1. Имя, фамилия:
Мара Вламеш

2. Раса:
Человек

3. Возраст:
18 лет

4. Внешность:
Небольшой рост (какие-то 160 с копейками сантиметров!), буйная красная грива да зеленые глаза - вот и вся Мара. Широкие плечи и сильные руки говорят за нее о ее отношениях с луком и стрелами.  Губы то и дело складываются в едкий оскал. Голос глухой, со сквозящей ехидцей. Лохмы то болтаются за спиной и торчат в разные стороны, то стянуты в хвост. Вместе с челкой. Выглядит забавно, но Маре, похоже, нет дела до чужих смешков. Глаза частенько излучают добродушный скепсис. В жестах сквозит расслабленность и лень. От разомлевшей на солнце лучницы веет безмятежностью. На отдыхе ее походка неспешна и небрежна.
Одета всегда комфортно - рубашка с туникой, крепкие штаны, разношенные сапоги. Тисненые узоры на поясе, ремнях и перчатках уже несколько пообтерлись - давно в пути Мара! В непромокающем заплечном мешке найдутся  полезные в путешествии вещи, сменная одежда,  даже какое-то подобие простенького легкого платья и сандалий закинуты и утрамбованы на самое дно, на случай... да на всякий случай.

Мара во всей красе

http://i.gyazo.com/0992d82510bf4cefd60d1d5450c7637c.png

Мара не расстается с длинным кинжалом, с верным луком и колчаном стрел. За время своих странствий - сначала с братом, а затем уже и в одиночку - девушка стала достаточно выносливой, чтобы преодолевать большие расстояния своим ходом, да еще и таская с собой свой нехитрый скарб в довесок к оружию.

5. Характер:
Мара любит интересоваться происходящим, но не любит ввязываться, пока ей не станет по-настоящему интересно.  Умеет бездельничать и по-царски лениться, получая наслаждение от простых вещей: вкусной еды, крепкого сна и хорошей охоты.
Мара обожает капризных девочек и глупых бандитов, зазнавшихся юношей и хвастунов, горластых торговцев и таинственных незнакомцев,  всех этих чудаков и дуралеев, обожает с такой же силой, с какой уважает честных работящих людей - и те, и другие забавляют ее.  Она не имеет ничего против попутчиков до тех пор, пока они не пытаются завязать с ней душевного разговора. В общем и целом, любит она людей, но издалека. Этак с дистанции выстрела. Правда, в хорошей компании она с течением времени потихоньку начинает раскрываться и оказывается неплохим собеседником, который вас выслушает, поддержит разговор и даже забудет на время о своей привычке отпускать гаденькие комментарии. 
Вы оскорбили Мару? Ээ нет, это вы подумали, что оскорбили Мару, можете  попробовать еще. Ленивая Мара непробиваема. Споры и ссоры мало касаются охотницы, но действует это правило ровно до тех пор, пока вы ее не разозлите - для этого, впрочем, надо еще постараться, хотя кто-то и угадает, куда надо кольнуть, чтобы Мара взбесилась.
Есть, конечно, вещи, которые выводят ее из себя всегда. Например, медленный транспорт, когда она торопится, или плохо вымытые стаканы, когда она настроена поэпикурействовать вовсю, но это не так все страшно, как какие-нибудь неожиданности, нарушающие привычное течение жизни, и совершенно неважно, приятные они или нет! Пусть Мара и пытается держать себя в руках, нет-нет да сорвется! Особенно если сюрпризы валятся на нее один за другим. Нет, ей даже любопытно и интересно, чем это все обернется, она может даже увлечься, но кто бы знал, как ей поскорее хочется вернуться к своему размеренному путешествию!
Мара не любит оставаться подолгу на одном месте, но и не спешит. Погуляет денек-другой там, перекусит сям, остановится в том городе на холме, в полдень окажется у моря.
Меняется Мара тогда, когда приходит время охоты. Находит удовольствие в самом процессе и бесчисленными убийствами не увлекается - лишнего не берет, за богатством не гонится. Не станет проявлять ненужной жестокости, будь ее цель зверь, человек или чудовище.

6. Биография:
Родители, кузнец и целительница, рано покинули их: ушли с торговым караваном и не вернулись. Мара еще помнит пустые комнаты, наполненные солнцем, запах нагретого дерева, заросший сад.
Она обошла Зефилию вдоль и поперек вместе со старшим братом. Бран Вламеш не побоялся продать пустующий дом и забрать еще маленькую Мару с собой. От него Мара узнала многое, но еще большему научилась их от их постоянного спутника, матерого охотника, который полагался не только на лук и стрелы, но еще и ветер и пламя.
Бран был прост - и такой же стала Мара. Ешь, пей, веселись, охоться, отживай положенный тебе срок. Спи крепко, ищи новое, помни старое. Цени то, что у тебя есть сейчас, ведь случай может отобрать у тебя всё.
По пути им встречались разные люди и разные города, случалось достаточно и плохого, и хорошего. Сколько раз Мара оказывалась за спинами Брана и охотника? Сколько раз ее скромные познания в белой магии, почерпнутые из книг матери, помогали им подлатать раны?
С братом и охотником Мара рассталась два года назад: Бран  осел в одном из городов Зефилии, недалеко от родного поселка, а охотник занялся выделкой шкур. Новый для нее город она обошла за три дня, за пять оглядела каждый закоулок, а на шестой, подобрав сумки, отправилась на юг.

7. Способности:
Меткий стрелок. Способна затыкать противника кинжалом до смерти. Умеет раздать с кулака по щщам и ногой с разворота.
Владеет шаманской магией, в основном магией огня и ветра. Кое-что знает из астральных заклинаний и белой магии. Хорошо зачаровывает свои стрелы и на деле очень любит это дело, только с нынешней магией никогда не знаешь, чем это обернется!
Походная готовка, охота на зверя, рыбалка, распознание съедобных и ядовитых растений - это она тоже может.

8. Пробный пост:

Не задалось с утра

На перекус Мара расположилась под вековым ясенем, чья верхушка подметала небо и расталкивала кроны деревьев помоложе. От земли пахло сыростью. Доспехи подмокли и благоухали. День не задался.
Еще вчера по всем приметам Мара предсказывала - погода будет ясной, поутру будет легкий туман, который быстро сгонит солнце. Молодь в такие дни иногда бывает беспечна, и охотница рассчитывала на хорошую охоту. В погоде ли дело? Мара припомнила - с пяток зайцев удрали, заслышав первый хруст, когда она наступила на сухую ветку, скрытую под обманчиво мягкой травой. Фазан, даром что птица не шибко летучая, удрал в бурьян и колючие заросли, настолько плотные, что Мара не смогла пробиться. А потом пошел дождь, мелкий, но гадкий, и все запахи в воздухе стали острее и яснее. Ветер гулял по холмам между деревьев, и олени, спугнутые незнакомым духом, дали стрекача от застывшей от досады Мары.
Тут краем глаза охотница заметила олениху, может, отставшую от родичей. Мара затаилась, неслышно вытащила из колчана стрелу и приладила уже было к тетиве, потянула... И крепкая, да изношенная тетива вдруг лопнула, хлестнула охотницу со звоном. Мара и оглянуться не успела, только заметила, как мелькнул в зарослях куцый светлый хвост.
Да, не в погоде сегодня дело.
По знакомым тропкам охотница выбралась на дорогу и огляделась. Старая дубовая роща на западе, одинокая пожарная башенка над низкой деревенькой на юге, далекие, очень далекие зефильские горы на юго-востоке.  Глядя на башенку, Мара сделала шаг по дороге и угодила в глубокую грязную лужу. Выдернув сапог из вязкой жижи, охотница издала скрипящий раздраженный звук и потянулась за травой, чтобы обтереть обувь.
- Да что тут с дорогой? - ошалело проворчала Мара, оглядывая полосу, состоящую почти целиком из грязи, луж и ям. Казалось, чье-то колдовство пошло не так и превратило прекрасный утоптанный и укатанный тракт в детскую песочницу, наполненную жижицей и комьями. А ведь дождя не было...
Пришлось идти по самому краю, по траве. Земля  чавкала, настроение Мары портилось.
Дальше лучше не стало. В таверне было полно народу, официанты ползли медленно, назойливые вялые мухи болтались над головой. Мясо оказалось невкусным, пиво выдохшимся и разбавленным. Рядом сидел какой-то хвастун-путешественник, и его собеседники гоготали над каждой пошлой плоской шуткой, что он отпускал. Расшумевшиеся с выпивки постояльцы галдели. С официантом и поваром пришлось изрядно поругаться. Платить Мара не стала.
В голове завертелась раздраженная мысль вынуть из колчана подрывную стрелу да разнести таверну до основания, и Мара уже потянулась к гладкому оперению, да осеклась. Не сегодня, не в этот неудачный день, иначе и стрела может и взорваться в тот же момент, что расстанется с тетивой.
Так и сидела охотница с плотно поджатыми губами, шумно выдыхая гадкий воздух таверны, пока не вскипела. Схватила бутылку, швырнула в гоготуна. Зал вмиг перевернулся, кто-то заорал про драку, полетели стулья, бутылки, тарелки, хозяин заведения выскочил в зал.
Мара же поспешила выскользнуть из таверны - и, слава Цефеиду, никто ее не отловил. Охотница уж решила, что на этом ее беды закончились, что можно сесть и переждать, пока растащат драчунов, пока разбредется толпа, но тут таверна неожиданно занялась пламенем, и поняла Мара - ночевать ей сегодня негде...

9. Связь с Вами:
ЛС и скайп akela_kreuz

Отредактировано Мара Вламеш (2015-04-09 17:00:22)