Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "Честного не жди слова, я тебя предам снова..."


"Честного не жди слова, я тебя предам снова..."

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

1. Место действия:
По дороге к озеру фей.

2. Время действия:
За полтора месяца до начала сюжетной арки.

3. Погода:
Прекрасный солнечный день, вечер обещает тоже быть весьма приятным, а ночь - звёздной и лунной.

4. Участники:
Зелгадис Грейвордс, Кселлос.

5. Краткое описание:
Где-то в диких лесах, по слухам, скрыто озеро волшебных древних существ, которых уже почти не осталось в этом мире. Вода из него отличается особыми свойствами. Она либо излечивает испившего её от любых хворей, либо в качестве озарения даёт ему ответ на один любой вопрос (условие заключается лишь в том, что ответит оно на тот вопрос, который мучает ищущего больше всего, а не на тот, который он хочет задать). Правда ли всё это? И что же там таится за подвох такой, ведь, если бы всё было так гладко и просто - к озеру бы началось целое паломничество, однако, этого и в помине нет...

0

31

«А ведь такая идея пропадает.»  Именно так можно кратко охарактеризовать лёгкое разочарование шинкана на нежелание Грейвордса купаться и  использоване столь грубого магического «домкрата» для извлечение несчастной жертвы любви.
Но, во всяком случае, без маленького шоу жреца не оставили.
Покуда юная леди, столь оперативно разыскавшая спасение для своего возлюбленного, распахнув в удивлении и предвкушении хорошего финала  рот, с широко раскрытыми глазами полными надежды и немого изумления наблюдала за происходящим безобразием, парень таки очухался, словив нехилый электрический разряд, и шоковую терапию при виде химеры.
Стоило ему заорать, как девушка испуганно зажмурившись, прижалась к шикарному бюсту жреца, который до сих пор не сменил облик, и сжалась в комочек, щедро делясь с мазоку страхом.
- Не стоит беспокоиться, это экстренные меры. Хотя, иногда мой голем перегибает палку. - Мстительно проговорил Кселлос нежным певучим голосом.  Отстранив от себя девушку, которая резко переключилась на надежду и радость, чем до зубовного скрежета доставила жрецу неприятных ощущений, он подошел к химере, который закончил проводить реанимацию, за что схлопотал по каменной головушке от пациента. У того в свою очередь, хрустнула кость в запястье, награждая того переломом, и до кучи сбитыми в кровь костяшками. Бить он видимо умел, да цель выбрал неудачную.
- Я смотрю, ты закончил, мой верный голем. - с язвительными нотками и весельем в голосе продолжил Кселлос. Шанс проверить, что же будет если Грейврдс-младший искупается в «целебной» воде ускользал, и было достаточно досадно его терять. Заодно можно было проверить, излечит ли вода сломанную руку страдальца.
- Слышите, какой-то гул? - жрец состроил озабоченное выражение лица и приложил руку к земле, якобы отслеживая её вибрации, на деле же посылая под землю толчёк магии, и заставляя воду из колодца забурлить и гейзером вылиться на всех участников события.  Сам Кселлос в этом момент благоразумно ушёл в подпространство, памятуя о том, что ничего приятного его скорее всего не ждёт.

+2

32

Распахнув рот от негодования и держась за ушибленную скулу, Зел проводил предателя яростным взглядом. Увы, кроме этого, ему ничего не оставалось, ибо шинкан смотался в астрал. Своевременно - от потопа-то, который сам и учинил. Скотина.
- Ну, Кселлос... - с ненавистью, граничащей с восхищением, выдохнул шаман, - ...ну, погоди! - вскинув обе руки над головой, химера рявкнул: - Air Valm! - и над ними раскинулся синеватый магический "зонтик". Вода, конечно, не смогла его пробить и хлынула потоками по бокам от небольшой группы. Почему-то Зела совсем не тянуло купаться. То ли он интуитивно чуял подвох от самой жидкости, то ли из принципа - поскольку этого добивался Кселлос. Идти на поводу у мазоку Зел не собирался. "Назло кондуктору, возьму билет, пойду пешком..." - но, увы, в Красном Мире не существовало кондукторов, и некому было озвучить Грейвордсу это выражение, тонко намекая на то, что поступает он глупо. Как будто от него бы убыло... А вдруг убудет?! И этот страдалец ему - не пример, он ведь нормальный человек, не гибрид.
Зелгадис измышлял миллионы казней для шинкана. Технически исполнить их, конечно, вряд ли удастся, но ведь помечтать-то всласть никто не может запретить. Прощать жрецу такое унижение Зел не собирался. Хорошо бы тому самому в эту водичку окунуться, а то ведь так и ходит веками неумытый и в нестираном балахоне.

+2

33

- Не прошло. А жаль. - Шинкан весело выркнул себе под нос, явно наслаждаясь негодованием химеры, и недоумением людей.
Кселлос появился на ветке дерева, на краю поляны, издавая как можно меньше звуков, устроился поудобней. Облик, на привычный глазу мужской пол и дорожную одежду жреца, он сменил, пока находился в подпространстве, и теперь неудобная одежда не сковывала движений. А вот наблюдать за развитием событий из "партера" было куда как удобней. Главное не обнаруживать себя какое-то время, и посмотреть, что из этого получится.
Сейчас впору бы устроить второй раунд нового хобби "окуни Грейвордса в воду", но повторяться не хотелось, да и драгоценные секунды, когда бы сработал эффект неожиданности, были утеряны.
Теоретически, на этом он мог закончить своё общение с химерой, оставив того наедине со своим негодованием и парочкой человек, которые уже и сами не знали, что думать, и вели себя тише воды. 
Что же, осталось подождать ещё чуть - чуть, и посмотреть продолжится ли шоу, и что предпримет химера. Он как минимум сейчас наедине с двумя людьми, один из которых всё ещё пострадавший, а вторая перепуганная девчонка, явно не привыкшая к таким бурным будням. Или привыкшая? Ещё совсем недавно они столкнулись с кем-то наподобие разбойников, активно не желавших делиться, а тут  столь мирная парочка, влюблённая друг в друга до тошноты мазочей души. Так и что же это выходит? Вполне логично предположить, что они или из одного селения, или связаны ещё как-то. Иначе бы на них напали куда раньше. Но  отчего тогда эта парочка не спешит проявлять агрессию? Если только из-за собственной молодости и понимании бессилия и вида химеры, не внушающего безопасности и доверия.  Но юность порождает имульсивность, а любовь - желание выпендриться перед своей парой, особенно когда речь идёт о "пылких юношах". Вот и выходит, что они должны были попытаться что-то сделать.
С другой стороны, это не особенно важно, поскольку водить с ними дружбу жрец не собирался, равно как и сотрудничать, или вообще оказывать хоть какое-то влияние.  Если только на них, или тех - первых, ничего не влияет. Тогда это было бы интересно.

+2

34

Стоило кулаку воскресшего "добра молодца" соприкоснуться со щекой Зелгадиса, как к парням кинулась давешняя девочка. Она успела очень вовремя для того, чтобы попасть под импровизированный "зонтик" химеры, оттого и не вымокла. Её возлюбленный от неожиданного наводнения на время растерял боевой пыл, но, едва потоки влаги прекратили хлестать, сжал зубы и с гневом устремил взгляд на синекожего шамана. Зел же послал ему лениво-задумчивый, с затаённой угрозой скрытого, но несомненного превосходства, взор в духе "У Вас какие-то проблемы, или Вы их только ищете?". И желание юнца нарваться на неприятности Грейвордс собирался всецело уважить.
- Не надо, он помог нам! - девушка простёрла обе руки к своему молодому человеку, - Нам нечем отдарить Вас, но... - это, неуверенное и настороженное, адресовалось уже Зелу. Всё-таки для голема он проявлял слишком много разумных действий, да и хозяйка его пропала, а он не встал в тупом ступоре, как делают обычные големы. Правда, вникать в чужие тайны - не желать себе добра, и ей явно не хотелось выяснять, кто же эти двое странников и куда исчезла леди.
- Спасибо, ничего не надо, - холодно отчеканил химера тоном короля, обладающего несметными богатствами, которому предложили заплатить медяк или два беднейшие из нищих, населяющих самые неблагополучные трущобы.
С этими словами он развернулся и зашагал прочь, мысленно обещая содрать с джууошинкана кожу, едва тот ему подвернётся.

+2

35

Никто не подрался, и даже особой реакции Грейвордс не выказал. Похоже, что тем всё и закончится, и химера отправится домой, если, конечно, не обнаружит сейчас шинкана, и не попробует отомстить за небольшой фонтан устроенный жрецом.
Парочка людей же, во всяком случае девушка, преисполненная светлыми чувствами и желанием отблагодарить своего помощника, заторопилась, ища что-то в карманах, и выудив оттуда небольшой пузырёк, пошла обратно к колодцу. Перегнувшись через борта, зачерпнула воды, после чего побежала вслед за химерой.
- Подождите. Возьмите хотя бы это.  Вода полезная, и может вам пригодиться. - Протянув пузырёк, девушка уставилась на Грейвордса, рассматривая его, и несмело улыбаясь.  - Вы же не голем, правда? - Чем руководствовалась юная особа, когда пришла к таким выводам, осталось тайной за семью печатями, но как раз в этот момент как будто гром огласил поляну, и почву под ногами ощутимо шатнуло, от чего она полетела прямо на химеру. 
В тот же момент, жрец соскочил со своего места, и переместился вверх, в нескольких метрах зависая над поляной, и с интересом глядя на злополучный колодец, который начал излучать холодный голубой цвет.
- Кажется, мы кого-то потревожили. - Со смесью азарта и любопытства в голосе, ни к кому конкретно не обращаясь проговорил мазоку.  Из колодца же поднялся столб воды принимающий абстрактную форму, более всего напоминающую человека и источающую тот же пронзительно-голубой цвет.
- Вы прервали мой сон. - Громкий голос сочетающий в себе и мужские и женские интонации огласил поляну. - Никто не смеет тревожить стража, и нарушать покой священных истоков, вы все поплатитесь за это. Ты.  - Фигура развернулась к стоящему подле самого колодца, и не смеющему пошевелиться недавнему утопленнику, и указала на него пальцем. - Здесь нет места недоверию и ревности, или ты, человек вкусившей воды, смеешь сомневаться в данном тебе ответе? Так будь же оружием в моих руках. - Страж протянул вторую руку, и в парня был направлен поток голубого света, который тот впитал в себя. Страж же рухнул обратно в колодец, сливаясь с водой и поднимая вокруг тучу брызг, не дожидаясь пока кто-то среагирует на него и попытается применить силу. А вот парень, вскинул голову, и в упор посмотрел на Грейвордса и свою возлюбленную. Вокруг него мерцала  голубая аура, из глаз лился того же цвета свет.
- Он теперь что-то вроде одержимого. - Шинкан спустился на землю недалеко от химеры. - Только вряд ли контролирует свои  действия. Насколько я понял из всего происходящего, в душе его родилась ревность, вот он и поплатился за это. - Что ж. Не зря говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Одна мышь успешно попала в ловушку, и была намерена затащить туда своих "друзей".
Прислушавшись к его эмоциям, жрец почувствовал смятение, обиду и желание действовать.
- Нет, Марк! - Рыжая девица вскочила на ноги, и рванулась вперёд, на встречу либимому, и, вероятно, своей смерти, по скольку парень в ответ на её действия резко вскинул руку, формируя сгусток голубого сияния на ладони.

+1

36

Зелгадис обернулся к догнавшей его леди, не находя слов для ответа, в его глазах читался шок... А ещё - нечто сродни признательности. За одно то, что она не сочла его непонятным выродком. Его лицо, доселе застывшее в гримасе замкнутой независимости, теперь как-то смягчилось, взгляд потеплел. Но... Произошло непредвиденное. Химера, придержав девушку, помог ей восстановить равновесие - его-то самого, вестимо, сбить с ног было можно лишь тараном. Но вот остановить не удалось, и она кинулась к обезумевшему другу и любимому.
- Raphas Seed! - рявкнул Грейвордс, и возникшие из ниоткуда светящиеся волшебные верёвки опутали тела двух людей, попутно отбрасывая их друг от друга. Прикрученные к телу руки не позволяли колдовать. Так, ладно... Он, конечно, не Амелия, но попробовать можно, он же видел, как она это делает, и не раз, хотя бы на базовом уровне должно сработать. Зел закрыл глаза, сосредотачивая энергию в ладонях - приятный белый свет, - Flow Break! - скомандовал он, загоняя колдовскую искру в грудь парню. На земле на пару секунд мелькнула яркая пентаграмма. Ветер разметал волосы людей и плащ химеры, - Дурак! Ты хочешь повредить своей невесте?! - Зелгадис не знал, как далеко зашли их отношения, но предположил, что со случайной пассией в подобное место не потащишься, - Ты ей нужен живой и здоровый, включи мозги, идиот несчастный! Я-то уйду, и мы вряд ли снова встретимся, а на неё-то смотреть тебе будет совестно!
Крича на юношу, химера сжимал кулак, намереваясь вернуть долг, если окажется, что все другие средства убеждения исчерпаны, а этот осёл не внял.

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "Честного не жди слова, я тебя предам снова..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно