Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Безумный денёк! Всё пошло не так?!


Безумный денёк! Всё пошло не так?!

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

1. Место действия:
Океан Демонов.

2. Время действия:
5 сентября.
Около часа пополудни.

3. Погода:
Прекрасный солнечный денёк.

4. Участники:
Лина Инверс, Зелгадис Грейвордс, Кселлос.

5. Краткое описание:
Великолепная Лина Инверс выходит в море на корабле, охотящемся за пиратами, носящем гордое название "Белая Стрела", у неё и экипажа есть список тех, кого надо истребить. Лина уже успешно потопила несколько кораблей и подбирается к очередному, "Безумному Троллю", по слухам, принадлежащему важной "шишке" из числа корсаров, бандиту и убийце по имени Чёрный Штиль, мерзкому типу, отрезающему жертвам уши, прежде чем повесить их на рее или утопить. Говорят, что он коллекционирует их... Но там, вот незадача, оказывается тоже весьма недурной маг. Идёт азартная схватка, в ходе которой выясняется, что её противник - не кто иной, как Зел, которого наняли за большую сумму охранять их посудину в первую очередь именно от Дажедры...

0

31

Стыдно сказать, но Зелгадис получал совершенно недостойное удовольствие, когда Линочка бушевала не на него. Он бы с наслаждением понаблюдал, как Кселлос нырнёт на дно морское и будет, копаясь в жирных наслоениях склизкого ила, оттуда тяжести поднимать. И в каком состоянии этот мерзавец на сушу выберется - небось, весь облепленный этой гадостью... Однако, свои эмоции и соображения он решил оставить при себе, дабы не вызвать повторения недавней экзекуции. Грейвордс молчал вплоть до того момента, когда их перенесли к трактиру с многообещающим названием. И только там, наконец-то прекратив изображать из себя шут знает кого, тихо проговорил:
- Знаешь, Лина... А ведь я, пожалуй, рад тебя видеть... - ещё бы не рад, если сам и организовал эту встречу, исключительно ради неё и ввязался вообще в авантюру с пиратами. Не мог же он на полном серьёзе продать её жизнь за презренные монеты, награду, достойную дезертиров и предателей, гнусные сребренники! Подумав как следует, химера даже добавил: - Прости за балаган... - хотя, получилось забавно даже на его вкус. Хотя и деструктивно чрезмерно - но разве же им впервой? Такие уж своеобразные представления о том, как надо веселиться... Но ведь факт, что лучшая драка может быть только с самым близким другом. Всё остальное - либо позорная склока, больше достойная грызущихся собак, либо сражение не на жизнь, а на смерть.

+2

32

- Мы это обговорим, - сказал таинственный священник.
«Ну, как всегда, не видать мне сокровищ. Вот и твори добро и спасай людей после этого. Эх, ладно, фиг с этим золотом, еще добуду. Сейчас бы покушать».
Желудок у Лины заурчал. И вот она оказалась у трактира.
- Урааа! Еда! Пойдем скорее кушать, ужас как хочется! Кселлос, не забывай, ты платишь за все! А потом можешь выкладывать, что хотел, - лицо волшебницы прямо светилось от счастья, сегодня она такой довольной еще не была. Вдруг ее друг что-то тихо проговорил:
- Знаешь, Лина... А ведь я, пожалуй, рад тебя видеть... Прости за балаган...
И правда как-то неудобно получилось перед Зелом, давно его не видела, а тут такое приветствие Драгон Слейвом, но зато запомнит надолго и внукам своим рассказывать еще будет. Все-таки хорошая получилась драка.
- Хе-хе, - закинув со смущения руку за голову, Лина начала говорить, - Да ладно тебе, Зел, с кем не бывает, - похлопала друга по спине так, как будто он подавился, - Я тоже тебя рада видеть. Как дела у тебя? Что с исцелением?
Несмотря на то, что ее Зелгадис сильно разозлил недавно, она была рада видеть своего друга. Но сейчас главное еда, а потом опять выслушивать долгие речи про то, что миру грозит опасность.

+2

33

Кселлос молча наблюдал за спутниками, улыбаясь своим выводам и щурясь на летнее солнышко.  Погода была очень хорошей, и, что куда более важно, парочка на время прекратила спектакль, и вполне была готова к мирным переговорам не только со жрецом, но и друг с другом.
На призыв волшебницы поскорей достичь места назначения, жрец послушно отправился к дверям трактира, где, нужно полагать, кому-то скоро придётся очень потрудиться, чтобы хорошо накормить двух голодных путешественников. Сам Кселлос только радовался про себя, что у  него нет такой острой потребности в пище, и, попадая в неожиданные ситуации, он не рискует надолго лишиться моральных и физических сил из-за потребностей организма.
Трактир встретил шумом, звоном посуды и запахом разнообразных блюд, сливающиеся во что-то одно, очень жирное и побуждающее посетителей ни в чём себе не отказывать.
"Эти уж точно ни в чём себе не откажут, раз уж возможность выпала." - Про себя хмыкнул шинкан, впрочем, ничуть не огорчённый предстоящими растратами, и всё так же безмятежно улыбаясь. 
Вступать в диалог он не спешил, предпочтя послушать, о чём они будут говорить, да и неоднократно убеждался за время совместных странствий, что о деле нужно говорить после еды, если вообще хочешь, чтобы на тебя обратили хоть толику внимания и проявили должную серьёзность.
-Живописные места, не правда ли? - Кселлос с довольным видом устроился на стуле одного из свободных столиков у стены. - Уверен, и люди здесь под стать. - Жрец достал из внутреннего кармана плаща  путеводитель по городу и принялся внимательно его изучать. Город как город. Как и многие находящиеся недалеко от океана, промышляющий преимущественно торговлей. Но были здесь и довольно интересные места.
Собственно, почему бы не начать осматриваться прямо отсюда? Только, не здесь, в трактире, а в местах скопления энергии, где можно почувствовать что-то необычное, как это чувствуется в подпространстве. Стоило, позже, разделавшись с делами, посетить местные храмы и зайти в гильдию магов, если то, что здесь так называется вообще достойно упоминания. Но, этого в любом случае не узнать, пока не проверишь.
Тем временем, к столику подошла девушка официантка, и дружелюбно улыбаясь, предложила сделать заказ.

+2

34

Как близка вожделенная цель, запах грядущего триумфа желудка заставлял совершенно терять голову! Кселлос знал, с кем связался, и отсюда следовал простой логический вывод - деньги либо краденые, либо поддельные, своё, кровно нажитое, так транжирить может только псих... Но, если эти монеты примут - Зелу было наплевать, откуда они взялись.
И вот, двое вломились в переполненный трактир. Наверняка путешественники представляли собой жуткое зрелище - с горящими, словно у выходцев из вотчины Фибризо, глазами, распахнутыми ненасытными пастями, окружённые аурой зла и разрушения... Во всяком случае, судя по тому, что многие из обедающих затихли, а у некоторых явно кусок в горло лезть перестал - видели они волшебницу и химеру если и не прямо так, то, наверно, ещё хуже. Тем не менее, обслуживающий персонал стоически исполнял долг.
- Несите всё, что у вас есть, - опережая Лину и проигнорировав меню, холодно и даже немного свысока обронил Зелгадис.
- Но ведь... - девушка-официантка замялась, стушевавшись под ледяным и колючим взором Грейвордса. Её улыбка увяла, как не политый вовремя цветок.
- Что конкретно Вам не ясно в моих словах?
Она судорожно сглотнула, кивнула и убежала. Зел вздохнул, закинул ногу на ногу, откинулся на спинку жёсткого стула, заложив руки за голову, и задал единственный волновавший его в данный момент вопрос:
- Скажи, Кселлос, а у тебя точно есть деньги? По твоему потрёпанному виду даже и не скажешь, что ты знаешь, как они выглядят... - хотя, кто бы говорил, конечно. Но химера и не претендовал ни на что. Ну, кроме Пречистой Библии и спрятанных в древних храмах и книгохранилищах знаний, конечно.

+2

35

«Да! Еда, еда, еда!»
Лина уже представляла, как сидит за столом и ест вкуснейшую баранину, или цыпленка размером со слона, или запеченную рыбку с овощами. Аааа. Да что угодно, главное - много, сытно и вкусно! Нет, главное - на халяву, а, значит, есть можно, сколько влезет! Мечтая, Лина, немного сутулившись и давясь слюной,  с голодными и злыми глазами шла вместе с друзьями. Она даже не задумывалась, откуда у таинственного спутника деньги, да и это не важно было, его проблемы.
- Эй, Кселлос, даже не пытайся сбежать, когда нужно будет платить за наш обед. Слышишь, даже не пытайся!!! – злобно рычала волшебница.
Сели за стол, подошла официантка. Лина хотела выкрикнуть свой заказ, но Зел ее опередил:
- Несите все что у вас есть.
- Несите быстрее!! – радостно завопила жутко голодная волшебница, - Чем больше - тем лучше! Для вас…
Расположившись поудобнее, сладко потянувшись, она обратилась к Зелу:
- Аггрр. Опять на нас странно люди косятся, они что магов не видели никогда?

+1

36

Когда химера озвучил заказ, Кселлос даже бровью не повёл, продолжая  внимательно изучать путеводитель.  Всё же, он знал, куда и с кем пришёл, и рассчитывать на зачатки совести и скромности спутников не приходилось. С другой стороны, ему было без разницы, хоть и всю еду они съедят. На губах шинкана появилась хитрая улыбка, и если присмотреться,  можно было бы подумать, или догадаться, в зависимости от определённых обстоятельств, что жрец задумал пакость.
Он бы мог попытаться сбежать, как сказала  сейчас Инверс,  но зачем?  Не было смысла усложнять и без того  не самую лёгкую ситуацию, когда без людей, возможно, не обойтись, а они и без того не особенно жаждут вступать в переговоры. Есть пути куда проще и веселее, тем более, когда речь идёт о такой мелочи как трактирщик желающий, чтобы ему заплатили. 
И не то, чтобы химера был так уж далёк от истины в своих рассуждениях, но ему об этом знать совершенно не обязательно.   
- Не беспокойтесь об этом. - Отложив буклет, протянул жрец, с улыбкой глядя на приключенцев. - Сейчас это ведь моя забота, верно. - Хитро поблёскивая глазами, жрец согнул рук в локте, опираясь ей о стол, и подперев ладонью подбородок.
Глядя на компанию со стороны, пускай сейчас она была и не полным своим составом, и к ним как минимум присоединится господин Гаури, а при лучшем раскладе и принцесса Амелия, дополняя их связку, ни за что не скажешь, что они способны предотвратить грозящую миру опасность, как делали это уже несколько раз.   Взбалмошные подростки, где-то легкомысленные, где-то несерьёзные, у каждого из них свои слабости. Но, вместе с тем, и сильных сторон хватало. Просто, увидеть их за общим хулиганским поведением было труднее, хотя в магической силе госпожи Лины, или, к примеру, навыках воина господина Гаури сомневаться не приходилось никому.
Но, вот смогут они помочь в этот раз? Даже монстры не знают, с какой напастью придётся столкнуться теперь. Пока не знают, во всяком случае.  С другой стороны, пока неизвестно, как и насколько сильно, то, что же ощущается на астральном уровне, будет влиять на мир людей. В любом случае, стоило проверить все возможные варианты, и выяснить, с чем придётся иметь дело.
- Вы готовы меня слушать? - На всякий случай, жрец решил уточнить, дабы не вышло так, что собеседники всецело заняты одним-единственным занятием - поглощением еды, и на поступающую информацию не реагируют.

+1

37

Когда на стол сгрузили всё, что было заказано, тот едва не подломился. Даже крепкие толстые ножки и добротно сработанная столешница оказались под угрозой. Но ничего, сейчас они с Линой храбро и мужественно спасут несчастный предмет мебели от тяжёлой - в буквальном смысле, - судьбы!
Схватив рульку, химера с наслаждением и блаженством на лице впился в неё зубами и что-то невнятно промычал с до отказа набитым ртом. Откусив огромный кусок мяса и наскоро прожевав, Зел могучим глотком протолкнул тот в глотку и сухо приказал шинкану:
- Излагай.
И продолжил процесс поглощения пищи. Однако, можно было не сомневаться - его чуткие острые уши не упустят ни слова. По Зелу не скажешь, как и обычно - но ему было интересно. Это ж как Кселлоса так припекло-то? Бедный таинственный жрец, сегодня явно не его день! Впрочем, никакого сочувствия к фиолетовому химера не испытывал. Скорее - нечто сродни лёгкому злорадству. Можно не сомневаться - Лина, достойная наследница торговца, стребует с демонического священника за помощь столько, что бедолаге небо с овчинку покажется. Сядет на шею ему и поедет. Да ещё погонять станет.

+2

38

Принесли еду. Наконец-то принесли еду! Вот оно счастье! Сейчас настроение Лины было выше некуда и ничего не могло испортить его. Мясо, много мяса! Лина схватила кусок сочного, аппетитного мяса не пойми кого и с жадностью стала его жевать. Другой рукой наворачивала лапшу. Стремительно запасы уходили. Запив несколькими большими глотками местного компотика, прокричала на всю таверну:
- Как вкусно! – и принялась дальше есть. Ей было все равно, что на нее смотрят полные страха и непонимания глаза других посетителей, которые явно не видели ничего подобного никогда в жизни.
- Вы готовы меня слушать? - разддалось из уст мазоку.
Это на секунду-другую отвлекло волшебницу. Что, рано еще, она не доела, но немного подумав и, проглотив кусок свежего хлеба, сказала:
- Выкладывай! Чего тянуть.
И снова налегла на еду, на сей раз на курицу запеченную с картошкой, запивая это все фирменным напитком таверны. С виду могло показаться, что она совсем никого не слушает, однако была вся во внимании, ела она чуть медленнее обычного.

+2

39

Парочка изъявила желание слушать, попутно расправляясь со всем, что притащила все еще пребывающая в легком шоке официантка.
Кселлос на миг задумался, что говорить, а о чем пока лучше умолчать, даже учитывая то, что он и сам знал не так уж и много?
- Видите ли, - Жрец улыбнулся, состроив самое невинное выражение лица. - Как вы уже наверняка догадались, случилось нечто, что могло бы нести немалую угрозу вашему миру и его жителям. - Про подпространство мазоку решил пока не упоминать, оставляя часть информации при себе.
- Я не знаю, что это, но уверен, это бы вас заинтересовало, госпожа Лина. Помнится, вы так рьяно коллекционировали разные магические тайны. А, сейчас речь не о монстре, вроде Рубиноокого владыки, а о чём-то, несущем угрозу и остающемся неизвестным. - Жрец хитро сощурился, переводя взгляд с приключенцев на остальную публику трактира.
Все они смеялись, ели и пили. Все, как и должно быть. Ничего странного. Но искать нужно не здесь, и даже не понятно толком, что искать. Пожалуй, это будет одним из самых необычных приключений бравой компании, хотя им и не впервой искать непонятно что, руководствуясь одними слухами да обрывками легенд.
- У вас вполне могло бы получиться разобраться с тем, что за угроза нависла над вами, возможно, подчинить ее, и защитить своих близких. - Жрец сконцентрировал взгляд на волшебнице. Можно ли подчинить то, что пока отдается лишь едва заметными проявлениями, не известно. Хотя люди стоящие посередине между двух могущественных сил и подчиняющие их обе, и имели шанс на успех, нет и гарантий, что они останутся живы.
- Единственное, что я могу сказать точно, так что угроза скоро покажет себя, и тогда, когда это будет явно, может, будет уже поздно.
Жрец перевел взгляд на химеру, прослеживая его реакцию на сказанные слова. В идеале, было бы хорошо привлечь и принцессу Амелию, и именно господин Зелгадис мог в этом поспособствовать, и если использовать безопасность принцессы, как предлог, то сопротивляться химера не будет, да и госпожа Лина не захочет отступать, если кто-то из ее друзей будет втянут в авантюру. Над этим еще стоило поразмыслить, а пока, посмотреть на реакцию ребят на полученную информацию. Вернее, почти полное ее отсутствие, где понятно только то, что они снова влипли.

+1

40

Зелгадис отставил кувшин с водой, только что полностью опустошённый им единолично. Его лицо не выражало совершенно никаких эмоций. Пока всё обстояло нормально, и жрец не бесил его больше обычного. Так, фоновое недовольство, потерпеть несложно.
- Сдаётся мне, ты, как обычно, ходишь вокруг да около, Кселлос. Хотелось бы услышать больше конкретики... - он флегматично посмотрел жрецу в лицо, вглядываясь в опасные ядовито-фиолетовые глаза, - Хоть какие-то внешние проявления у этой угрозы есть? Вы, демоны, просто так тревогу не поднимаете. Значит, ты... - почти обвиняющий тычок рукой, держащей намазанный толстым слоем масла здоровенный шмат белого хлеба, в сторону жреца Зверя, - ...или, если брать выше, твоя госпожа, Зеллас Металлиум, что-то видели или почувствовали. Хотелось бы знать, что. В ином случае договор не состоится. Точнее, не знаю, как Лина - а я уйду.
Казалось, что он вообще не заинтересован в сохранности мира. И его столь вызывающе демонстрируемое спокойствие не мешало понять, что он не шутит и не преувеличивает. Действительно исчезнет в закатной дымке, след простыл и поминай, как звали. Не то, чтобы он был таким уж конченым гадом - но играть вслепую на максимальные ставки не собирался. Ему уже более чем хватило всех прошлых раз, когда Кселлос вёл их, темня и недоговаривая.

+1

41

Лина доедала очередную порцию жареной картошечки, пока фиолетовый священник пытался ввести их в курс дела. Но как обычно ясность в рассказ внести ему не удавалось. Тайны, тайны, как же надоели эти тайны. Так же надоело уже спасать этот мир, ставя свою жизнь и жизнь своих друзей под угрозу. Тем не менее, Кселлос вещал о чем-то интересном, но ввязываться в их дела, не имея информации, как-то не очень хотелось.
- Так, - волшебница, проглотив еду и махая окороком какой-то птицы, начала говорить, - Как всегда, какая-то опасность грозит нам и нашему миру. Откуда мне знать, что вы не собираетесь использовать нас для выполнения своих целей? Ты уже водил нас за нос… - Лина принялась с недовольным выражением лица жевать окорок, - Мне нужна полная информация, иначе я не собираюсь в этом участвовать. Какая угроза, какие проявления, как нам это грозит? Пожалуй, я поступлю как Зел, либо информация, либо мы в этом не участвуем.
Да уж, Лина немного сомневалась, правильно ли она делает. Вдруг миру и правда грозит опасность, но что поделать. Ей надоело, что этот вечно улыбающийся и не договаривающий важных мелочей мазоку манипулирует ими, даже если речь идет о «великих делах».

+1

42

- Разве я вас обманывал ранее? - Жрец невинно улыбнулся . - Не скрою, я действительно использовал вас в своих целях иногда, но никогда не скрывал этого. - Новая улыбка, и лёгкое пожатие плечами. Какой смысл скрывать то, что они и без того знают, но всё же, до чего же подозрительные молодые люди.
Издав театрально страдальческий вздох, Кселлос воздел глаза к небесам, вернее к потолку, словно бы на нём был ответ на вопрос, которым задались Грейвордс и Инверс. С одной стороны, он отлично понимал чем руководствуются люди, и даже одобрял то, что прежде чем взяться за дело, они стараются узнать всё, что известно, с другой, это доставляло некоторые неудобства. Но, наверное, им в любом случае нужно было знать как можно больше, чтобы продуктивней работать, и иметь для этого стимул.
- Не так уж много я знаю. - Жрец развел руками, и улыбнулся. - Что-то воздействует на астрал, пока еще не очень явно, но уже можно почувствовать. Даже монстры низкого ранга чувствуют приближающуюся угрозу, тут вы правы, господин Грейвордс - Продолжил жрец уже более серьёзно, переводя взгляд на химеру. Смысла скрывать что-либо не было. Пока не было. Уж очень мало он сам знает, и сейчас, это действительно имело значение, хотя ничего по-настоящему плохого пока не произошло... Возможно, не произошло.
- Это чувствуется как угроза, опасность влияющая изнутри, можно сказать, видоизменяет привычное пространство. На самую малость, но и в этом нет ничего хорошего. Что касательно Красного мира. Нет никаких сомнений что в самое ближайшее время мы увидим последствия влияния на него, так как это ощущается и здесь, в местах скопления силы. -   Кселлос скрестил руки на груди, и поочередно прошёлся взглядом по приключенцам.  - Конечно, вы можете отказаться участвовать в этом. Но, у меня есть основания предполагать, что у вас не будет выбора, когда "это" войдёт в силу. Первыми почувствуют самые сильные маги, так мне кажется, точно так же, как и ма-лорды  чувствуют сильнее остальных монстров. Как подействует, пока не известно. Это и предстоит выяснить для начала, и на кого-то уже наверняка подействовало.  Я бы начал с Сейруна, как с места большого скопления магов, различных храмов, источников силы, в целом.

+2

43

С каждым словом шинкана Зел мрачнел всё больше - хотя, казалось бы, дальше ему уже некуда, и так выражение лица могильную плиту напоминает. Сбывались его худшие опасения, и он даже предполагать не желал, во что всё это может вылиться в конечном результате. Но даже при таком дурацком раскладе колоды он не готов был бросаться вперёд наобум. И версия Кселлоса его не устраивала.
- Так-то оно так... - пробормотал химера, непривычно тихий, уперев неподвижный и явно невидящий взгляд в стол. Предложение пойти в Сейрун энтузиазма у него не вызывало, и по вполне понятным, хотя и вряд ли ведомым здесь присутствующим, причинам. По глубоко задумчивой, печальной и замкнутой физиономии Грейвордса можно было, при большом старании, даже предположить, что он испытывает определённый дискомфорт со стороны совести, - Осмелюсь сообщить, что я бы не хотел появляться в Сейруне, - он хотел, чтобы прозвучало это как бы между прочим, но глухой голос выдавал химеру сильнее, чем ему самому того желалось, - Если позволите... - дань вежливости, просить разрешения он ни у кого не собирался, - ...я начну с любого иного места. Например, с Атласа. Это позволит сэкономить время, потом встретимся и поделимся тем, что нам удалось выяснить.
Весьма рациональный план. И очень, очень лживая причина, приведённая им в качестве доказательства пользы такой схемы действий. Но делиться правдой Зел, понятно, не собирался. Это - только его личные дела, его проблемы и его боль. Никому о них не нужно знать, а особенно - Кселлосу. Жрецу вообще следовало выдавать любые сведения о себе строго дозированно и лишь в интересах поставленной задачи. А хорошо бы ещё было, если бы после джууошинкану можно было основательно подправить память.

+1

44

Слова Кселлоса заставили Лину задуматься. С одной стороны какая-то неминуемая опасность, которая пока не понятно, что из себя представляет, с другой стороны - почему опять они? Есть ведь более могущественные маги, которые смогли бы противостоять опасности с меньшими затратами.
- Ладно, объясни мне только - зачем мы тебе? Почему опять мы? Других вариантов нет? – тут, подумав, что все будет как обычно, она сказала без особого энтузиазма –Ладно, черт с тобой. Допустим я согласилась, все равно просто так бродим по городам. Да и если есть возможность узнать что-то интересное - зачем отказываться? Тем более, если кормить будут во время путешествия, - тут на лице Лины появилась хитрая улыбка.
Ну да, на какие-нибудь древние тайны и заклинания Лина была падка и с этим ничего не поделать. Она уже думала о том, как изучает какое-нибудь вкусное заклинание, которое способно сразить мазоку. По ней было видно, что она что-то замышляет, глаза ее светились от счастья.  Ее мысли прервал ее каменный друг, который не желал отправляться с ней в Сейрун.
- Это нечестно, покинуть нас решил? Знаем мы тебя, уйдешь - и хрен найдешь тебя. Ладно, твое право, - хитрая улыбка не покидала ее милое лицо, - Я передам Амелии от тебя привет и скажу, что видела недавно, а ты не захотел ее видеть. А еще - что ты чуть ли не убил своего близкого друга, - лицо искривилось в странной улыбке, как будто она была рада, что за такие слова химера получит.
Лине совершенно не нравилось, что друг ее покидает, но, с другой стороны, его право. Так, по поводу спутников, а где Гаури? Куда он запропастился?
- Ксел, слушай, я тут вспомнила, нужно одного медузоголового найти. Ты не знаешь где он бродит?

+1

45

От каждого слова Лины Зел сникал всё больше и больше, но, как ни парадоксально, на его физиономии отображалось и мрачное удовлетворение, словно бы чем хуже о нём будет думать принцесса - тем лучше для него. За последние месяцы шаман почти утратил надежду снова стать человеком, а это значило, что от Амелии ему нужно держаться подальше, бежать прочь, как от чумы. Лучше он свою жизнь сломает, чем её.
- Амелия всегда знала, что я не святой, может быть, это окончательно раскроет ей, наконец, глаза на мою подлинную суть, - странно, что ледяные интонации химеры не заморозили всю харчевню, да ещё площадь примерно десять на десять километров по периметру. Зелгадис в очередной раз занял излюбленную позу - скрестил руки на груди, закинул ногу на ногу, откинулся на спинку стула, его губы сжались в тоненькую нить, он нехорошо сощурился, явно уходя в глухую оборону и не желая внимать таким эфемерным доводам, как спасение мира. Тем более что у поступков Кселлоса всегда было двойное дно - зачем мазоку помогать в такой ситуации людям, а не устремляться на всех парах подталкивать всё к разлому в ускоренном темпе? Кселлос и его госпожа всегда были странноваты, они зачем-то приняли такую же позицию во время появления Тёмной Звезды и освобождения Шабранигдо... Но есть же всему предел! И какой счёт за своё содействие они предъявят в итоге?
Так что его высокомерное выражение лица прямо-таки вопило о том, что он не будет иметь дел с присутствующими. Раз ему не верят на слово... Зел, честно говоря, был этим тоже задет.

+1

46

Жрец расслабился, и вернул лицу маску безмятежности и спокойствия. Можно сказать - миссия выполнена, и первые сторонники привлечены к делу. Осталось подождать, пока некоторые из них прекратят ломаться и играть драм-театр в  солирующей партии.
Пожав плечами на риторический вопрос, заданный волшебницей, Кселлос оставил его без ответа. Довольно трудно адекватно сформулировать, почему именно эта компания постоянно попадает под раздачу, если упустить тот факт,  что Лина одна на всём свете владеет заклинанием Гига Слейв, о котором напрямую сказала Джуу-о Зеллас. Об этом тоже следовало подумать. Вмешательство силы Эль-сама, Лина в качестве посредника, с одной стороны - достаточно предсказуемо, учитывая прошедшие её приключения, и вместе с тем... В общем,  пищи для размышлений хватало, оставалось дождаться спокойной минуты, когда ничего не будет отвлекать.
Перепалка спутников забавляла. Отчасти, удобней, если собрать всех рубак вместе, для начала, но  и вариант с тем, чтобы ребята занимались поиском по разным городам был вполне неплох.  Решив, что пока они будут разбираться, неплохо бы проверить, где находятся господин Гаури и госпожа Амелия, если уж ответить на вопрос о мечнике он не в состоянии, Кселлос снова заговорил, привлекая к себе внимание.
- Я вынужден ненадолго вас покинуть. Надеюсь, вы не подерётесь, - И ушёл в подпространство.

Разыскать принцессу и мечника было достаточно легко, всяко не сложнее чем Инверс и Грейвордса, которые вместо суши  выбрали полигоном морские просторы.
Блондин был обнаружен на тракте, недалеко от порядком разгромленной таверны, где как раз приходил в чувство вырубленный им маг. Маг был связан, но кое-что в нём настораживало. От него исходила та самая сила, вернее сказать, слабые её отголоски, которая ощущалась в астрале, и, судя по тому, что поведал жрецу  всё ещё возмущённый и желающий высказаться трактирщик, вёл себя маг как сумасшедший, назывался Норвудом и рвался всех "избавить от страданий". Судя по всему, магические навыки у "спасителя" были где-то на начальных уровнях, и дорога ему сейчас в дом умалишённых, или, что вероятней, в камеру с экранированными от магии стенами в ближайшей тюрьме.   
Принцесса Амелия же нашлась недалеко от Сейруна, что ожидаемо, именно там, где сейчас  был самый пик беспорядков в окрестностях. Проще говоря - безобразная драка. Вместе с ней обнаружилась ещё одна знакомая, на пару с принцессой, или, что вероятней, центр сложившейся неприятности. Усмехнувшись, жрец вернулся в таверну. Сомнений, что Инверс и Грейворд ещё там, не было. Не так много времени он отсутствовал, не больше часа, а платить за еду кому-то нужно.

- Кажется, разделиться ненадолго придётся.  Госпожа Лина, с вашего позволения, отправитесь со мной к господину Гаури. Там есть кое-что для нас интересное. - Жрец очаровательно улыбнулся волшебнице, после чего перевёл взгляд на химеру. - Не хотелось бы портить ваши планы, но, принцесса Сейруна встряла в переделку, и ей, вероятно, понадобится ваша помощь. Ей, и госпоже Мираделле, с которой, насколько я знаю, вы тоже знакомы.  Если хотите, отправлю вас туда, а после, мы к вам присоединимся. - Кселлос  вопросительно взглянул на химеру, ожидая его реакции. - Отправиться туда всей честной компанией не лучшая идея, при удобном случае, объясню почему,  но и чтобы госпожа Амелия погибла тоже не хотелось бы.

+1

47

Лина расслабленно смотрела на происходящее, что предпримет Зелгадис, как Кселлос уговорит его остаться, или, наоборот, отпустит, когда они будут отправляться. Но перед этим ей еще хотелось немного перекусить. Зелгадис ответил на ее слабую попытку остановить его холодно, и стало ясно, что идти с ними в Сейрун он не собирается. Ну и ладно, большой мальчик уже, сам знает что ему надо. Грустно конечно, что придется разделиться, до этого трудности вместе преодолевали, но что поделать? Кселлос временно их покинул, Лина крикнула обслуживающую:
- А можно еще чего-нибудь перекусить, например, - тут она взяла бумажку, похожую на меню, и указала на печеную картошку и тушеную свинину, - Вот это, 3 порции. И что значит, что мы все съели?! – хлопнув кулаком по столу, возмутилась колдунья, - Что, совсем нет еды? Ни капельки? Я хочу есть и требую еды!
Со слезами на глазах девушка убежала.
- И что я сказала? Что-то в наше время все такими ранимыми стали. Куда наш таинственный друг запропастился, кто за еду платить будет?
Прошло немного времени, Лина смотрела в окно и думала о проблеме, о которой надо разузнать. И что такое могло с миром приключиться? Какая на сей раз ответственность за деяния? Есть ли право на ошибку? Каков шанс погибнуть и не поможет ли она уничтожению мира? Ее мысли прервало большое количество ароматного печеного картофеля. Девушка, дрожа, поставила блюдо на стол, поклонилась и быстро убежала. Волшебница радостная набросилась на картошку. Когда Лина догрызала последнюю картофелину, появился Кселлос, который предлагал отправиться к Гаури и обещал нечто интересное.
- Холофо, пофли, - дожевывая картофелину и допивая кружку вкуснейшего компота, который еще остался с предыдущей трапезы, сказала Лина, - Уффф, хорошо! Ты только заплатить не забудь.

+2

48

Пока Инверс сметала в своё ненасытное чрево картошку, Зел, подперев кулаком щёку, меланхолично озирал уже успевшее изрядно поднадоесть ему одним своим видом помещение. Однако, его умиротворённость долго не продлилась - стоило Кселлосу вернуться и изречь несколько слов, как ледяной уравновешенности химеры будто бы и не было.
Заглушая последние слова Лины, громыхнул отброшенный стул. Поднявшись во весь рост, сцепив зубы, уперевшись обеими ладонями в столешницу и сверля джууошинкана своим коронным тяжёлым взглядом а-ля "приступим к вскрытию объекта", Зел медленно и членораздельно, выделяя каждое слово отдельно интонацией, промолвил:
- Что бы там ни происходило, я должен попасть туда немедленно, - это прозвучало не как констатация факта и не как пожелание - как непосредственный приказ. Химера, кажется, совершенно забыл, что за такое количество поглощённой пищи нужно расплатиться, да и не волновали его такие прозаические мелочи, когда на кону судьба двух небезразличных ему людей. Кажется, он был готов разнести всю харчевню за малейшее промедление. Грейвордс бушевал шквалом тщательно сдерживаемых эмоций - по выражению лица, по поведению ничего нельзя было сказать, но он был напряжён, взвинчен, на нервах и в бешенстве за каждую секунду задержки. Для мазоку это могло напомнить тайфун, заточённый в человеческое тело и контролируемый стальной волей шамана. Ничего, скоро вся эта благодать обрушится по месту назначения - на головы, щупальца, или что бы там ни оказалось, тех или того, кто или что покусилось на его друзей. Руки по задницу оторвёт, туда же вставит и скажет, что нашёл врага уже в таком состоянии. И только посмейте усомниться вслух - повторит то же самое с вами. Во всяком случае - попробует. Спускать на тормозах покушение на девушек он не собирался, даже если против него будет очередное исчадие преисподней. Зел всегда оставался верен себе - в бой был готов броситься, не задумываясь. Если, конечно, речь о бое... Кселлос ведь не уточнил, какого сорта помощь требуется. Вот только насчёт "переделок", в которые увязала по уши Амелия ввиду своей неугомонной натуры, Зелгадис знал не понаслышке, и примерно представлял, что там происходит. Наверно, очередные нарушители справедливости оказались не таким простым орешком.

+1

49

Реакция не заставила себя ждать. И если госпожа Лина вполне ожидаемо заканчивала разделываться с очередной порцией еды, и для неё это было первостепенно, что в общем-то и правильно, всё равно сделать она ничего сейчас не может, то Грейвордс подскочил как ошпаренный, и щедро выплеснул в пространство бурю эмоций. Что примечательно, всё то, что мог сейчас чувствовать Кселлос, на лице внутренне буйствующей химеры никак не отразилось, а из всех действий, разве, что в запале отправленный куда-то в другой конец зала  стул  выдал беспокойный порыв.
На секунду жрец склонил на бок голову, мешкая и рассматривая парня, прикидывая, какова будет реакция, оставь он его здесь наедине лишь со своими эмоциями и беспокойством, и как в таком случае он будет выкручиваться. По сути ведь, Кселлос слегка преувеличил положение принцессы Амелии, теоретически та могла и сама справиться, но какое это сейчас имело значение для того, кто питал к ней более чем тёплые чувства, хотя и пытался это скрывать?
Усмехнувшись, шинкан сконцентрировался на Грейвордсе-младшем, перенося того к месту недавно наблюдаемой драки, решив, что комментировать как-то его слова смысла особого нет. Ему сейчас глубоко плевать, что и кто скажет, только бы быстрее влиться в драку и защитить своих друзей. 
В этом люди порой удивляли жреца, хотя отчасти он мог их понять. Что ж, сейчас, во всяком случае, всё это было очень кстати, и остались сущие мелочи, прежде чем они смогут забрать господина Гаури, и побеседовать с Норвудом.
- Ну, вот и все. С господином Зелгадисом мы встретимся через пару часов, если обстоятельства не изменятся. - Мягко проговорил жрец. - И нам пожалуй тоже пора.    - А вот заплатить, как правильно напомнила рыжая волшебница, было нужно. Конечно же, при себе денег у жреца не было, ему как-то без надобности, но разве это проблема? Пожав плечами, жрец запустил руку в карман, и протянул подошедшей официантке пару неведомо как оказавшихся там бусин, на которые наспех была наброшена иллюзия. Долго она не продержится, три четыре часа, не больше, но сейчас,  милая и уже порядком зашуганная девушка уносила "золотые монеты", чтобы вернуться спустя пару минут и вручить сдачу  из небольшой горсти сребреников.  Мазоку поблагодарил официантку, и отдал ей одну монетку, в благодарность за её расторопность, и невозмутимо ссыпал в карман оставшееся. Стыдно не было совершенно, да и что ему до мелких неприятностей совершенно незнакомых людей. А вот монетки пригодятся.
- Госпожа Лина. - Кселлос улыбнулся девушке, протягивая ей руку, чтобы помочь встать. - Лучше выйдем.
Хватит и того, что химера исчез ни с того ни с сего. Благо, людей много и всем не до путников, и то, что их стало чуть меньше мало кого волновало.
Однако, на улицу они не пошли. На подходе к дверям, жрец потянул девушку на лестницу, которая вела в номера для путников, решив, что так быстрее, чем идти до ближайшего уединённого проулка, и стоило им остаться наедине - перенёс себя и спутницу к тракту, где видел  общающегося с эльфом Габриева.

Зелгадис:
Всем стоять-бояться! Справедливость будет восстановлена!

Лина и Кселлос:
Быстрое лечение алкоголизма! Метод Лины Инверс!

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Безумный денёк! Всё пошло не так?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно