Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Склад досье Робингарда » У февраля два друга – метель да вьюга


У февраля два друга – метель да вьюга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия:
Пророк/Белый Зверь Ройсен

2. Раса:
Полукровка (человек/волкочеловек)

3. Возраст:
213 лет

4. Внешность:

Картинка

http://s008.radikal.ru/i303/1503/be/2579824daf83.jpg

Высокий, мощный и очень светлый. Вот первые слова, которые приходят на ум при взгляде на Ройсена. Он действительно крепок, волосы (или, лучше сказать, шерсть) его имеют снежно-белый цвет, и достигают в длине его поясницы. Имеет хвост, длинный и пушистый, похожий на вихрь метели. Его кожа чуть смугловата, зубы остры, а глаза имеют лазурный цвет. У полукровки острые уши, похожие на эльфийские, и ноги, по своему строению больше похожие на звериные. Особого внимания заслуживает полусферический камень глубокого синего цвета, помещающийся у него в центре лба и крепящийся сразу к черепу.
Частью внешности по праву считается его доспех из шкуры белого дракона. За столько времени он практически врос в тело Ройсена, и теперь является его частью.

5. Характер:
Чистый нейтрал. Ройсена нельзя назвать однозначно злым или добрым. Он заботлив, неприхотлив, может быть строг и даже опасен в своём ледяном гневе. Умеет держать себя в руках, но как правило, довольно искренен в своём отношении к чему бы то ни было. Приверженец справедливости, но лишь по отношению к природе, то есть: естественно или неестественно. Убийство ради убийства - не естественно, убийство ради еды - вполне. В таком ключе.
Ройсен, как довольно великовозрастной шаман, слышит голоса всего вокруг, будь то людское настроение, жалоба дерева со сломанной веткой, пищание крохотной феечки с ближайшего цветка, шелест элементалей и т.д.. Это делает его немного рассеянным, если нет какой-то конкретной цели в данный момент.
Как и любое природное проявление, весьма мстителен, и на расправу жесток. Если вам не посчастливилось обидеть кого-нибудь из его подопечных - молитесь, чтобы они вас простили раньше, чем Белый Зверь Ройсен доберётся до вас.

6. Биография:
Всё началось со встречи юной девушки из небольшой деревни близ леса с большим прямоходящим белым волком, имеющим удивительный синий камень во лбу. Девушка узнала, что этот волк вот уже на протяжении ста лет является хранителем этих земель. Они смогли найти общий язык и стали часто видеться. Волк пускал её в свою пещеру на горе, но никогда не спускался в деревню, боясь напугать жителей.
Так уж вышло, что они крепко полюбили друг друга, и плодом их любви стал ребёнок-полукровка. Отец девушки был в ярости, не зная, кто является пассией его дочери, но поскольку та не знала, как рассказать об этом, он выгнал её зимой на улицу. К счастью, волк её забрал к себе, и ребёнок родился уже в пещере зверя-стража.
Когда родители увидели, что во лбу младенца сверкает такой же камень. как у отца, они поняли, что он тоже будет стражем.
Волк учил сына тому, что знал, но с кровью человека умения появившегося существа превышали отцовские. Начальным этапам шаманской магии он учился у самой природы, и родители натерпелись и небольших пожаров, и локальных потопов, и пылевых бурь с камнепадами...
Время шло, и, когда мальчишке исполнилось шесть лет, в деревню у подножия скалы пришла беда - целая ватага разбойников во главе с колдуном. Страж земель предвидел их приход, но он не мг сказать жителям, чтобы они подготовились, и поэтому вынужден был действовать в одиночку. Колдуну удалось отбить его атаку и сильно ранить, а после и ворваться в деревню. Волк смог подняться и догнать колдуна, поэтому вторая битва произошла на глазах у жителей деревни. Страж убил всех разбойников, но погиб сам от ран, нанесённых чёрной магией колдуна.
Прошло много лет, и страж вернулся. Но выглядел он уже несколько по другому - он был очень похож на человека, но его узнали по белой шерсти и синему камню во лбу. Он называл себя Ройсен, и с ним была женщина в возрасте, которую уже никто из жителей деревни узнать не мог. Женщину поселили в одном из домов, а Белый Зверь вернулся в пещеру, но он так же часто появлялся в деревне, предвещая счастья и несчастья, и выступая в роли защитника. Он не переставал учиться, и иногда покидал деревню, когда всё был спокойно, чтобы добраться до города неподалёку и подучиться у одного из адептов белой магии в храме. Защитные заклинания, целительство... Ройсен считал это необходимыми навыками, и был вполне к ним предрасположен. В свои пятьдесят лет он смог установить защитный барьер над всей деревней, отпугивающий нечисть, так как жители стали жаловаться на призраков. Ройсен догадывался, что это за призраки, но найти их ему таки не удалось - чувствуя дух зверя-защитника они быстро разлетались.
Как-то, проезжая мимо деревни и видя, как процветает защищаемая деревня, тот самый адепт белой магии, уже пожилой, принёс подарок местному стражу - доспех из шкуры белого дракона, в знак уважения.
Так проходили года. Сменяли друг друга сезоны и поколения. Но зверя-полукровку стали вдруг беспокоить странные видения. Щит обрушится, и на жителей деревни нападёт нечисть, накопившая силу за два века пребывания под этой землёй. Магия слабела, и начинала сходить с ума. Ройсен взволновался и сказал людям, чтобы они покинули деревню на одну ночь. Но жители слишком привыкли к барьеру, и сказали, что верят в него и Белого Зверя, и остались.
Так пророчеству суждено было сбыться. Барьер пал, и Ройсен, пытаясь восстановить его, вызвал лишь странную вспышку магии, окутавшую его светом и погрузившую в сон...
Мёртвый колдун, убитый около двухсот лет назад волком, отцом Ройсена, воскрес омерзительным злобным духом, и поднял своих погибших бойцов из земли, превратив их в вурдалаков. Они сожрали всех жителей и столпились возле спящего зверя, ожидая, пока тот проснётся. Очнувшись, Ройсен лишился кокона из светлой магии, и нежить набросилась на него. Но доспех спас его от их когтей и зубов, и полукровка уничтожил всех тварей, до последней.
Однако, он проиграл. Деревня была разорена, и  не осталось в ней никого из жителей. Белому Зверю оставалось лишь покинуть эти земли, чтобы отправиться на поиски того, что стало причиной нарушения магии в мире.

7. Способности:
Шаманская магия во всех направлениях и подробностях. Немного Белой магии.
Способен иногда предвидеть будущее, заглядывать в прошлое, или слышать то, что говорит астрал, о чём стенают мёртвые, и как поёт мироздание. Отчётливых образов никогда не бывает, и понять увиденное-услышанное можно не всегда и не с первого раза. Всё зависит от масштабов событий или информации. Есть мнение, что такую способность ему дарует камень во лбу.
Зверски силён и ловок, отлично обращается с посохом в бою.
Не расстаётся, кстати, со своим посохом, камень в котором содержит дополнительный запас магии. Посох выращен из ветки старого священного дерева и окаменел с помощью магии.

8. Пробный пост:
...

9. Связь с Вами:
Админ знает

Отредактировано Ройсен (2015-03-10 14:56:19)

0

2

Название

Раздел

Участники

Статус

Век живи - век дивись. Ограбление библиотеки?!

Сюжетный

Арнелл Элгрим, Ройсен

Отыгрывается

Отредактировано Ройсен (2015-03-09 20:16:31)

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Склад досье Робингарда » У февраля два друга – метель да вьюга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно