Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Шок! Это мы безумны - или мир сошёл с ума?


Шок! Это мы безумны - или мир сошёл с ума?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Место действия:
Гостиница в Сейруне.
Потом – дорога до Аль-Кайо.

2. Время действия:
1-я сюжетная арка.
7 сентября, вторая половина дня.

3. Погода:
Облачно, ветрено, светит солнце.

4. Участники:
Мерида Локвэл, ГМ.

5. Краткое описание:
Предыстория: Путеводитель по "белой столице", или "хождение меж тремя соснами"!
"Когда я хотела просто забрать Тил Амрил, я ни на секунду даже и не задумалась, что это может привести к таким последствиям. Теперь у меня в команде чересчур храбрая лучница-бард, трусоватый маленький воришка, парочка копытных-травоядных с далеко не сахарным норовом и... Призрак оперы. Что?! Призрак оперы?! Что вообще призраки делают среди приличных людей среди бела дня?! Эй, ты, жертва повитухи, прибитая театральными подмостками, тебя сюда никто не звал! © Тейла Шагинари

0

2

Когда Мерида шла к постоялому двору, в котором они остановились, то не замечала никакого подвоха, хотя судьба на это активно намекала. Ну, подумаешь, черная кошка перешла им дорогу дважды, трижды, а потом просто начала кружить вокруг, пока лучница рассматривала красоты города. Великое дело, что зеркало треснуло, когда девушка в него глянула? Подумаешь, оно просто испугалось ее божественной красоты! Упавший перед бардом вазон, вылитая из кувшина перед ней же вода, лестницы, стоящие буквально на каждом шагу. Нет, что вы, такими мелочами творческую натуру не остановить. Подвоха юная мисс не почувствовала, даже когда вошла в здание и везде была тишина. Ну, а что с ней может случиться, собственно, в столице белой магии?
Напевая песенку себе под нос, девчушка подошла к комнате и остановилась. В снятом помещении слышались какие-то недобрые звуки. Менестрель насторожилась и показала Тейле жестом, чтоб та остановилась. Чуткий слух рыжеволосой улавливал какие-то нотки, но что это было понять не могла, как бы не прислушивалась. Мэри нагнулась и взглянула в замочную скважину, конечно отверстие было слишком маленьким, чтобы оценить все происходящее, но приглядевшись, бард увидела на полу мальчика. Он спал? Что, прямо на полу? Может что-то потерял? Но, тут все ее домысли развеял голос.
- О боги, тра-ля-ля-ля, какой мужчииина, о-ло-ло, - Локвэл изумленно отпрыгнула от скважины и еще пару минут недоумевающе таращилась на Шагинари, пытаясь прийти в себя и заодно понять, совсем она сбрендила, или этому всему есть какое-то логическое объяснение?
- Я хочу от тебя сына, - голос становился все писклявей и заставил лучницу поморщиться как будто ей пришлось съесть целую гору дождевых червей. - И я хочу от тебя дочку. И точка, со рта почка. И гланды пааанды!
На последних звуках, которые напоминали одновременно скреб по доске ногтями, брачные игры котов и слив воды, музыкант не выдержала, схватилась за Тил Амрил и вломилась в комнату.
- Стоять, супостат бешеный, не топтать тебе землю нашенскую! Сдавайся! - глаза девушки горели огнем, а оружие было уже заряжено и направлено на бедного... призрака? Мерида оторопела и потеряла челюсть, стрелу и дар речи. Привидение было одето по моде, с длинными волосами и лютней Локвэл! От лицезрения последнего, рыжая готова была уже наступать, и то фиолетово, что лук сейчас мог превратиться в розгу в ее хрупких женских руках.

+1

3

Зрелище было такое, что хоть билеты на него продавай - большие деньги слупить можно. Тейла ошалело уставилась на длинноволосого призрака с лютней, явно вошедшего в раж. Кстати, при жизни тип явно был платиновым блондином со стильно прилизанной причёской, одевающегося дорого и с иголочки - костюм духа выдавал в нём щёголя и франта. А, возможно, ещё и записного сердцееда... А он, почуяв пополнение аудитории, разошёлся пуще, не щадя глотки и струн:
- Я умер на подмостках, певец я городской,
Мне ведьма старая попала в лоб своей клюкой.
О, я актёр простой, и вовсе не красавец я,
Но мне навстречу все девчонки улыбаются.
Ведь у меня шикарный голос, голос заводной!
Ведь у меня шикарный голос, он всегда со мной!
В любом пою я жанре за блестящий золотой...
Красавицы, хотите серенаду под луной?

Глаза Тейлы налились кровью, и она, вскидывая руки, проорала:
- Elmekia Lance!!! - пытаясь сшибить зависшего между полом и потолком призрака белым лучом астральной энергии. Тот едва успел увернуться, и тут же обиженно заканючил:
- Ну, вот, и вы тоже... Зачем сразу драться-то?
- Тебе кто разрешил чужое взять? - опасно-ласково поинтересовалась Шагинари, прищурившись.
Вжавшийся в пол, дабы не быть случайно задетым дёргающимся и мечущимся по всей комнате - во всяком случае, пока Тейла не "огорчила" его заклинанием чуть ли не в упор, - призраком, давешний мальчишка пошевелился и робко всхлипнул:
- Спасите меня... Я ни в чём не виноват...
Тейла, если честно, считала паренька героем, если он терпел ЭТО хотя бы пять минут. Её нервов не хватило гораздо быстрее. И почему у всех людей жизнь как жизнь, а у неё - сплошной аттракцион? Этакий балаганчик не то смеха, не то ужасов.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-23 12:22:39)

+1

4

На второй песне Мерида сдалась, позеленела и закрыла руками уши, по стеночке спускаясь на пол. Еще чуть-чуть и она, как нежная барышня, готова была лишиться чувств. Но хорошо, что девушка не была таковой, хотя ее мир после услышанного не мог больше быть прежним. Лучница собрала все свое мужественное мужество в кулак и попыталась встать и принять бой, как это полагается гордому воину. Но к счастью, этого делать не пришлось, ведь Тейла как раз запустила в призрака заклинанием и он утих. Мэри облегченно вздохнула, да что там, ей показалось, что весь мир сразу наполнился красками, птички оживленно запели, зашелестело листья и все стало прекрасно. В этот миг скупая бардовская слеза покатилась по щеке у Локвэл, душещипательности моменту добавил сгорбленный мальчишка, который просил о спасении.
- Бедненький ты мой,- Рина распростерла свои объятия и зарыдала в два ручья, когда мальчик поддался импульсу и упал в те самые объятия. Ну и тоже зарыдал. И вот сидели эти два одиночества на полу, разводя сырость, и угрожая затопить по крайней мере постоялый двор, в котором они остановились.
- Да как ты посмел, ирод, над ребенком так издеваться? - сквозь слезы обратилась к мертвецу лучница, - Нет тебе прощения! Ты от куда вообще на наши головы свалился?
Мерида перестала рыдать и рукавом вытерла остатки слез с глаз. Теперь ее настроение было более чем решительное и она хотела разобраться с горе-трубадуром ну и вернуть себе лютню.
- Положил где взял! Твои руки не достойны касаться этого инструмента! - Локвэл встала и говорила приказным тоном, при этом здорово нахмурилась, пытаясь показать, что шутки с ней плохи.

+1

5

Призрак принял единственно правильное решение, а именно - быстренько заткнулся, тихо положил лютню на ближайшую твёрдую горизонтальную поверхность – таковой оказался стол, - и, чинно вытянув руки по швам, доложился:
- Я это… Тут останавливался, когда был жив. Потом я умер, моё тело закопали… А потом я очнулся тут, под кроватью. Не знаю, почему… Хотя, нет, знаю. Там лежит моя монетка с дырочкой, я носил её на шее на удачу, а в то утро цепочка порвалась, она отлетела, а я спешил и не смог её отыскать… Поэтому и случилось всё это, я думаю… Идти мне некуда, заняться тоже нечем… Девушки, вы, случайно, не знаете заклинание, которым можно освободить призрака? – с неуверенной надеждой спросил он под конец.
- Нет, - покачала головой Тейла, - Я знаю, о чём ты говоришь, это Мегидо Флэа, но я не владею им, такая сильная белая магия вообще не каждому доступна. Это тебе к жрецам.
- К жрецам? Это те психи, которые целыми днями молятся, якобы за благополучие наших душ, и требуют с легковерного простого люда за это деньги? – презрительно поморщился полупрозрачный парень, - Ну, нет. К ним на поклон я не сунусь, даже если меня ещё двадцать раз убьют.
Шагинари вздохнула и пожала плечами – мол, дело твоё.
- Хорошо, от нас-то ты что хочешь? – устало поинтересовалась она. Незваный посетитель уже не так сильно её раздражал, как в первый момент, однако, она не являлась настолько альтруисткой, чтобы тут же бежать утешать и развлекать его. Перетопчется. У него, вон, весь город к услугам, а то и весь мир. Не желает к священнослужителям – найдутся другие сердобольные, способные провести обряд.
- А ничего, - охотно пояснил неупокоенный, - Просто мне до безобразия скучно вот так летать и пугать людей. Я хочу приносить пользу, а вместо этого… - и он, издав чуть ли не стон сквозь зубы, безнадёжно махнул рукой.
Тейла глубоко задумалась. Нет, этот фрик явно будет досаждать им по пути, да и в дополнительные проблемы наверняка втравит, а им уже разборок с поисками растворившейся невесть где принцессы хватит по уши. Они не могут взять его с собой. Но ведь увяжется же, чего доброго, смотрит с любопытством и почти симпатией... Ещё одним заклинанием, что ли, шандарахнуть, чтобы понял, что тут его не любят и не ждут? Ра Тилтом, например. Он у Тейлы выходил через раз, но ради благого дела грех не попытаться.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-29 00:06:50)

+1

6

Локвэл гордо подняла подбородок, отряхнула платье и с видом победителя демонстративно близко прошла возле призрака, перед тем как уселась на стол и положила рядом с собой Тил Амрил.
"Бедненькая моя,"- с явным облегчением, бард вытерла скупую слезу и нежно взяла в руки свой музыкальный инструмент,-" Я тебя больше никому не отдам!"
Еще бы секунду и девушка с удовольствием обняла лютню, а вокруг них возникли бы сердечки в знак вечной любви и воссоединения, но Мэри ограничила себя недовольным подглядыванием на привидение. Все с тем же гордо задранным подбородком, лучница легким движением руки достала из загашника своего декольте в платье платок и стала напоказ вытирать им древко инструмента. При этом каждый раз, когда призрак обращал на нее внимание, Мерида отворачивалась с самым невозмутимым видом, но все равно возвращалась к созерцанию бедолаги. Конечно, жаль было парня, помер то совсем молодым, погодь даже седины в волосах при жизни не было. Хотя всего минутку назад менестрель и сама его с удовольствием пришибла бы, так что в ее душе были достаточно противоречивые чувства. Но даже если бы ее совесть сейчас забила в огромный колокол и бубен, после чего возникло вот непреодолимое чувство помочь ближнему, то разум быстро его заглушил вполне логическим вопросом - как. Похоже, что Тейла тоже не могла ничем подсобить призраку, хотя его рвения отправиться в положенное всем порядочным мертвецам место, тоже не наблюдалось.
Мальчишка тем временем тоже времени не терял и совсем уже потерял любой страх, полез под кровать, повозился там пару минут под любопытным и острым взглядом лучницы, вылез с другой стороны, показывая на свет божий ту самую монетку. Воришка, после того как удачно вытер пыль своей одеждой, тем не менее сиял от своей находки, как будто нашел целый сундук с золотом.
"И правда, с дырочкой,"- про себя отметила девушка, рассматривая вещь издали. Не то отблески так заворожили ее, не то и правда совесть во что-то там забила, но Локвэл тяжело вздохнув, обернулась в Шагинари:
- Мы и правда ничем не сможем ему помочь? - лучница смотрела на подругу с надеждой, но не детскими глазами, которыми смотрят только малыши, которым рассказывают сказку - а вполне по-взрослому и осознанно. Она готова была к действиям, если они понадобятся, и готова была принять любой серьезный ответ.

+1

7

Тейла подбоченилась, аки Кутузов, наблюдающий поле битвы под конец бородинского сражения. Она выглядела, впрочем, не торжествующе и не сердито, а просто как человек, которого всё на свете задолбало ещё при рождении.
- Я - не могу. Не моя область. В городе полно белых магов, но к ним это горе не хочет. Брать его с собой не хочу уже я... Может, в Гильдию Магов отдать? Их ученикам, начинающим колдунам, вечно боевые заклинания практиковать не на чем... - она недобро потёрла ладони друг об друга.
- За что?! Я ничего плохого не сделал! - всполошился призрак, всплеснув руками.
- Ты забрался в чужое жилое помещение, эксплуатировал чужое имущество и напугал человека... - мягко напомнила Тейла. Кстати, по выражению глаз было понятно - про Гильдию Магов Шагинари не шутила. Она не боялась привидений - но не доверяла им. Вообще. Тот, кто не желал упокоиться в могиле, как положено, был, по её мнению, способен на всё без исключения. А становиться жертвой загробного юмора, да ещё явно низкопробного - ищите кого другого.
- Если вы так хотите - я уйду... - призрак будто потускнел и выцвел. Физиономия его стала напоминать депрессивную помесь Гамлета и Пьеро. Печально потянув себя за правое ухо, он, медленно распухнув, будто утопленник, и налившись оттенками кожи свежего висельника, ввинтился в пол штопором и пропал. Словно и не было никакого забавного рифмоплёта, и нервы девушек сами собой потрепались. Только монетка, зажатая в пальчиках Арно, доказывала, что быть имел место отнюдь не тяжёлый случай коллективного шизофренического бреда.
- Ха. Он не артист, он - клоун. Обиделся, изволите понимать... - без особого сожаления отметила Тейла, - Пошли обедать, - предложила она, будто сердце несчастного усопшего непониманием и чёрствостью разбил кто-то другой. Шаманка отчётливо чувствовала, что ей необходимо срочно подкрепиться.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-12 16:24:23)

+1

8

Девушка выразительно глянула на призрака и пожала плечами, мол я сделала все что могла, ты уж друг извиняй, но я тут не при чем и хата не моя. Второй же взгляд послала Тейле и он уже выражал негодование, мол ну, что ж ты так с бедолагой, наказать, конечно стоит, но не юными адептами светлых сил. Но, поскольку никто не умел читать мысли, все выше перечисленное осталось сугубо в рыжей голове девушки. Возможно только собеседников развеселила своими гримасами.
- Но разве заклинания не будут проходить мимо этого красавца? - лучница кивнула на призрака, встревая в разговор,- Лучше его уже тогда куда-то в деревню приволочить. Ну а что? Ворон на огородах пугать будет, а то уже совсем обнаглели.
Сложно сказать, что больше обидело привидение, предложение стать мишенью или пугалом, но оно решило раствориться в воздухе. При том очень артистично это сделало, если бы его пригласили участвовать в детском спектакле, то малыши пришли бы в полный восторг. Мерида же скептически повела бровью и сжала губы - ремня нет на таких обиженных и воды.
- Ну, а что ты хочешь? - менестрель развела руками, в одной из которых пальцы все еще сжимали лютню,- Ранимая творческая душа и все такое.
Заметив, что до сих пор сжимает инструмент, да еще при этом говорит что-то о творчестве, Локвэл сообразила - она же и о себе самой отозвалась. Но, поскольку глубину своих чувств и обид рыжая обсуждать не хотела, то поспешно прикрепила лютню к поясу и поспешно добавила:
- Хорошо, что кроме музыки у меня еще есть лук. - девчушка легко встала со своего места и подхватила рукой свой артефакт, пару минут любуясь им,- Обед?
Мерида похлопала по своему животу, который звучал достаточно обижено и глянула на Арно, глаза которого при последнем слове более чем оживились. Ну, и собственно урчание, исходящее с его стороны, сразу дало понять девушке, что война - войной, а обед - по расписанию.
- Звучит хорошо,- Локвэл улыбнулась своим спутникам,- Я бы с удовольствием попробовала что-то вкусненькое.
Бард шагнула к двери, пропустила в нее Тейлу и обернулась на растерянно вертящего в руках монетку мальчика.
- А что мне с ней делать?
- Да что хочешь. Брось куда-то на стол, что ли. - девчушка показала жестом на часть комнаты, где стоял стол и шкаф с полочками. Как-то не хотелось монетку бросать обратно под кровать, все-таки она принадлежала человеку, которого убили. - Или с собой бери. Давай уже быстрей, а то Тейла там без нас все слопает.
Мэри глянула в коридор за спину подруги и закрыла двери после проскользнувшего в нее мальчишки на ключ. Планы у юного барда были следующие: хорошенько поесть, поговорить с владельцем постоялого двора, не нужен ли ему помощник, и пристроить Арно по возможности, и узнать что-то о призраке. Может что-то сможет упокоить его душу получше, чем заклинание, все-таки не зря говорили, что души, не обретшие покоя, что-то ищут в этом мире, либо у них остались незаконченные дела. А заодно расспросить и хозяина, не специально ли он выделил девушкам эту комнату?

+1

9

Тейла казалась самым неуёмным и жизнерадостным существом во всей столице. Особенно если учесть, что поводов для веселья у местных было мало. Вот только уныние никогда не решало никаких бед, лишь усугубляло положение. Мерида только спустилась, а её подруга уже с набитым ртом, размахивая изрядно напоминающей палицу сочной бараньей ножкой, как дирижёрской палочкой, прошамкала:
- Фрикинь, у ниф тут фофтание нафодных масс и нафвефаюфая фойна! - отправив могучим глотательным движением богатырских масштабов кусок жареного мяса в желудок, она продолжила: - В общем, внутри страны смута, а кое-кто из других государств, разнюхав об этом благодаря разветвлённой сети шпионов... - над данной подробностью потрудилась фантазия Шагинари, никогда не разочаровывавшая свою хозяйку, - ...ртом не хлопает и готовит вторжение. Сейруну несладко придётся. Кстати, они уже готовят народное ополчение. Пойдёшь? - и Тейла подмигнула Арно. Однако, заметив, что мальчик воспринял предложение буквально, а не как шутку, и задумался, нахмурилась: - Нет, даже не суйся! Пропадёшь ни за грош... Хотя... Если понадобится ополчение - речь пойдёт о защите непосредственно своих домов и городских улиц. Мерида... - юная леди помрачнела, но, вместе с тем, глаза её заблестели: - Вот и первая твоя возможность прославиться! Мы - не только досаждающие приличным героям своими проблемами попрошайки, но и вестники, призванные разыскать будущих спасителей страны! - да, мечтать не вредно, но Тейла плевать хотела на тех, кто собрался мешать мирным обывателям. В прямом смысле. Ишь, что удумали, Цефеида на них нет! Она и сама руку активно приложит к их наказанию, в меру её скромных сил, даже не сомневайтесь.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-13 10:45:47)

+1

10

Не заметить Тейлу в небольшом зале с барной стойкой и совсем мизерным количеством людей за столиками било сложно. Конечно, Арно порывался усесться за какой-то другой, чисто из своей мальчишеской вредности, но видимо сочная баранина в руке магички была слишком заметным отвлекающим фактором, и мальчик как зачарованный шмыгнул с ней рядом на стул, стянув себе в тарелку другой аппетитный кусочек. Мерида уселась напротив, перед этим отцепив лютню от пояса и положила ее рядышком на большой стол. Упакованный и разоруженный Тил Амрил же напоминал какой-то подарок, только ленточки не хватало, так что девушка пристроила его рядом, даже не утруждая себя положить его к другому оружию, кое здесь было принято оставлять у входа. Всего этого времени хватило рыжей, чтоб подключить достаточно бурную фантазию и разобрать, о чем говорила Шагинари с набитым ртом. Народные ополчение и война хотя и были занимательной темой для разговора, но сейчас Локвэл больше интересовал кусок мяса на общей тарелке, она придирчиво покрутила его вместе с блюдом, отщипнула кусочек, принюхалась, как подобает любому приличному лесному зверю. Пахло вкусно: медовым соусом, чабрецом и еще какой-то неизвестной пряностью. В готовке лучница разбиралась так же само мало как ив магии, в чем был очередной ее промах по сравнению с собственной мамой. Но, горевать о прошлом, когда у тебя есть будущее - это удел всяких монахинь, которым не чего делать скучными ночами. А дело барда, сейчас было весьма прозаично - отведать шикарное кушанье, так как отправленный в рот столь скептично ранее рассмотренный кусочек оказался на редкость вкусной штукой. Так что не зевая, потому что едоков за столом было много, Мерида перетащила себе на тарелку самый большой кусок из имевшихся, ну и еще один про запас, пока Арно купившись на старый и добрый трюк повернулся в другую сторону.
- Куда ему ф опофчение?- набивая рот саркастично заметила менестрель,- Мелфкий он ифчо!
Мальчишка бросил на нее обиженный взгляд, но предпочел отыграться на мясе, активно его прожевывая с тем видом как будто это он перемывает косточки двум приютившим его девушкам. Тем временем Локвэл и сама, откусывая поочередно то один кусок, то другой, чтоб никто не посмел их стянуть уже с ее тарелки, продолжила доказывать свою точку зрения с менее набитым ртом.
- Да его даже дракону в жертву не принесут, если нужно было бы. Тот разве что мог бы в зубах у себя поковыряться. Щепка, что тут сказать. - на этот раз Арно не выдержал и показал рыжей язык. Мерида улыбнулась, щенок-то был не промах, скоро и огрызаться начнет. Ну, ничего, ему зубки еще понадобятся в жизни.
- Подвиги - это хорошо,- заключила лучница, оценив, что на погрызенные со всех сторон кусочки мяса теперь мало кто позарится и она может спокойно рассуждать. Девушка вытерла руки о специально повешенную для таких церемоний тряпку и сложила руки в замок, положив на них подбородок,- Конечно, было бы лучше, чтоб они не выходили масштабами войны. Или в этой ситуации так не получится?

Отредактировано Мерида Локвэл (2015-01-13 15:32:09)

+1

11

Тейла вспоминала разноцветные сказочные картинки в нарядных книжках с глянцевыми, празднично хрустящими страницами. Там благородные рыцари в доспехах с гербами, на гарцующих скакунах, обнажив клинки с отплясывавшими на них солнечными бликами, стеной неслись на безликую серо-чёрную толпу, воплощавшую злого супостата... В реальности всё ничуть не походило на эти полные приторной патоки и сдобренные неоправданным воодушевлением рисунки. Грязно, глупо, расточительно. Зачем же они лгут наивным и доверчивым детям? Те потом мечтают стать солдатами, не ведая, каково оно на самом деле.
- Война - это движение массы против массы. Одиночки в ней уже ничего не решают, - глухо проговорила она, - Лидеры всегда в тени и безопасности, а послушные пешки режут друг друга за чужие... Ох, хорошо, если идеалы, а не кошельки, - Шагинари даже противно стало, она искренне надеялась, что ни она сама, ни её семья в подобных зажравшихся скотов никогда не превратятся.
- Они - дураки, и развалят всю страну, - это грустным тоном произнёс... Тот же самый призрак, подобно истинному извращенцу высунувшийся из-под скатерти рядом с коленями Тейлы.
Та взвизгнула и обрушила ему на маковку кулак. Рука, разумеется, прошла насквозь. Бывший певец широко заулыбался.
- Псих, - быстро обведя столовую взглядом и сообразив, что лучше не голосить, зашипела Шагинари не хуже рассерженной кобры.
Призрак невиино развёл руками - мол, он не виноват, что все вокруг такие слабонервные и впечатлительные.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-13 14:40:44)

+1

12

- Это смотря какие лидеры,- девушка наколола на вилку кусок мяса и подняв его на уровне глаз задумчиво покрутила,-Хотя да, в войне и в сражении толпа на толпу нет ничего поэтичного и тем более ничего, о чем стоило бы написать балладу. Даже навыки не отточить, руби направо, стреляй налево. Эх...
Старательно вымокав кусочек пищи в соусе, Мерида отправила его в рот и заглянула в стоящий рядом кувшин. "Вода,"- коротко констатировал разум. Сейчас бы девушка с удовольствием выпила вина, но оно могло сыграть с ней злую шутку, особенно если перебрать, а выехать на поиски принцессы хотелось сегодня. Бард легко подхватила сосуд с водой и налила в свой стакан, потом подтянула к себе стакан мальчишки и сделал то же самое, Тейле же просто кивнула, тем спрашивая надо ли ей наливать. Но вместо ответа магичка взвизгнула, чем ввела рыжую подругу в минутное замешательство, от чего рыжая даже пережевывать перестала. Арно выглядел не менее озадаченным и Локвэл непонимающе заглянула в кувшин: "Таракана в нем увидела, что ли? Или призрака?"
Хорошо хоть прислушавшись менестрель поняла причину такой реакции, а то мысли начали приходить в голову разные. Девушка сердито глянула на мальчика, который, видимо все-таки притащил монетку с собой, а он, гаденыш, только пялился в потолок и пытался насвистывать что-то себе под нос.
- Слышь ты, пэвеэц,- злобно обратилась к призраку Мерида, подтянув стул ближе к подруге, - Ты либо веди себя прилично, либо на тебя управа быстро найдется!
Но, пожалуй, две разговаривающие девушки с коленами одной из них выглядели более чем глупо, так что бард перевела взгляд на воришку, которому предстояло сейчас отбываться за ныне умерших, но не упокоенных.
- Арно,- как бы между прочим обратилась к нему лучница,- а гостиница ничего так, приличная, и люди здесь хорошие. Может тебя в подмастерье куда пристроить?
Мальчишка сразу же оторвался от созерцания потолка и перевел взгляд на рыжую. Причем какой взгляд! В нем сразу читалось и негодование с обидой, крах какой-то заветной мечты и какое-то великое разочарование. Хотя нет, Локвэл в какую-то минуту казалось, что он просто разрыдается, мол и ты Брут, и ты бросаешь. Но он только оторопело глядел на нее с приоткрытым ртом и с такими же широко распахнутыми глазами. Менестрель даже как-то смялась под таким взглядом.
"Что с ними со всеми вы прикажете мне делать?!"

+1

13

Гениальный менестрель и непревзойдённый среди привидений исполнитель превратился в почти прозрачное облачко, поднявшееся в воздух и мягко окутавшее плечи Тейлы. На этом пухлом дымке распахнулись два выразительных интеллигентных глаза. И тут оно заговорило - казалось, что вещает то ли брюхо призрака, то ли всё "тело", размыто-неопределённое и мерцающее:
- А вам не приходило на ум, что я могу проникнуть туда, куда вы, люди, забраться не сможете, и подслушать, и подсмотреть, и даже подействовать на отдельных особо впечатлительных врагов... Я же говорил - хочу приносить пользу. А ещё я не весь мир успел обойти, не отказываться же от мечты лишь потому что я мёртв. Не выгоняйте меня, красавицы, королевны, я вам пригожусь... - он скорчил уморительно-умильную физиономию, молитвенно сложив ладони. Но... На полтона выше - и уже сошло бы за текст из какой-нибудь оперы. Даже в таком положении дух не мог прекратить драматизировать. Впрочем, что-то в его некогда румяном и довольном жизнью лице выдавало, что даже теперь, в посмертном существовании, он не способен по-настоящему унывать. Скорее, то была лишь эффектная театральная поза, которую он отбрасывал, как шелуху, едва лишь речь заходила о не подразумевающих шуток вещах, - Хэй, малец, если эти жестокосердые ледяные принцессы нам дадут поворот от ворот, пошли вместе? Из нас получатся отличные пираты. Ты - Торопунька, а я - Штопор. Как тебе? - сморозив сию глупость, "воротник" Тейлы почти неприлично заржал и переместился на Мериду.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1501/9d/6494371717df.jpg[/AVA]
[NIC]Привидение[/NIC]

Отредактировано Тень (2015-01-14 06:10:49)

0

14

Тейла просто прижала руку к лицу и безмерно утомлённо бросила так и не представившемуся усопшему:
- Хочешь помочь – очень тебя прошу, закрой ты, наконец, свой рот… Я за вами за всеми не успеваю. Нам же ещё план составлять, не забыли? Чуть позже решим, кто едет, а кто - остаётся. Когда с конкретными задачами определимся. Мерида, Арно тоже может пригодиться, да и этот... - тычок рукой в сторону не вполне адекватного, бросающегося от веселья к печали и снова к веселью привидения, - ...в целом, прав, как это ни досадно, – нет, а, вообще-то, поездка через всю страну – и впрямь отнюдь не шутка. Тут нельзя просто сесть на коней и радостно да легкомысленно поскакать в закат… Нужно выбрать лучшую дорогу, наиболее удобную среди безопасных, припасы приготовить, да и просчитать, что и как будут на месте говорить. А то приедут, все такие из себя красивые, ляпнут, что, мол, принцессу ищут, и с маху вмажутся в заговор. Может быть, Амелия там инкогнито, и ей совсем не хочется, чтобы её раскрыли на весь этот вшивый, задрипанный городишко, в котором не желают признавать королевскую власть. Может быть, её уже враги схватили, и, выдав себя, они с Меридой быстренько попадут под тот же замок, что и она. Нельзя с бухты-барахты влезать в такие игры.
Шагинари подвинула кувшин с водой и одно из почти опустевших блюд и хлопнула на свободное место карту. Большая, плотная, хорошая, подробная, с золочёным тиснением и тщательно прорисованными подробностями. И разметки лесов, полей, болот, гор, городов явно не были шаблонными, каждый рисунок соответствовал естественным уникальным качествам изображённого места.
- В воде чернила не размываются, в огне не сразу сгорит, - с гордостью заявила девушка, - Моему отцу на заказ делали, а он мне подарил. Мол, всё равно шарюсь, где ни попадя, так хоть чтоб не заблудилась… Но, если честно, даже с ней я умудряюсь потеряться… - она слегка пригорюнилась, - Видишь ли, у меня зачастую вызывает огромные затруднения определение места, в котором я нахожусь… - признавшись в своём непроходимом топографическом кретинизме, Тейла обаятельно улыбнулась, - Но сейчас такой проблемы нет, потому что мы - здесь! - и её палец ткнул в изображение красивых белых башенок с куполами, над которыми было изящно выведено большими буквами: "Сейрун". Промазать мимо подобного и правда было бы весьма затруднительно, тут даже полный идиот не ошибся бы.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-14 20:14:28)

+1

15

Арно засиял не хуже начищенной сковородки, когда магичка отметила его возможную будущую помощь общему делу. Но, не была бы бард сама собой, если бы не попыталась огреть некоторых столь знаменитой утварью.
- Тебе решать, - снисходительно пожала плечами девушка,- Но, если дело примет более серьезный оборот мелкий полетит домой тут же. Да еще и с ускорением, я уж позабочусь.
Лучница выразительно глянула на мальчишку и его сияние поубавилось. Детям не место в походах, на войне и в разборках стена на стену - в этом была свято уверена уроженка Зефилии и она трупом ляжет, но не позволит ребенку мешаться у нее под ногами и, чего хуже, помереть. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили,"- вещала совесть рыжей и если уж она, такая сердобольная, приютила воришку, то должна позаботиться хотя бы о его безопасности. Хотя, совесть Локвэл была бы полностью спокойной, если бы Арно оставался в Сейруне, где-то у доброго дяденьки, который научит его шить, или печь хлеб, или что там еще? Но, что поделать, если горькая судьба заставляет работать до сих пор спавшие, как дракон на злате, и ранее ненужные чувства? Смириться, пережевать и идти дальше, потому что чем больше думаешь - тем меньше остается времени на поспать. Кстати, после сытного обеда, Мерида с радостью подремала бы, но пока что обошлась только сладким потягиванием разленившейся на солнышке кошки. Переместившийся на барда дух ничуть ее не смутил, хотя ощущение от этого было странным.
- Ну так найди себе других принцесс, если мы не подходим. Делов то? Мы тебя не держим, лети на все четыре стороны, а если нет, голубчик, то уж изволь слушаться. - Рина поболтала содержимое своего стакана и выпила добрую его часть, оставаясь более чем довольна трапезой. - Может придумаем этому шуту гороховому какую-то кличку в дороге? Ну, чтоб не скучно было, - ехидно поинтересовалась девушка у подруги, которая уже готовилась серьезно приняться за дело. Даже вон карту разложила, в которую Локвэл тут же заинтересованно ткнулась носом. Конечно, менестрель видела много карт, но такую детально прорисованную и красивую впервые. Она даже присвистнула от восторга.
"Судя по всему, от нас может остаться меньше, чем от этой карты при серьезном покушении на наши жизни!" - с усмешкой подумала рыжая. Но, вот что-то подсказало Мериде, что поводырь с Шагинари будет никакой, особенно после ее чистосердечного признания. Было легко сложить два и два, а точнее девушку с топографическим кретинизмом и не асфальтированное село (которым считала себя лучница), которое впервые выехало с родных мест, чтобы понять - они попали. Конечно, в родном лесу бард знала каждый кустик и не раз там охотилась на зайцев, но как она себя поведет в незнакомой местности было сложно судить.
"Но, не менее интересно,"- хмыкнула Мэри и внимательно глянула на место куда ткнул палец Тейлы.
- Ну, а куда нам надо попасть? - девушка еще раз отпила с чашки и все-таки пожалела. Под вино, обсуждение пошло бы плодотворней.

+1

16

- Надо нам сюда! – палец Тейлы уверенно прочертил путь через изображения нескольких  маленьких городов и лесных деревень и упёрся в город, над которым была изображена маленькая улыбающаяся русалочка, и рядом надпись: "Аль-Кайо". Рядом же красовалась широкая и глубоководная, судя по пропорциям и оттенку синего цвета, река – известно же, что светло-голубой на картах символизирует мелководье, а вот чем глубже , тем тот становится темнее, - Как видишь, путь не близкий. Если загнать коней, возможно, за полтора-два дня успеем.
- Там живут рыболюди? – поинтересовался Арно, со сверкающим взором разглядывавший маленькую картинку, помечавшую городок.
- Нет, рыболюди – это немного другое. Там живут водяные. Поскольку у них у всех вместо ног рыбьи хвосты – ходить по суше они не могут. Поэтому так и живут в заводи… - Тейла показала на озерцо, в которое впадала река, в центре которого помещалось стилизованное изображение деревеньки, судя по тому, что было полностью закрашено синим – помещавшееся под водой, - Видимо, у них хорошие отношения с жителями Аль-Кайо. Правда, я бы всё равно слишком им не доверяла, всё-таки менталитет у этих существ слишком отличается от нашего. Иначе говоря, то, что они считают хорошим, приятным, красивым и так далее – вовсе не обязательно будет таким для нас. Всё запомнили? Тогда переходим к нашей легенде. Мерида, у тебя есть предложения? У меня, кроме бродячего балагана – красивыми костюмами для выступлений обеспечу, повозкой и расписным шатром - тоже, - идей что-то нет… А ещё в балаган вписываются и дети со слишком ловкими для своего возраста ручонками, и призраки с альтернативным чувством юмора…
- Эй! – хором возопили возмущённые призрак и Арно. Их лица выражали такую комичную оскорблённую невинность – причём привидение явно старалось не заржать снова, - что Тейла и сама с трудом удержалась от смеха.
- Так, некоторым и грима никакого не надо, достаточно показаться на глаза публике и вести себя естественно, чтобы та не заскучала, - констатировала она. Боги, и как с этими ребятами выжить-то? Она умрёт от колик. Вызванных беспрестанным неадекватным смехом.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-21 01:27:03)

+1

17

- Лошадей-то загнать можно,- размышляя вслух, начала Локвэл,- Только кто его знает, сможем ли мы найти нормальных на переправах, а не каких-то кляч, которые нам всучат втридорога?
"И да, я знаю, что нам нужно спешить! Я все знаю..." - и осуждая себя и одновременно успокаивая она продолжила свой монолог уже в собственном сознании.
- А через этот лес мы сократить путь не сможем? По виду этот маневр нам сэкономит пол дня. - девушка провела пальцем по небольшой тропе через лес, которую смог бы заметить разве что зоркий глаз лучника. Ни рыболюди, ни водяные на рыжую не произвели должного впечатления, по крайней мере бард не смотрела на них с глазами полными надежд и желания увековечить их имена в балладах. Ну, рыба - она у черта на куличиках рыба, не чего так на них слюни пускать! Но, коротко кивнуть в знак согласия девушка не забыла, хотя для близких этот жест значил мол запомнила я все до поры до времени, а если нет, то на месте разберемся. Мерида оценивающе глянула на парней и гадко усмехнулась.
- Ну, допустим спеть-то я еще могу, да сыграть, а вот если нас попросят представление дать, то что? Будем рассказывать историю о лягушке путешественнице? И так чтоб текста поменьше, а то одна их квакуш у нас явно жизнью побита, а вторая больно на головастика похожа,- с улыбкой проговорила менестрель,- Я бы предпочла просто переодеться в мужской костюм и ехать без повозки, она только задержит нас, а к парням на большой дороге будет меньше вопросов, да и желания ограбить. Нас, то конечно, вряд ли смогут остановить какие-то там разбойники, но двух бойких девушек уж слишком хорошо запомнят. А как вариант можем назваться братьями, которые ищут героя, чтобы отомстить за своего старшенького, который так скоропостижно скончался.
Девушка не менее артистично, чем призрак, вытерла со щеки воображаемую слезу и наклонилась к Тейле, шепнув ей на ухо:
- Мы этим двоим расскажем кого мы ищем?

0

18

Тейла прищурилась, сосредоточенно исследуя карту. Нда, как говорится - вся королевская конница, вся королевская рать в кучу не смогут мысли дебила собрать... Ну, вот, эта закорючка в форме выгнутой капли что может значить? А ведь она торчит прямо по центру "короткого пути" через лес, на реке, тонкой синей лентой перечерчивающей путь. Выяснять опытным путём? Она ли, да не маг? Да и Мерида с Тил Амрилом вовсе не бесполезная купчиха, боящаяся жуликов да ворья... Призраку не страшно почти ничего, и даже малец не лыком шит, кажется... Интуиция упрямо нашёптывала Тейле, что тут дело нечисто. Не оказался бы... Ну, например, мазоку под прикрытием, те даже в собачку домашнюю обернуться могут. Это может быть даже тот самый демон, которому она обещана... Или какой-нибудь карлик с детским личиком, хороший актёр, облапошивающий излишне доверчивых и сердобольных. Или сын богатеньких родителей, сбежавший из-под родительской опеки, и им впаяют похищение, засадив пожизненно... Стоп. А не параноик ли она, Тейла? Не высасывает ли проблемы из пальца? Бррр... Фу такой быть. Но пострадать из-за собственной беспечности тоже не хотелось. Ладно. Стоит решать проблемы по мере их поступления, а пока что просто нужно быть готовой ко всяческим сюрпризам. И не они такие недоверчивые - жизнь такая.
- Значит, так. Путь мы, пожалуй, действительно сократим. Что же до нашего, хм, объекта... Об этом можно поговорить уже по пути. И я знаю, где нам достать нужную одежду.
И Тейла встала, намереваясь расплатиться с трактирщиком и поставить на обсуждении точку.
***
Через несколько часов двое юношей, одетых хорошо и чисто, но скромно, и с ними мальчик, выехали из ворот в направлении леса. Привидение сидело в котомке у Арно, свернувшись там маленьким сгустком тумана.

[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-25 07:53:57)

0

19

Мерида выбрала для себя обычную белую мужскую рубашку, удлиненную темно-коричневую жилетку из мягкой кожи и зеленые штаны, посчитав, что за неимением других сойдут и эти. Как могла постаралась придать этим вещам опрятный вид, но к сожалению всю аккуратность пришлось оставить за спиной, чтоб более удачно скрыть все прелести женской фигуры. Так что через какие-то полчаса девушка смотрела на себя в зеркало и пыталась придумать, куда бы деть слишком длинный кусок рубахи, который и заправить было нельзя, но и не оставлять же его болтаться? Но, все размышления отбросили в сторону ножницы, лежавшие рядом. Обрезала, приметала по краям и уже более довольная своим внешним видом, Локвэл натянула на ноги ботинки с достаточно широкими и свободными берцами, чтоб заправить туда еще и штанины. В итоге, в зеркале отражался силуэт молодого паренька, слегка худощавого, к которому как можно лучше подходило описание глиста в скафандре с рыжими волосами и детской мордашкой.
"Мда..."- если еще фигуру можно было скрыть одеждой, то с лицом что делать?! В какой-то момент Мэри показалось, что ничего из этого плана не выйдет и вообще, на кой черт весь этот маскарад? Но ее остановили собственные же слова и доводы. Две девушки, которые разгоняют бандитов будут выглядеть более примечательно, чем парни... Со вздохом, лучница еще пару минут покрутилась вокруг зеркала, скептически похмыкала, прорепетировала суровое выражение лица, с которым ей показалось, она больше похожа на мужика. Правда какого-то косого, тупого и явно недужащего головой, но разве они не все такие? Ну, по крайней мере все те, кого в своей жизни встречала менестрель были именно такие, когда их разглядеть получше. Конечно, ее собственный отец был примером для подражания у многих, но вот братья утверждали девчушку в мысли, что все мужики идиоты, потому общаться с ними легче, но лучше это делать недолго.
Внезапно половину обзора перегородили чем-то большим и темным, Локвел от неожиданности подпрыгнула, дернулась и чисто инстинктивно поймала шляпу, которая и была виновницей всему. Ну еще и призрак, который видимо уже долгое время крутился где-то рядом, пока другой мальчишка был отдан в чуткие руки швеи и Тейлы, о чем свидетельствовали его неудовлетворенные возгласы за соседней ширмой. Мерида сверкнула глазами, в тот же самый момент смутилась и готова была уже закричать.
- Волосы под шляпу спрячь. - уверенный и спокойный голос усопшего как-то убавил желания наорать на оного.
- И давно ты здесь? - прошипела лучница, злобно собирая волосы в пучок. Конечно же она дернула себя за прядки пару раз, от чего была еще более раздраженной, но широкополая шляпа такого же цвета, как и штаны села идеально, а если ее натянуть чуть поглубже, то даже лицо можно прикрыть.
- Да так себе. Но твои костяшки меня мало интересуют, - нахально заявило приведение и исчезло еще до того, как в его сторону полетело первое, что попало под руку.
- Госпожа, у вас так все в порядке? - после небольшого замешательства осведомилась швея.
- Да-да, уже иду. - Локвел по-быстрому застегнула свой дорожный плащ, перебросила через плечо лук, пару своих сумок, которые не захотела оставлять при седле и оглянулась, проверив ничего ли она не забыла.
"Ну, все... в путь"
***
После всего пережитого, мальчишка наотрез отказался ехать с Тейлой на одной лошади. И хотя Мерида не питала особого восторга от лишнего груза, но молча перевесила Тил Амрил на переднюю луку и втянула Арно к себе за спину.
- Держись за меня. Да не тяни ты за рубашку, возьмись руками за заднюю луку! Вот так. - до ворот переодетые леди выехали без проблем, придерживая лошадей, чтоб те медленно шли и выбирая широкие для проезда улицы. После ворот, бережно контролировать и направлять лошадей было уже не нужно, так что те быстро расслабились и до леса даже поскакали резвым галопом, хотя до этого мерин Локвэл казался ей столь флегматичным животным, которого ничто не может порадовать. Кстати, настроение и у самой девушки становилось лучше, зеленая травка, поля, пение птиц, которое не было так отчетливо слышно в городе и блаженный, одурманивающий запах земли, трав и полевых цветов как нельзя лучше этому способствовали.
Госпожа Мерида,- неловко отозвался мальчишка все время ерзая за спиной, будто уже давно хотел что-то спросить, но вот только сейчас решился.
- Можно просто Мерида и на ты. Но лучше называй меня... Рид, пока не закончился весь этот балаган с переодеванием. - спокойно и расслабленно отозвалась лучница, пожевывая вытянутую с дерева зеленую веточку,- ну, так что?
- А,- мальчишка замялся и опять заерзал,- ты правда играешь на лютне?
- Ну, да. А что? - лучница спокойно рассматривала пейзажи, правда войдя в роль, усмехнулась идущим им на встречу девушкам и легко коснулась подола шляпы для приветствия. Девчушки захихикали и начали перешептываться, даже пару раз оглянулись.
"А может быть парнем не так уже и плохо?"- подумала рыжая мимолетно, по крайней мере все ее всегда называли пацанкой, хотя она больше других понимала - это немного разные вещи.
И ты даже нам сыграешь? - как-то слишком восторженно продолжил Арно. Рине даже в этот момент захотелось повернуться и глянуть на воришку, но солнышко слишком разморило ее.
- Да, когда будем на привале и когда никого не будет рядом...
- А, ну, стой, скотина!!!- вначале послышался крик, даже не так - вопль! Но, разобрать что за скотина и что там с ней происходит было нельзя.
- Давай посмотрим, что там? - менестрель выплюнула веточку, и ударила стременами в бока лошади еще до того, как услышала ответ.

+1

20

Что ж, доехав до места, откуда слышались вопли, путники могли пронаблюдать любопытнейшее зрелище. Высокий, молодой с виду - возраста, впрочем, не определимого по внешним признакам, ему могло быть и пятнадцать, и двадцать пять, - парень в иссиня-чёрном плаще, черноволосый и черноглазый, стоял, с флегматично-пофигистичным, отстранённым и равнодушным ко всему и всем в мире выражением лица, убрав обе руки в карманы, и холодно озирал разношёрстное сборище мелкосортных бандитов, среди которых виднелись морды нескольких волколаков, и даже один рыбочеловек. Они полукольцом стояли вокруг него, обнажив мечи и ножи, однако, выглядели в несколько раз более испуганными, чем он. Точнее говоря - незнакомец вообще сохранял полное спокойствие, а вот вся толпа явно готова была вот-вот удариться в панику. Им не доводилось сталкиваться с подобной реакцией на своё нападение раньше. Да и вообще, от одного взгляда на эту фигуру могло стать не по себе.
- Да я и так, вроде, стою... - пожав плечами, со столь безукоризненной вежливостью, что в ней можно было заподозрить тончайшее издевательство, промолвил молодой человек.
- Ты хоть знаешь, на кого наехал, пацан? - рыкнул какой-то рыжий с белыми подпалинами вервольф, облачённый в короткие кожаные штаны и кожаную же безрукавку.
Парень проигнорировал вопрос, покосившись на говорившего с научным интересом бывалого вивисектора - из тех, кто вскрывает животных исключительно ради прогрессивных исследований, но никогда - из удовольствия... Но, тем не менее, занимается этим трудом во имя новых знаний каждый день по несколько раз. И ни единожды за много лет не отлынивал, не сказывался больным и не манкировал обязанностями.
- Эй! Отвечай! - потеряв терпение, заорал вервольф, потрясая кривым ятаганом.
- Вы это мне? - чуть приподняв правую бровь, безмятежно переспросил брюнет.
Банда зарычала и ринулась в атаку. Они явно не обратили внимания на тонкую улыбку, тронувшую губы молодого человека. Тейла, Мерида и остальные же вообще не имели возможности увидеть таковую, так как он стоял спиной к ним, - Девочки, назад, - холодный тон, словно скальпель, разрезал все остальные звуки, перекрывая их, хотя говорил парень, однозначно, спокойно, не повышая голоса ни на йоту. Он, между прочим, тоже не мог их видеть, так что догадливость насчёт пола всадников, приближавшихся к нему сзади, да, вдобавок, ещё и замаскированных, не могла объясняться простой наблюдательностью и даже обострённой интуицией. Было тут что-то ещё. И что-то недоброе...
Его фигуру окутало золотисто-багровым сиянием, которое быстро разрослось, накрывая всё вокруг источника странного пламени куполом радиусом метров в десять, и, при соприкосновении с ним, тела нападавших мгновенно загорались. Что примечательно - огонь этот не напоминал обычное явление заклинания данной стихии, а был более близок к тому пламени, которое порождалось призывом силы Рубиноокого Шабранигдо - иначе говоря, использованием Драгон Слейва. И аура у этого колдовства ощущалась откровенно дурной.

[NIC]Парень[/NIC]
[STA]Одинокий ворон на карнизе за окном[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/1Feqa.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-02-08 03:25:33)

+1

21

Очерёдность: Мерида, Тейла, группа парень-разбойники.

0

22

Происшествие оказалось совсем близко, кони даже разогнаться толком не успели, как их хозяйки уже потянули вожжи, чтобы подъехать к подозрительной компании с гордо поднятыми подбородками. Ситуация, для Мериды выглядела достаточно понятно, куча разбойников, один попавший в неприятность бедолага. Только вместо того, чтобы скопом напасть на жертву, разбойники сторонились его, а горький опыт с Шагинари научил лучницу вначале наблюдать, а потом бросаться защищать всех и вся. Так что за перебранкой между двумя лагерями она наблюдала лениво, в такт самой ругни, и очень нехотя слезла с седла.
- Держи поводья. - менестрель твердо всучила кожаные ремни Арно, не оставляя ему шанса на сопротивление, хотя по его взгляду сопротивляться мальчик был намерен долго. Но, его, разумеется все спросить забыли. Бард медленно сняла Тил Амрил с луки седла и хотела уже обратиться к толпе, но она не посчитала нужным услышать вежливое обращение к ним.
"Уважаемые господа, граждане, а давайте все решим мирно? Нет? Ну, конечно же, что нет! Надо вытянуть свои ятаганы, дубины и прочую дрянь и обязательно начать мордобой. Ну как же без него? Это же святое дело! - девушка вложила стрелу на тетиву и прицелилась в самого громко орущего мужика,- Кто-то же не так глянул на цветочек на дереве, взглядом наколдовал вам лысину, или чирьи на морде и ваша тонкая натура теперь требует, чтоб ко всему прочему вам повыбивали зубы, поставили пару фингалов и так, по мелочи, поломали руки и ноги. За-ме-ча-тель-но!"
- Девочки, назад.
"Что? "- лицо Локвэл вытянулось лошадиной мордой, а глаза стали еще больше. О том, что стрела показала свой собственный характер и со звуком «Трень» полетела совершенно в другое место, врезаясь в дерево перед каким-то слишком чувствительным разбойником, история желала умолчать. Ибо Мерида сочтет это откровенным позором, о котором не стоит упоминать ни в одной балладе, а потерявшему сознание мужику так и вообще пускай будет уроком. А вот пускай идет в фермеры! Оно и спокойней и к земле ближе, вон как красиво на последней распластался.
Лучница была обижена до глубины души, она пол часа наряжалась, чтобы казаться парнем, кривлялась перед зеркалом и тренировалась говорить более грубым голосом. Ну и что? И теперь какой-то... незнакомец! Раскрыл весь ее план, даже не глядя в ее сторону, да еще и сказал это перед такой толпой! Да здесь если не один так другой разнесет слух о них, не дай еще Цефеид, узнают о том, что у нее есть Тил Амрил. В общем, одна проблема за другой. Да и еще - девочки! Не девушки, уважаемые леди, прекрасные женщины, а какие-то там девочки! Как будто он с детьми в песочнице разговаривает. Бард пылала от ярости и обиды, но тратить на этого проходимца стрелы не собиралась. Подхватила с дороги самый крепкий и гадкий ком засохшей грязи, прицелилась хорошенько и бросила парню прямо в затылок!
- В голове у тебя девочки! - прорычала рыжая вслед камню. Какая там девушка, леди и так далее - фурия собственной персоной! Темная страшная аура вокруг мужчины, говорите? Нет, не слышала.

кубики:
1d20 → [18] = (18)

Отредактировано Мерида Локвэл (2015-02-08 22:25:53)

+1

23

Шагинари раньше никогда не сталкивалась лицом к лицу с мазоку и представителями нечеловеческих рас – кроме зверолюдей, пожалуй, - однако, этот молодой человек сразу её насторожил. Он был так спокоен, будто беготня разбойников вокруг него – примитивные игры малышей, ещё из ползунков не выросших, в песочнице. И это настораживало – будто в теле юноши сидит какое-нибудь древнее зло, или он сам – не парнишка лет двадцати, а великий древний маг, коему за третью сотню лет. Или за третью тысячу? Не то, чтобы она испугалась, но лезть к нему на рожон на месте этой банды ни за что не стала бы.
«Аура? Аура?! Демоническая аура?! Проклятье, ну и мощь…» - в отличие от Мериды, Тейла являлась волшебницей, а, значит, интуиция мага у неё была развита на достаточно высоком уровне, чтобы ощутить то, что было недоступно остальным присутствующим на небольшой полянке. Этот якобы человек источал концентрированную, удушливую силу чёрной магии. Тейле показалось, что она проваливается в вонючий бездонный колодец. Нет, в бешено вращающийся водоворот – эта энергия не была стабильной, она бушевала и рвалась. И он… - «Боги, как такое может быть?! Он не выпустил и четверть того, на что способен!»
- Мазоку… Мерида, он – мазоку! – крикнула она. Но подруга уже метнула в брюнета ком грязи.
И попала, нужно отметить, весьма удачно. Тот размазался у незнакомца по волосам на макушке, заляпал основательно. Парень посунулся вперёд даже, и его лицо сменило выражение скучающего сноба на вконец ошалевшее.
- Эй! Ты! Она права! Мы тебе не первогодки Академии Магов! Freeze Brid! – вскинула девушка обе руки, и с её ладоней посыпался ледяной дождь из маленьких голубоватых шариков, сверкающих в солнечных лучах. Почти все они попали в цель – большую часть разбойников заморозило. Что оказалось приятным сюрпризом – хотя, аура странного путешественника и была огненной, эти мячи пролетали сквозь неё совершенно безвредно. Хм… Как и импровизированный снаряд Мериды. Значит ли это, что его магия воздействует только на одушевлённую материю?

Freeze Brid x 10
[NIC]Тейла Шагинари[/NIC]
[STA]Вся наша жизнь - игра[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/7KH05.jpg[/AVA]

+1

24

Когда парня долбануло по маковке куском грязи, он вытаращил глаза, и багрово-золотой купол, успевший уже разрастись на треть маленькой полянки, дрогнув, сжался вдвое и даже частично рассеялся. А потом и вторая девушка вступила в бой, и ему можно было просто спокойно сесть на землю и наблюдать за происходящим. Что он, собственно, и проделал, лишь подпалив нескольких особенно рьяных хулиганов, увернувшихся и от стрел одной леди, и от ледяных шаров другой. Поджигал незнакомец всё той же сферой, но теперь направляя её более точечно, на каждого конкретного противника. Выглядело это как повод сорвать неудовлетворённость жизнью в целом и сегодняшним днём в частности… Ощущал он при этом откровенную досаду, причём даже не стремился её скрывать – всё отразилось на лице, наверняка своей прохладной отстранённостью и точёными чертами нравившемся многим девушкам-визуалкам из числа поклонниц жгучих брюнетов. Видели бы они его сейчас! Запачканный, мрачный, восседает и смотрит, как за него заступаются девчонки. И это слово, выкрикнутое одной из них… Хм. Умная, что ли, выискалась? Он аж скривился от того, что его раскрыли, забывая, что совсем недавно сам испортил чужое инкогнито, выдав истинный пол наездниц-воительниц.
Вот, наконец, все бандиты или лежали в отключке, или были вморожены в ледяные статуи в полный рост, или сбежали, то и дело заваливаясь на четвереньки, ойкая, чуть ли не рыдая и сверкая пятками. Парень поднялся, провёл ладонью по волосам, точнее – над волосами, и грязь с них без всяких спецэффектов исчезла, затем с насупленным и независимым видом отряхнул одежду и, обернувшись-таки к девушкам, подошёл ближе на несколько шагов:
- Поздравляю! Ты – первая, кто догадался, - саркастично бросил он колдунье, видимо, за интонацией пряча всё своё расстройство по поводу ситуации, - Хороший бросок, - словно нехотя процедил он в сторону её подруги-лучницы. Высокомерие возвращалось к нему семимильными скачками, - Алистер, - буркнул он, как представляются те, над кем стоит маман, бабуля или тётушка, и требует вежливости к другим, хотя сам он на эти правила дурацкие явно класть хотел бы.
[NIC]Алистер[/NIC]
[STA]Одинокий ворон на карнизе за окном[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/1Feqa.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Шок! Это мы безумны - или мир сошёл с ума?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно