывала многие десятилетия с момента её рождения, однако, люди вроде него нередко по умолчанию кажутся бессмертными. Во всяком случае, никто не может гарантировать, что они умирают как все, а не переходят на новый уровень бытия, очистив разум и усовершенствовав слабое бренное тело. Разумеется, любой достаточно образованный маг понимал, что настоящего бессмертия не существует, а любые попытки его изобрести запрещены… Однако, то – умом, а сердце верило подчас в очень глупые сказки. И ещё – кто сказал, что ни один из великих не нашёл способ обойти запрет? Когда тебе окружающие в подмётки не годятся, запросто можно счесть себя исключением, на которое не действуют общие для всех ограничения. Все они стали блестящими легендами, однако, нет ли у этих потрясающих историй и теневой стороны? Не говоря о том, что для своего уровня Резо всё ещё оставался довольно молодым. Могущественные чародеи могли позволить себе спокойно и без особых затруднений прожить несколько сотен лет. Поэтому известие о том, что он выдернул Красного Священника не откуда-нибудь, а прямиком с того света, значительно выбило Артура из колеи.
Одновременно с прозрением насчёт личности своего, если можно так выразиться, гостя старый маг понял, что с таким ему не тягаться, и, соответственно, отправить душу обратно ему не удастся. Разница в уровне была совершенно очевидна. А, значит, ему оставался только один путь.
- Рад приветствовать твоё возвращение, Красный Священник Резо, - склонил голову в уважительном поклоне он, приняв, наконец, решение насчёт того, как вести себя дальше, - Я готов оказать тебе любую помощь, и это будет честью для меня.
Как ни удивительно, ни о награде, ни о том, что Резо может счесть, что ему не нужен свидетель, который может раньше времени разболтать о его возвращении в мир живых, кому не надо, Артур даже не думал. В его возрасте было практически бесполезно первое - он знал, что от участи Кая его отделяют, пожалуй, даже не годы, а всего лишь месяцы, и то лишь в том случае, если никто не "поможет" ему раньше времени отправиться на "свидание" с внуком, - и не имело смысла бояться второго.

[NIC]Артур Шнитт[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/0hWk9.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-07 04:37:34)

+1

7

"Да, ты прав, старик, я человек, но не совсем. Со мной ты почти возродил часть Шабранигдо, но тебе об этом знать пока не надо".
- Вот оно как... - вздохнул Резо, - У меня тоже есть внук. Скорее всего, он где-то путешествует и ищет приключений на голову.
Вспомнив о Зелгадисе, слепец задумался: а стал бы он воскрешать своего умершего внука? Большой родственной любви между ними не было, может, когда Зел был малышом, но тогда Резо много времени проводил за опытами. Но всё же, Зел был единственным живым родственником и наследником Резо, а также ещё и лучшим учеником. Целитель так и не определился и пожелал, чтобы перед ним такой выбор никогда бы не стоял.
- Да, обо мне много кто слышал, - Грейвордс-старший оперся на посох. Магический предмет был высоковат для этого тела, вероятно, со стороны это смотрелось нелепо, но Резо было всё равно, как он выглядит. Его больше заботило то, что это тело не подходило для вместилища всей его магии, и при магическом напряжении отзывалось болью во внутренних органах. Целитель рассчитал, что этот сосуд сможет выдерживать его душу около месяца. Это не очень радовало, ибо найти подходящий сосуд за такие краткие сроки сложно, да и для перемещения души нужна мощная магия подобная той, что была в его прошлом артефакте. Чтобы добыть такую магию, нужна была помощь мазоку, да ещё и не самого низшего уровня, а демоны, как известно, бесплатно ничего не делают.
- Я тоже рад, что ты меня воскресил, Артур Шнитт, - соврал Резо, - В первую очередь, мне нужно другое тело. Это не может вместить всю мою магическую мощь. Мне очень интересно, как ты меня воскресил? Что это было за заклинание? Можешь ли ты его ещё раз повторить?

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

+1

8

Старик хотел было передать Резо книгу, по которой колдовал, однако, вовремя спохватился и кивнул:
- Сейчас, я прочитаю его, - отставив свой собственный посох, на фоне орудия Красного Священника напоминавший дешёвую подделку, а не инструмент волшебника, к стене, он стал зачитывать текст составленной им формулы. Уже не вкладывая в слова силу – да и нечего было, если честно, так быстро энергия не восстановится.
Постепенно становилось понятно, что это заклинание отчасти похоже на искажённый и многократно усиленный Рессуррекшн, во всяком случае - в основе лежали мощнейшие целебные чары, - а воззвания к богам и демонам, фигурировавшие там, мало чем отличались от схемы действия заговоров чёрной магии и действовали по принципу, близкому к талисманам крови, что находились во владении Лины Инверс. Иначе говоря – банальная магическая подпитка, хотя и высокоуровневая, не исключено, что по степени риска не стоившая свеч - но, чтобы так говорить, нужно знать боль утраты близкого и быть уверенным, что сам бы ни на что подобное не пошёл в тех же условиях, - причём ничто не указывало на то, что вся цепочка сработала, а не всего какие-нибудь одно или два звена, или сбой в реализации заклинания не был вызван законфликтовавшими друг с другом источниками. Чертёж был выполнен в виде семиконечной звезды - гептаграммы, заключённой в кольцо, на каждый луч - по одному богу или ма-лорду, и точно такой же и был начертан на полу, а тело Кая было помещено в самый центр, куда ритуал и направлял задействованные потоки маны.
Всё же нужно было быть полным психом и почти гением, чтобы посметь ТАКОЕ объединить в единую сеть, да так, чтобы оно функционировало – а ведь работает, пусть не ту, но удалось же вернуть душу с того света… И страшно было предположить, чего могла стоить ошибка в единственном слове. Ладно, если только лаборатория мага и сам маг, но ведь не так далеко от его дома находилась деревня, и её тоже могло зацепить… Чем? Взрывом, выплеском во внешнее пространство колоссального количества неконтролируемой силы. И это – минимальные из представляемых разрушений. Мир, конечно, не снесло бы, однако, довольно большая территория долгое время не предназначалась бы ни для каких естественных форм жизни.
После всех манипуляций, это уже вовсе не был Рессуррекшн, вместо него обреталось нечто кардинально новое и с неведомыми свойствами. Ведь ещё не было выяснено, почему вернулась не та душа. Шутка – хотя, скорее, всё-таки действительно наказание за чрезмерную дерзость, - богов, ошибка в колдовской формуле, или же Артур где-то сбился, пока читал?
Дочитав, Шнитт замолчал, поднял взгляд от своих записей на Резо, ожидая, пока тот выскажет своё мнение об услышанном.

[NIC]Артур Шнитт[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/0hWk9.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-08 01:46:54)

+1

9

- Так вот, что вернуло меня к жизни, - задумчиво произнёс Резо. Он не удивился глупости писателя книги, который придумал это заклинание, дерзости старика, который воплотил сумасшедшие слова в жинзь, а ещё целитель удивлялся тому, что этот безумный план сработал. Может, не совсем так, как нужно, но сработал! До сих пор Красный священник не слышал о подобных случаях. Либо их не было, либо о них не говорили. "Этот старик сумасшедший, но он сотворил невозможное… Почему у него получилось?"
- Сделай мне точную копию этого листа книги, - попросил слепец. Он решил сохранить себе этот текст. Если он сработал единожды, то почему он не сработал ещё раз?
- Скажи мне, Артур Шнитт, где я нахожусь? Как называется твой город или селение? Мысли Резо перебрались в другое русло. Нужно было найти себе тело, а для этого нужно было узнать, где он, собственно, находится. Ещё требовалась магия Повелителя Ада, сходная с той, что была использована в той вазе. Для этого нужен был сам Фибризо, или какой-нибудь артефакт с его силой, но это надо узнавать точно у не старого мага, который, наверно, и брасу демона боится. Сначала, следовало бы найти тело, и лучше начать с самого простого...
- А есть ли поблизости по-настоящему сильные маги?

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

0

10

Знаменитый на весь мир целитель - как ни странно, но даже в теле Кая он воспринимался уже исключительно так, поскольку внук Артура никогда себя не вёл подобным образом, даже манера речи, жесты, интонации, поза совершенно отличались, - оказался совсем не таким, как в историях о нём. Обычный человек, ничего мистического и потустороннего. Но Артур был абсолютно уверен, что это действительно Резо, он пока не почувствовал ни единого слова лжи от воскрешённого. С ним было как-то очень просто и легко, ни высокомерия, ни особой грозности не исходило. Артур не исключал, что может ошибаться, но его это мало волновало. Сам он ничего не боялся, а другие... Что они сделали ему хорошего, чтобы он о них беспокоился? Бросили в глуши и не навещают? Лишили гильдейского звания? Ну, великолепно, обойдутся без него, чтоб их чума взяла! Возможно, Артур для своих почтенных седин оставался чересчур обидчивым и гордым, но меняться ему как-то поздновато.
Создавая дубликат книжного листа, старик меланхолично отвечал:
- Здесь нет таких на много миль вокруг. Я - сильнейший маг в этих краях. Точнее, им считаюсь. Но мои силы на исходе. Возможно, после этой ночи я вообще больше не смогу колдовать... Я давно знаю, что осталось мне немного, а этот обряд... Он выпил последние силы. Похоже, я перестарался. Ты - великий знахарь, но даже ты не сможешь нарушить отпущенные мне пределы...
И старость, конечно. Артуру было глубоко за сто лет. Он вообще изумлялся, как не рухнул замертво, завершив обряд. Откуда у него вообще ещё берутся силы стоять, да, вдобавок, вести разговор? Старший Шнитт всегда был крепче могучего дуба, в молодости неуёмной энергии ему вообще было не занимать, так, что даже и сверстники диву давались. Видимо, какие-то остатки этого сохранились до сих пор. Но всему наступает конец. Артур ощущал, что долго не продержится. Истощение всё отчётливее брало своё. Главное - достойно завершить беседу, не скончаться посреди какой-нибудь фразы.

[NIC]Артур Шнитт[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/0hWk9.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-25 20:41:01)

0

11

"Значит, я нахожусь в какой-то глуши. Что же, не в первый раз. Старик уже отжил своё. Даже, если в его тело вселится новая душа, оно всё равно уже старое и дряхлое. Придётся потратить ещё кучу сил и времени на поиски подходящего сосуда, а времени немного".
Красный Священник ещё раз ощутил болезненный укол в груди. Это тело снова намекало ему на то, что слепец и сам скоро может умереть.
"В который раз уже? В третий? Это уже даже смешно".
Маг прошёлся по тёмной лаборатории, разминая ноги.
- Мне жаль, что твой обряд отнял у тебя все силы, но не дал желаемого, но в этом нет моей вины. Остаётся только гадать, из-за чего на самом деле заклинание сработало именно так.
Целитель приблизился к столу старика, на котором были разложены травы, части животных и другие ингредиенты. С помощью заклинания он набрал в маленький стакан воды. Жидкость почему-то получилась очень горячей, но это было как раз на руку магу. Слепец привычно на ощупь и на запах искал нужные травы и крошил их в стакан с водой. Всё приготовление зелья заняло минут пять. На первый взгляд, это было нехитрое снотворное, но Резо добавил в него лишь один добавочный росток. Само растение ничего не давало, но вместе с большинством успокаивающих трав превращалось в яд. Красный Священник открыл это свойство ещё в юности, когда экспериментировал с различными успокоительными снадобьями. Целитель несколько раз помешал содержимое стакана и повернулся к старому магу.
- Ты прав, я не могу продлить твои годы, но я прошу тебя принять это снадобье. Оно успокоит твои горести, и ты заснёшь крепким сном. Это - моя благодарность тебе за воскрешение. Я же покину твой дом и начну свои поиски.
Слепец отдал старику тёплый стакан, немного пахнущий мятой. "Ты уснёшь крепко, но уже не проснёшься, и больше не будешь мучиться и встретишься со своим внуком в Океане Хаоса. Надеюсь, тебя никто так же не воскресит".

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

+1

12

Старому магу было невдомёк, что приготовил для него Резо, однако, даже предупреди его какая-то сердобольная душа об эффекте препарата - далеко не факт, что он бы не выпил снадобье. Артур устал существовать, а его единственная отрада и надежда покинула мир смертных, и поделом ему, глупцу, дерзнувшему диктовать судьбе условия, что вышло не так, как было задумано. Он нарушил правила, не для баловства установленные, и должен за это поплатиться.
А разве он не чуял нутром, что за "угощение" преподнёс ему Красный Священник? Словно зачарованный, не ощущая реальности происходящего, Артур Шнитт принял стакан и пригубил напиток. Тот показался ему приятным на вкус и запах. Зачем медлить? Он хочет забыться. В мире больше нет того, за что ему хотелось бы зацепиться, чтобы задержаться чуть подольше.
- Если я не смогу проснуться... Всё, что есть в моём доме, к твоим услугам. Наверху есть библиотека, там хранятся карты, которые помогут добраться до любой страны и города... Это - империя Лизейль, а ближайший посёлок называется Катари, - ударение Артур сделал на последний слог. Ещё глоток, - Если такое случится... Прошу, задержись ненадолго, сожги моё тело. Или, хотя бы, попроси сельчан позаботиться об этом... Желаю удачи тебе, преподобный Резо.
Старик не то, чтобы чуял подвох - просто, в его-то плачевном состоянии, любое сильное снотворное могло стать проводником в мир иной. Истощённый организм, а эти, с позволения сказать, лекарства - дополнительный удар. Артур достаточно долго подвизался в знахарстве, чтобы всё это отлично сознавать.
И эффект не преминул проявиться - последние искры жизни затухли в изношенном организме пожилого человека, и он мягко осел на пол, закрывая глаза. Подействовало? Так быстро? Ну, впрочем, вот и хорошо. Заснуть на месте исполнения любимого дела, главного своего дела - что может быть лучше? Особенно если выйдет заснуть навсегда... Его ещё хватило на то, чтобы осушить стакан до дна.
А потом не было ничего. Всё сделалось вдруг безразличным, потускнело, стираясь из памяти. Только вязкая пелена укутала голову, забрав зрение и слух, мысли и переживания. Как глубочайший сон без единого видения. И там было... Да, пожалуй, там было хорошо. Покой. Наконец-то покой.

[NIC]Артур Шнитт[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/0hWk9.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-27 03:00:13)

+1

13

- Спасибо тебе, Артур Шнитт, - ответил Резо, пока старик допивал зелье. Слепец и сам не знал, за что благодарит старого мага. Да и, наверно, только самый последний циник может дать человеку смертельный, хотя и безболезненный, яд и говорить тёплые слова, пока этот яд выпивают до капли. Красный Священник услышал шорох одежды Артура, когда тот опустился на пол.
"Да уж, всё ещё хуже, чем я думал. Я предполагал, что он хотя бы до кровати доберётся".
Целитель медленно приблизился к старику. Старый маг уже не дышал. Резо опустился над ним и проверил пульс - жилка не билась.
- Прощай. - Красный Священник поднялся и вышел из лаборатории.
Он осмотрел библиотеку Артура Шнитта и взял из неё несколько книг, которые показались ему интересными, и подробную карту. После этого, целитель осмотрел кладовые дома, но еды там было немного. Видимо, старик не сильно заботился о своём желудке. Резо собрал в сумку половину буханки хлеба и немного сыра и пошёл обратно в лабораторию. Красный Священник с помощью левитации вынес тело старика на улицу и уложил его в отдалении от дома. Тело загорелось от одной стрелы Flare Arrow. Целитель почувствовал жар огня. Вдруг, ему захотелось посмотреть на огонь. Слепец много раз слышал об очаровании пламени. Сначала, он приоткрыл только малые щёлочки. Ничего не происходило. Шабранигдо не спешил себя показывать. Резо открыл глаза полностью и заморгал от яркого огненного света. Пламя было завораживающим. Его языки, словно, танцевали на месте.
"Я бы мог смотреть на это вечно" - поймал себя на мысли старший Грейвордс.
Но всему приходит конец. Через несколько минут Резо почувствовал внутри подъём чего-то мощного и сразу закрыл глаза, пока повелитель тьмы не проснулся по-настоящему. К тому времени от Артура Шнитта остался лишь пепел. Целитель собрал его и закопал неподалёку от дома. Слепец взял сумку и перекинул её через плечо. Свой посох он трансформировал в обычную трость. Красный Священник не хотел афишировать своё воскрешения, особенно для мазоку, поэтому решил пока что представляться именем Кая Шнитта, ищущего себе опытного и сильного наставника по магии. Таким образом, можно было искать себе подходящее тело. Резо направился на восток. Нужно было добраться до ближайшего населённого пункта и раздобыть там всё, что нужно.

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Явление третье! Возвращение неприкаянных душ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно