Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Тревога! Ночной кошмар - или горькая правда?


Тревога! Ночной кошмар - или горькая правда?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место действия:
Город, в котором Филия держит лавку.

2. Время действия:
7 сентября, около трёх часов ночи.

3. Погода:
Дождливая ночь. Изредка грохочет гром.

4. Участники:
Филия уль Копт, ГМ.

5. Краткое описание:
Филия видит новое пророчество. На сей раз ей снится вещий сон. Сон такой яркий, что сразу отличить его от реальности не удаётся. Под пустым белым небом, на гладкой зеркальной равнине, открытой всем ветрам, она слышит идущие словно бы из ниоткуда равнодушные слова:
"Отведи их туда, где сияет грань между Солнцем и Луной, где звуки обретают запах и ещё не бывал ни один смертный. Вы должны успеть первыми."
Определить половую принадлежность "гласа отовсюду" невозможно, и, едва оно договаривает, ощущение его присутствия исчезает, а сон прерывается.
И что теперь делать? Да и кто такие - эти "они", кого надо проводить?

0

2

Гроза за окном не стихала уже несколько часов. Все окна, двери были наглухо закрыты, а все имущество  с улицы перенесено в дом. Жители этого городка не любили такую погоду, так как это означало, что на следующий день все улицы будут мокрыми, возможно в грязи и вдобавок, эти тучи могут продержаться не одни сутки. Некоторые маленькие дети прятались под столами, закрывая уши, надеясь, что так гром перестанет их пугать. Это их иллюзия. И не важно, что гром никуда не денется, они будут ей верить и ждать.
Филия тоже никогда не любила грозу. Она навевала грусть и безысходность перед ситуацией. Напоминала ей о том, что существует такая вещь как бессилие перед чем - то более сильным и могущественным. Но сейчас, даже гром не мог вывести ее из состояния сна. Этот шум был неимоверно громким, он разбудил Валя и дракончик начал плакать и звать ее, но драконица лишь сжимала пальцами подушку и вертела головой. Ее дыхание было тяжелым, а вниз по шее скатилась капелька пота. Она была в другом мире.
Небо, ветер, пустота... Филия будто бы парила, не в состоянии что-либо сделать. Где она? Как здесь оказалась?
- Что это... - Промолвила блондинка одними губами, но наружу не вырвалось и звука. Пустота.  Ей не было страшно или любопытно. Она ничего не чувствовала. Вдруг, неизвестный голос прорезал ее сознание. Она упала бы, если бы могла, закрыла бы уши руками, вскрикнула, но смысл? Так делают дети, чтобы защититься от грома, но разве она ребенок?
Отведи их туда, где сияет грань между Солнцем и Луной, где звуки обретают запах и ещё не бывал ни один смертный. Вы должны успеть первыми
Этот голос был не только у нее в голове, он был везде, заполнял собой каждую клеточку ее тела, порабощал разум, заставляя думать только об этом. Хотелось что-то ответить, спросить, сказать хоть что-то в подтверждение, что она все еще жива.  Все кажется таким понятным, ясным...
Девушка делает глоток воздуха как утопающий, которого вытащили из воды. Она вернулась в этот мир. Плач Валя и шум грома стали совсем близкими и окончательно вернули Филии возможность ясно мыслить. Встав, она взяла маленького дракончика на руки и начала успокаивать.

+2

3

Страшная ночь. Страшная. Грохочет на бесприютной улице так, что маленькому Валю кажется, будто сами стены их небольшого домика содрогаются. Когда же за стёклами сверкали зарницы, кроха вжимал голову в плечи, ощущая себя как никогда маленьким и слабым.
- Мама! - позвал драконёнок. Он никогда не обращался к Филии по имени. Новая жизнь, новая судьба, и она не говорила, как его раньше звали полностью - ни Вальтерия, ни Вальгаав, - только Валь. И короткое имя очень подходило маленькому мальчику, - Мама! Что с тобой? - заплакав, крикнул в испуге, грозившем перерасти в панику, тот, кто когда-то едва не уничтожил весь мир.
Филия не отвечала. Но застонала так жалобно, что маленькое сердечко Валя сжалось, и он только пуще разрыдался. Он боялся за неё - за маму, за самую родную и близкую. Не разбираясь ещё в тонкостях, не понимая, что кровной связи между ними нет, он любил её. И теперь боялся - боялся, что мама исчезнет в темноте, что эти белые вспышки за окном заберут её, а он останется один. В кромешной темноте. Опять.
Опять? Но разве подобное уже случалось?
Валь не помнил Тёмной Звезды, злобы и ненависти. Но помнил чувство абсолютной, леденящей брошенности и ненужности. Ситуации тоже не сохранились в памяти - ни день, когда его, израненного, подобрал Гаав, ни день, когда он узнал о гибели своего спасителя. Но холод, холод и боль...
- МАМОЧКА! - срывая голос, закричал мальчик, и его голос перекрыл бурю.
О, чудо. Она очнулась! Подошла, взяла на руки, баюкая. Мягкая, ласковая. Тёплая. Живая.
- Мама, что с тобой? - приникая к Филии, взволнованно прошептал зарёванный ребёнок. Почему он такой немощный, когда нужно защитить?

[NIC]Валь[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/d3mjs.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-25 06:13:04)

0

4

Шок от увиденного и услышанного начал проходить. Маленькие пальчики Валя сжимали ткань ее одежды, и это было так обычно и удивительно одновременно. Понимание, что она кому-то нужна и за нее волнуются, приятно грело сердце, но и заставлять беспокоиться малыша она не хотела. Он - это единственное существо во всем мире, к которому она испытывает настолько светлые и добрые чувства. Девушка готова была отдать за него жизнь, за этого дракончика, за своего сына... Этот маленький комочек смотрел на нее перепуганными и заплаканными глазами. От этого вида сердце сжалось. "Нет, мой маленький, не плачь." Ей хотелось оградить это создание от всего плохого, что есть в этом мире. Чтобы он не познал ни болезни, ни горя, ни злости. Ведь что может быть лучше для матери, чем счастье своего ребенка? Нет, Филию не волновало что это не кровный сын. Чужих детей не бывает. Особенно драконов, особенно такой прекрасный малыш как Валь.
Смотреть в глаза дракончика можно было бесконечно. Они больше не излучали эту всепоглощающую ненависть и боль вперемешку с одиночеством. И никогда не будут. Так она решила. Валь спросил, что с ней. Но что девушка могла ответить? Филия не может рассказать ему про видение, про свои переживания, про ужас, с которым проснулась. Бывшая жрица улыбнулась мальчику и поцеловала его в лобик.
- Со мной все замечательно, просто спала крепко. А вот с тобой что? Неужели, грома так испугался?
Все так же улыбаясь, драконица, держа малыша на руках, понесла его к большой посудине, где хранилась живая вода. Девушка бережно умыла своего сыночка, и, взяв плед, закутала в него Валя. Сев в кресло, которое стояло у камина, Филия продолжила убаюкивать сына.
- Не бойся, малыш, все будет хорошо...
А правда ли это? Это пророчество было не просто так. Нужно что-то с этим делать. Начнем сначала. Их. Кого их? Варианты. На ум приходила только веселая компания во главе с Линой. Да, наверное, так оно и есть. Наверное. Просто других вариантов у драконицы сейчас не было. Но если уж они и мир смогли спасти, то наверняка и с этим пророчеством справятся. А вот куда их привести, это был совершенно другой вопрос. Но медлить нельзя. Нужно принять решение. С одной стороны, она не может отправиться к ним и передать пророчество, ведь кто тогда останется с Валем? А с другой, это очень важно, возможно, от этого зависит судьба всего мира. Тогда тем более, если она хочет защитить сына, то нужно выходить немедленно. Ведь кто знает, сколько у нее осталось времени? От этого разрывающего чувства хотелось выть.

+2

5

Валь прижался к драконице, ища у нее защиты от грозы, крепко ее обнимая, и таким образом стараясь показать, как он ее любит. Голос девушки был успокаивающим, она укачивала драконенка, и тот расслабился, впадая в состояние полудремы и крепко сжимая в кулачке прядь длинных белокурых волос. Он не пытался дергать ее за волосы, только ухватился крепко, почти за самый конец пряди, чтобы Филия некуда не делась от него.
Пускай она и говорила, что все хорошо, маленький дракончик чувствовал, что внимание его мамы не полностью принадлежит ему, и она сосредоточена на каких-то еще мыслях.
- Я люблю тебя, мамочка. - Невнятно, сквозь дрему пробормотал Валь, крепче сжимая прядь волос и второй ручкой цепляясь за ночную рубашку девушки.
- Не уходи. - Так же невнятно продолжил бормотать зеленоволосый ребенок, словно боялся, что Филия гонимая своими мыслями оставит его и уйдет куда-то туда, в громыхающую молниями темноту.
Новый громовой раскат заставил дракончика спрятать лицо, уткнувшись в маму, и испуганно захныкать.
Эта ночь приносила тревогу, и дракончик чувствовал ее. Ему было страшно, что его мама вдруг исчезнет и оставит его одного, среди этих страшных звуков.
Пускай и маленьким, но Валь был древним драконом, и, не осознавая этого чувствовал пока еще не ясную, приближающуюся откуда-то издалека угрозу, которая может сделать плохо ему и Филии. Только объяснить все это Валь еще не умел, и мог только хныкать, капризничать и бормотать несложные предложения.
[NIC]Валь[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/d3mjs.jpg[/AVA]

0

6

Валь прижался к девушке еще сильнее, явно не желая, чтобы та уходила. Филия и не собиралась покидать сына. Ее мысли хоть немного прояснились, и теперь она могла рассуждать здраво. Для начала, нужно отправить посыльного, чтобы найти их. Это ее вмешательства не требует, далее будем решать проблемы по мере их поступления.
Вздохнув, она начала поглаживать дракончика по голове, напевая какую-то незатейливую мелодию, надеясь, что это хоть немного но успокоит его. Или она так успокаивала себя? Малыш сжал прядь ее волос в кулачке. Начал просить ее не уходить. Ох, теперь ее сон казался такой мелочью, в сравнении с тем, как испугался Валь.
Гром же продолжал бушевать, ливень даже и не думал прекращаться. Минут десять спустя, она поняла, что дракончик   держит ее все слабее, и все спокойнее дышит. Девушка вспомнила себя в его возрасте. Казалось, что с того времени мало что изменилось, ведь она по прежнему боится грома, не любит оставаться одна и все так же искренне и наивно смотрит на мир. Изменилось только то, что теперь ей нельзя прятаться под одеяло. Теперь она должна не бояться, а защищать. Ей показалось, что Валь уже уснул, поэтому она аккуратно встала и направилась к его кроватке. Положив своего сына на кровать, Филия пригладила его волосы и укрыла дракончика одеялом. Далее, блондинка быстрым шагом направилась в комнату Джилласа. Будить его пришлось не слишком долго, лис был очень удивлен и даже недоволен. Филия попросила его срочно собраться в путь. Когда лис встал и обнаружил ужасную погоду, то готов был расплакаться. Но максимум, на что его хватило, это протянуть жалобное " ну атаманшааа". Девушка шикнула на него, Валь и так с трудом уснул. Пока Джиллас собирался, Филия начертила записку, а точнее, целое послание. Расписав там свое видение, догадки и кучу вопросов.
Быстро спровадив хнычущего лиса за дверь в дождь, проигнорировав вопрос о том, где же их искать... Филия выдохнула и осела на пол. Она обязательно почувствует вину перед Джиллом, но позже, когда ситуация хоть немного прояснится.

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Тревога! Ночной кошмар - или горькая правда?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно