Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Закулисные переговоры! Что вообще происходит?


Закулисные переговоры! Что вообще происходит?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Место действия:
Ледяные горы.
Покои Дайнаста.

2. Время действия:
5 сентября. Вечер.

3. Погода:
Морозно и вьюжно. За летящим снегом не видно небес.

4. Участники:
Ха-о Дайнаст Граушерра, Джуу-о Зеллас Металлиум.

5. Краткое описание:
Джуу-о отправляется на встречу с Дайнастом, дабы выяснить, только ли у неё дурные предчувствия и ощущение неладного в астрале, или его это тоже успело затронуть, и, если да, то что он намерен в связи с этим делать. Разумеется, свои карты Владыка Зверь раскрывать не собирается, но и Граушерра не так прост...

0

2

Джуу-о Зеллас Металлиум вошла в покои Дайнаста. Здесь все было так, как и в последний ее визит. Как обычно, все очень холодно и мрачно. Джуу-о, по привычке, закурила и подошла к двери, ведущей в тронный зал. Прежде чем войти, Зеллас Металлиум выдохнула.
"Ха-о Дайнаст, конечно, знает о моих предчувствиях и, разумеется, ждет моего визита. Но мне интересно его мнение о деле, ведь он выше меня по знаниям и опыту... Но, он может начать выкаблучиваться. Но я все равно должна туда идти."
Джуу-о Металлиум толкнула большую холодную дверь и очутилась в тронном зале Ха-о Дайнаста Граушерры. Он сидел на своем троне, и как подумала Джуу-о, был озабочен. Зеллас Металлиум, по-обыкновению, подошла к возвышающемуся Дайнасту и сказала, немного поклонившись:
- Приветствую тебя, Ха-о Дайнаст Граушерра! Давно не виделись.
"Ненавижу льстить, когда тебе что-то надо, но ты можешь этого и не получить... Но, все-таки придется потерпеть и соблюдать рамки приличия."

Королева Зверь ждала какой-то реакции со стороны Дайнаста.

Отредактировано Джуу-о Зеллас Металлиум (2014-11-23 10:55:01)

0

3

Давненько уже в ледяных чертогах Северного Владыки не появлялось ничего живого… С другой стороны, сомнительно, можно ли называть таким образом мазоку, ведь их сущности отличались от натуры простых смертных… Но сейчас – совсем не время для праздных умствований, ими можно заниматься, когда никого нет, а когда твоего ответа ожидает, можно сказать, родственница, пусть и явившаяся без приглашения, то долго хранить молчание, систематизируя и анализируя свои мысли – моветон.
Выбор был не очень велик: сказать ей то, что она хочет услышать, сказать правду, полностью солгать или уклониться от ответа. Ну, либо умело скомбинировать все четыре варианта. А он примерно представлял, что конкретно сейчас могло заставить её лично явиться сюда, не известив о визите предварительно, зная, что доверять себе подобному нельзя – покинуть уютный насиженный остров и вторгнуться в чужие владения, рискуя быть выставленной, а то и нажить более крупные неприятности. Явно ведь что-то нужно. Вероятнее всего – какая-то форма помощи. Если же учесть некоторые последние изменения в эманациях, источаемых астралом… В принципе, понятно, что могло её так взволновать.
- Рад видеть тебя, дорогая Зеллас, у меня в гостях. Тебе стоило бы почаще навещать меня, - хладнокровным тоном, с едва ощутимыми нотками вкрадчивости, промолвил Дайнаст, даже не попытавшись улыбнуться, что вызывало некоторые сомнения в том, насколько правильно он характеризовал свои чувства по отношению к Джуу-о и её визиту в его предел. Подлинной радостью там не пахло, но это же был Граушерра, достаточно много стоило то, что он потрудился выразить её хотя бы устно. Кроме того, второе его предложение можно было расценить и как любезность, и как скрытую угрозу, и как намёк на что-то ещё – например, на то, что, если она хочет чего бы то ни было от него добиться, то просто получить желаемое и уйти, забыв и о нём, и об этом месте, как о страшном сне, не получится, за любые блага надо платить, это элементарный закон мироздания, равно действующий и на мазоку, и на людей, и на всех прочих существ, как бы высокоразвиты они ни были, - Что привело тебя ко мне в этот день? – такому нейтральному голосу позавидовал бы любой беспристрастный судья. Тот, кто не "за" и не "против" – вот кем пока что считал нужным позиционировать себя северный лорд-мазоку. Он, похоже, решил делать вид, что ни о чём не догадывается и не имеет никаких предположений. Пусть Зеллас расскажет о том, как ситуация видится ей. Может, даже проговорится о чём-нибудь.

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

0

4

Выслушав Дайнаста Джуу-о Зеллас Металлиум попыталась не выдавать свои чувства, что хорошо умеет. Она чего-то такого и ожидала от него. Конечно, она понимала, что этими словами Ха-о дал понять, что не очень-то рад ее видеть. Он прекрасно понимал, зачем Джуу-о приходить в ледяные чертоги. Пепел упал с ее сигары, и она улыбнулась. Обычно, при таком обращении Джуу-о раздражалась, но тогда нужно было держать себя в руках.
- Дорогой Дайнаст, - эти слова она буквально выдавила из себя, разумеется, не подав виду, - ты знаешь, что мои визиты всегда имеют причину. И сейчас она, как таковая, есть. Ты намного старше меня, Ха-о, и ты знаешь о чем я. Я говорю о тех временах, которые вселяли страх не только в меня... Я надеюсь, ты помнишь, как мы тогда избавились от проблемы, которую мы можем наблюдать и сейчас. Я надеюсь, ты заметил: с людьми творится что-то странное... Да и мы, мазоку, изменились... Если бы это не было так срочно, я бы не пришла. Мне нужен твой совет, Дайнаст, и ты это прекрасно знаешь. Сейчас все гораздо серьезней, чем тогда. Надеюсь, ты и это заметил.  , - вкратце рассказала Джуу-о. Она говорила неторопливо, но ей хотелось все очень быстро объяснить. Зеллас не любила разжевывать все и подставлять на ложечке, но тогда ей нужен был совет и союзник.
"Сейчас может твориться все что угодно... Если мы еще не опоздали, а такой шанс есть, то нужно поторапливаться. Мало ли, что может случиться. И как будто бы Дайнасту наплевать на общую проблему..."
Сигара Зеллас потушилась, и та попробовала ее зажечь опять... Ничего не выходило. Она нервно положила сигарету на свое место и посмотрела на Ха-о Дайнаста Граушерру

0

5

Ха-о, конечно, мог бы сыронизировать на тему того, как он заброшен тут, на севере, и сколь давно ему не доводилось лично видеть смертных, мол, где уж тут знать, что творится там, в огромном и набившем оскомину ещё много столетий назад мире - но прекрасно понимал, что это был бы весьма слабый аргумент. Информация - тоже сила и оружие, и, если ею пренебрегать, в один далеко не прекрасный день можно разом утратить всё, включая жизнь. В конце концов, Фибризо, превосходившего их по силе, убили, и не кто-нибудь, а простые смертные. Также уничтожили одно из воплощений Шабранигдо, причём дважды. Разумеется, подобные новости Граушерра не упускал... Нет, недооценивать людишек было никак нельзя, а собственных родственничков, в число которых входила и Зеллас, и подавно. При этом ма-лорду вовсе не обязательно отправляться к людям самому, при наличии-то возможности создать неограниченное количество слуг, готовых беспрекословно выполнить любой приказ... Вот только Дайнаста совсем не тянуло делиться с Зеллас данными о том, насколько он вовлечён в процесс и что именно ему ведомо.
- Чтобы эффективно действовать, не ухудшая ситуацию, нужно точно представлять, с чем тебе довелось столкнуться, - сойдя со своего возвышения, задумчиво молвил Дайнаст, явно собиравшийся с мыслями. Остановившись прямо перед Зеллас, он посмотрел ей в глаза - холодный и серьёзный, как никогда, при том-то, что повышенным весельем и раньше-то не отличался, - Я не чувствую природы явления, о котором ты говоришь, и это вызывает у меня головную боль не меньшую, чем само явление. Мои слуги в тревоге, и я могу их понять... - в тревоге? Мягко сказано. Они были по-настоящему напуганы, - Нет, ещё не поздно. Но кое-что мне подсказывает, что, когда оно дозреет, пробудится и начнёт развиваться, всё кончится быстро. Это ощущение... Чувство бессилия. Чтобы избавиться от угрозы, необходимо отыскать её сердцевину и вырвать её с корнем. Но путь к ней скрыт, мои шинканы ничего не нашли, - Ха-о стиснул зубы, скрывая досаду. Он не привык, что с опасностью не получается расправиться, развеять в клочья одним усилием воли, - Есть ли у тебя мысли, как добраться до неё? И... Как уничтожить? Ведь она влияет на пространство, от которого мы зависим целиком и напрямую, и исход, при всех наших возможностях - не предрешён, - глупо, конечно, указывать на очевидное, но вдруг к ней её шинкан ещё не являлся дрожащим, будто осиновый лист.
Хотя, скорее всего, она рассчитывала, что таковые предложения есть у него. Ма-лорды, в их беспримерной, извечной гордыне, прибегали к советам друг друга лишь в тех случаях, когда никак не справлялись сами. Что за ирония! На месте такого визитёра он, принимая во внимание обстоятельства, мог очутиться сам, разве что самоуверенность и высокомерие привели бы его к другим значительно позже, и уйма драгоценного времени пропала бы зря.

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-10 16:00:05)

0

6

Джуу-о Зеллас Металлиум вздохнула и поглядела на Дайнаста. Ее глаза, которые Ха-о все-таки не видел, рассматривали Ма-лорда, пытаясь понять, что же тот думает. Так и не добившись никакого результата, Джуу-о улыбнулась чуть шире и сказала:
- Это секрет. Дайнаст, если бы рассказала тебе хоть что-нибудь из своего плана, то ты, конечно, можешь либо помочь, либо наоборот помешать моим замыслам. Это рискованно. Я просто пришла за советом и, ручаюсь, что тебе не будет ничего плохого от того, что я сделаю, - Она сделала маленькую паузу, прежде чем продолжить. Зеллас словно ожидала какой-то реакции со стороны Ха-о, но Правитель Ледяных Чертогов ничего не ответил. Королева Зверь продолжала: - Конечно, я могу раскрыть тебе половину своего "заговора", когда расскажешь мне то, что я от тебя, Ха-о, прошу. Я никогда не вру, и ты это знаешь.
Подул ветер, и Зеллас почувствовала его ледяное касание. Волосы Джуу-о покачнулись, и стали видны ее глаза. Дайнаст увидел в них тревогу. Он знал, что мало чего может взволновать Повелительницу Зверей. Это не очень удивило Ледяного Владыку.
Джуу-о слышала только свист ветра и чувствовала, как холод овладевает ею.
" Что-то я сказала лишнего... По моему, надо было быть немного повежливее. Я наверняка раздражаю Дайнаста, но я не уйду, пока не получу то, что мне нужно. "

+1

7

Граушерра улыбнулся. Холодной и предвкушающей улыбкой айсберга, видящего наивно надвигающийся на него ничего не подозревающий корабль. Весь мороз северных гор и равнин был воплощён в его тёмных зрачках, и лёд этот обжигал. "Вот оно, значит, как..." - говорил этот взгляд притворяющейся ленивой, неповоротливой и благодушной смертельно ядовитой змеи, - "Ну, ничего, в такие игры можно играть и вдвоём..."
- Ты так заинтриговала меня, Зеллас, что я просто не готов отпустить тебя, не узнав всё. Ты ведь знаешь, как я любопытен... Кроме того... - он даже руками развёл, - Смогу ли я помочь тебе, не зная всего? - Дайнаст ей не мальчик, которого можно использовать и оставить ни с чем. Искренность за искренность, разве не так должно быть у уважающих друг друга разумных? - Я готов помочь, поскольку мы все... - это слово Ха-о подчеркнул, - ...заинтересованы в благополучном исходе проблемы. Готов спорить, нам следует ожидать и появления Дольфин, - не усидит же у себя на дне морском, Кай-О далеко не дура и быстро смекнёт, что творится. И вот тогда... Наверняка начнётся самое интересное. Дайнаст был довольно терпелив, но признавал, что увидеть это ему прямо-таки мечтается... Но ладно. А, пока что, перед ним одна Зеллас, - Моим шинканам тяжело находиться под воздействием аномалии, поэтому выяснить её природу им не удалось. Что же до меня... Да, я проверил, что же могло до такой степени повергнуть в ужас Шерру. И... Всё, что я понял - это изменение структуры астрала. Точнее, искажение. Нас попросту лишают естественной среды обитания. Но причины возникновения аномалии я не нашёл, а именно с этого нужно начинать. Если желаешь, я покажу тебе, что видел. Только должен предупредить - оно начинает затягивать, если приблизиться. Чтобы вырваться, я на несколько секунд всё там заморозил, - это сейчас было легко говорить. Когда не чувствуешь, как нечто пытается проломить твою волю и увлечь тебя к себе, в небытие, и используешь свой последний аргумент, единственный настоящий козырь, погружая всё вокруг в стазис и понимая, что это даже не полумера борьбы. При всей его силе, Граушерра понимал, что ему повезло. Повезло, что аномалия ещё не окрепла и не сформировалась. Повезло, что изначально оставался начеку и не медлил. Повезло, что всё сработало. Но что, если оно обучаемо, и в следующий раз поймать врасплох уже не выйдет? Да как оно вообще может быть наделено ТАКОЙ силой?!

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-13 22:27:15)

0

8

Королева Зверь больше всего опасалась подобного со стороны Дайнаста, так как рассказывать ему все было очень рискованно и, к тому же, Джуу-о не привыкла так просто раскрывать свои секреты. Она посмотрела на Ледяного Владыку, как на допрашивающего, которому ничего не можешь сказать в ответ. Если расскажешь ему немного, то тот запросит еще, а если промолчишь, то  ни к чему хорошему это все, явно, не приведет. Все объяснять не всегда полезно, а это был один из тех случаев, где пользы от рассказа никакой. Дайнаст хочет ей что-то показать... Джуу-о очень заинтересовалась в его предложении, но что, если он попросит что-то взамен? Тем более, что это чуть не затянуло Ледяного Владыку в себя... Что же тогда будет с ней?
Зеллас Металлиум казалось, что она окружена со всех сторон, но в одной из них есть просвет, в который можно проскользнуть, в который можно пробежать, исчезнуть с глаз Ха-о. Но сейчас, когда Джуу-о пришла туда за советом,  все было иначе. Проход затянулся. Она действительно окружена.
Нервно оглянувшись Повелительница Зверей сказала Ха-о:
- Слушай, Дайнаст. Я понимаю, тебе все это интересно, но в свое время ты обязательно все узнаешь..., - чтобы вывернуться из ситуации приходилось придумывать все на ходу, - ... По моему, для решения этой проблемы, ты знаешь достаточно. Ты не в том положении, чтобы торговаться. - Джуу-о пришлось также пойти на угрозы.
"Я думаю, слов не достаточно, чтобы убедить Правителя Ледяных Чертогов. Попробовать стоило, но кто знает как отреагирует на это сам Дайнаст."
Дул ветер. Шел снег. Холод не волновал Зеллас. Здесь у нее были важные дела, холод и ветер с которыми сравнения не имеет.
- А насчет твоего предложения - я согласна. - после долгих раздумий ответила Джуу-о. - Ты можешь показать мне, куда идти?
Она очень долго думала над словами Ха-о. Одно неправильное решение, одна ошибка и все пойдет совсем не так, как хотелось бы... Но вдруг это и есть правильное решение? Вдруг она и вправду делает все, как надо?

Отредактировано Джуу-о Зеллас Металлиум (2014-12-27 16:21:48)

0

9

Она не хотела раскрываться. Похвально, с точки зрения такого же скрытного, не умеющего ни уступать, ни делиться мазоку, но сейчас - совершенно не к месту и не ко времени. Им всё равно придётся объединиться, не тот случай, когда можно укрепить свои позиции, стравив других или скормив одного неприятеля другому. Ха-о был дальновиден достаточно для того, чтобы допускать возможность, что настанет миг, когда он не сможет обойтись без помощи Джуу-о, а, вероятно, и Кай-о. Пока только предполагать, а не быть уверенным, но лучше сейчас перестраховаться, чем после кусать локти в ярости на самого себя. Посему он сдержался, не дав воли своим эмоциям, ничем не показав, как его выводит из себя сопротивление Зеллас, даже подавил желание применить против неё примитивную грубую силу, вытрясая и это признание, и много всего другого в придачу. Граушерра даже не запечатал двери, вместе с выходами в астрал из данного конкретного места, как его подмывало - чтобы показать строптивой Госпоже Зверь, кто тут властитель и от кого она зависит в текущую минуту.
Ну, хорошо. Может быть, узрев воочию то безобразие, она окажется уступчивее. Кроме того, Ха-о тоже кое-что скрыл. Например - информацию о том, чем занимаются его шинканы сейчас.
- Зеллас, а тебе не приходило на ум, что я могу предпринимать какие-то свои меры, и нам надлежит согласовать их, чтобы оказывать содействие друг другу, а не мешать? - почти мягко воззвал Дайнаст к здравому смыслу гостьи, - Что же до пути - близко я тебя не подведу, пока мы не придумаем, как от этого избавиться. Но издали - покажу. Дай руку. И нет, я действительно не в том положении, чтобы тебе вредить, так что всё честно.
***
Переход был мгновенным. Окружающая среда утратила всякое подобие материальности, и сами лорды-мазоку - тоже. Они были здесь в ипостаси своих подлинных сущностей, воплощения энергии в чистом виде, хоть её выражения и различались. Ха-о, по эмоциональному фону, ощущался чем-то, что сбросило опостылевшую маску. Опасен. Безусловно, весьма и весьма опасен. Источаемый им лёд дышал смертью. Джуу-о казалась ему яркой вспышкой в сравнении с самим собой. Она была опасна иначе. Как бог войны - рядом с богиней хитрости. Как бесстрашный орёл, пикирующий из лазурного поднебесья - и способная незаметно подползти и ужалить даже колоссального титана, закованного в доспехи, и тем гарантированно обратив ему на гибель его же собственную кровь, змея. И прекрасна, как же она была прекрасна - впору зачарованно любоваться. Вот только кандидат в лице Граушерры на роль восхищённого поклонника откровенно мало годился. Ледышка - она ледышка и есть, хоть ты раз сто её лордом окрести.
А там, вдалеке, клубилось, вызревая, как зародыш червя в ещё крепком, спелом, налитом соками яблоке, ничто. Без преувеличения - из этого, с позволения молвить, семени, не могла родиться жизнь. И даже бескрайность Океана Хаоса. Океан всё же являлся чем-то - перед мазоку же покоилась плотная луковица настоящей пустоты. И она обещала забвение. В самом полном и беспощадном из смыслов данного слова. Никого и ничего не останется, мир будет не просто бесследно уничтожен, но и возродиться не сможет, никогда, сколько бы веков ни прошло. Да и само понятие времени и пространства отменится. Визуально выглядело сие как пустотный прокол в пространстве, чёрная дыра, пока небольшая.
- Как думаешь, дорогая, может, нам следует выпестовать это? Помочь ему? - бесстрастный тон Дайнаста исключал возможность подтрунить над двойным смыслом его высказывания... Будто у них с Зеллас общий на двоих ребёнок, - Разве не к этому мы стремимся? Гибель всего. Оно точно это обеспечит. Никто не уцелеет.
Он заинтригованно ожидал её реакции, и невозможно было понять, что хочет услышать - воодушевлённое согласие или негодующий отказ. А то и вообще - нечто третье?

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-27 19:16:56)

0

10

Джуу-о была ошеломлена таким поворотом событий. Мгновенный переход был очень уж неожиданным, да и действия Ха-о тоже невозможно было предсказать. Ма-Лорд напоминал ей что-то или кого-то... Возможно ее саму. Некоторое время она не обращала на него внимания. Зеллас хотела как следует осмотреться и обдумать все до самых мельчайших деталей.
Границ ее мыслей не наблюдалось, да и может быть вообще не существовало. Чтобы понять все, проанализировать, решить, что делать дальше, обычно не занимало много времени. Но сейчас, тогда, когда любой момент может стать последним, когда любое действие, любой вздох может принести непоправимые последствия, нужно все запомнить и уложить по полочкам.
Бистмастер никогда не сталкивалась с такой глобальной проблемой, она хотела сделать все правильно. Она чувствовала, что решение очень близко, оно где-то рядом, осталось лишь протянуть руку и найти что-то невидимое в воздухе. То ли ты поймал - неизвестно. Куда это девать? Что с этим делать? Решать предстояло ей или кому-то еще.
Джуу-о переполняли чувства. Тревога, отчаяние, может быть капелька заботы, но самое главное - чувство долга. Это не в правилах Королевы Зверей, то, что предлагает ей Граушерра.
- Мы уничтожим мир сами. Никто нам не поможет. Мы спасем мир, чтобы потом уничтожить. - Ма-лорд взглянула в глаза Ха-о, - Не так ли?
Ее пугал вид этой пустоты, ощущение того, что все может стать неисправимым. Что скоро время может перестать существовать, что все, к чему она привыкла - исчезнет. Да, она хотела гибели всего мира, но она хотела сделать это сама. Бистмастер смотрела на это ужасное зрелище и ждала слов Ха-о.

0

11

Граушерра был доволен ответом Зеллас. Чего-то наподобие он и ожидал. Высокомерия и самоуверенности мазоку было не занимать, и они не нуждались в столь гадких средствах. Это как-то ниже собственного достоинства... Этот старый маленький мир он, Дайнаст, будет иметь роскошь и удовольствие сокрушить лично! Фибризо, задумавший столь сложную многоуровневую и многоходовую партию, в итоге оказался неосторожен - и проиграл. Слишком неуравновешенный и эмоционально неустойчивый. А в их деле никакие прежние заслуги не имеют значения, один проигрыш - и ты погибаешь. Тебя выбрасывают с доски, и никто не плачет, более того - все рады возможности предпринять попытку дорваться до ещё большей власти.
- Раз так - возвращаемся. Мы ещё не готовы, - хотя в астрале всё воспринималось иначе, можно было поклясться, что то, во что обратился Ха-о, нехорошо, со злорадным предвкушением, улыбнулось. Прощать Граушерра не умел, а эта дрянь, заставив тогда бежать, унизила его.
И снова - холодный и пустой, огромный, скованный льдом тронный зал. Гулко отзывался от его сводов звук шагов. Ха-о отошёл от Зеллас на пару метров и вновь развернулся к ней лицом. Госпожа Зверь выглядела достаточно встревоженной для того, чтобы снова попробовать выманить у неё хоть крупицу информации. А иначе разговаривать с ней в следующий раз он изначально не станет.
- Я был откровенен с тобой, Зеллас. И теперь твоя очередь ответить мне - что ты об этом думаешь и чего конкретно желаешь от меня? - Дайнаст казался усталым и не склонным ни ко лжи, ни к хитрости, ни к спорам. Но насколько обманчивым было подобное впечатление? Как любой ма-лорд, он отлично умел изображать то, чего на самом деле не испытывал. Да и... Чувствовал ли северный владыка на самом-то деле вообще хоть что-нибудь? Или его сущность тоже давно покрыта слоем вечной мерзлоты? Глаза, зеркало души, отображающие личность своего хозяина, хранили нейтральность и непроницаемость. И не оставляли сомнения - души в традиционном понимании данного слова у него нет. А то, что есть - радикально отличается.

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-05 18:21:14)

0

12

Потрясенная Зеллас возвращаясь в огромный ледяной тронный зал, думала о всем том, что узнала из увиденного ею и Дайнастом.  Ей хотелось сразу же уйти в свой зал и обдумать все хорошенько, чтобы не было никаких проблем, но Ха-о вряд ли ее отпустит без ответа на поставленный им вопрос. Джуу-о взглянула на того усталыми глазами, вздохнула и промолвила:
- Я жду от тебя той помощи, которую ты посчитаешь нужной, и которую ты сможешь обеспечить. Думаю я много, знаешь, Дайнаст, но самое главное - это то, что мы можем и должны помешать этому. Миру грозит страшная опасность, Ха-о. Ты это знаешь.
Она слабо улыбнулась Граушерре, так как не смогла придумать чего-то более адекватного и уместного здесь. Он - не промах, да и Зеллас тоже. Оба не могут друг другу уступить, но в данной ситуации такого нельзя допускать.
- Дайнаст, я сама пока об этом всем знаю немного, так что, возможно, ты все это и сам знаешь. - прибавила Джуу-о, чтобы не навлечь неприятностей и не продолжать спор. У Госпожи и так болела голова, а такие вещи, как пререкания с Ха-о, очень сильно выводят из себя.

0

13

Значит, прямо отвечать на вопрос она всё ещё не хочет… Ха-о вздохнул. От женской нелогичности и противоречий самой себе – она хочет от него содействия, но отказывается рассказать хотя бы что-нибудь, изволите видеть, - у него начинала уже разыгрываться мигрень.
- Хорошо. Я согласен, - казалось, что он уже на всё готов, только бы закончить этот разговор, от которого даже у ма-лорда скоро могли колики начаться, - Как насчёт договора искренности? После проведения этого обряда нарушивший его умрёт… - да, он был готов пойти на это… Наверно. Всё-таки могло произойти что-то, из-за чего он будет вынужден разорвать союз с Зеллас и выступить против неё. Хотя… Честность – она такая, можно быть честным даже с врагом, иначе говоря – удар кинжалом в спину будет нарушением, а открытое объявление войны – нет, - И я всё-таки хочу, чтобы ты сказала мне хотя бы, предпринимала ли ты уже какие-то конкретные меры? Не поверю, что, отправившись ко мне, ты не подстраховалась, и этот поступок, выглядящий, нужно признать, весьма спонтанным, был первым, на что ты решилась…
Кем-кем, а истеричной паникёршей Зеллас точно не была. Она всегда мыслила трезво, спокойно и последовательно, и поэтому её нынешнее поведение настораживало не менее, чем та дрянь в астрале. И, что самое парадоксальное – в этом Дайнаст абсолютно полностью её понимал. Разделял эти чувства. Да он сам, решив проверить причину паники своих слуг и наведавшись туда в первый раз, немногим от неё отличался. Граушерра помнил, что даже его, при всей уравновешенности, при всём спокойствии и привычке трезво и строго рассуждать, трясло, и подмывало выбросить какой-нибудь глупый фортель. Вроде полной блокировки возможности выхода в астрал по такой большой площади, на какую ему хватит сил. Как будто он – ребёнок, а эта дремлющая мерзость – монстр под кроватью, от которого нужно поскорее спрятаться. Словно толстое одеяло способно защитить.
- Если ты даже в этой малости не пойдёшь навстречу, передо мной встанет один закономерный вопрос – а для чего, собственно, мне помогать кому-то, кто совсем не желает договариваться? Да, я готов содействовать. Но как могу что-то предпринимать, если даже не знаю, в каком направлении ты собираешься двигаться? С таким же успехом я могу работать в одиночку... Толку больше,«Ты же не думала, что я позволю использовать себя втёмную?» - Граушерра ощутил, что снова начинает злиться, и сделал глубокий вдох. Ещё один её отказ – и он, возможно, сорвётся. Пока высокомерие, то есть – нежелание унижаться до воплей и прямого физического воздействия, удерживали его от насилия. Но… Но она же должна понимать, с кем связалась! Не дура!

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-14 21:58:13)

0

14

Ожидая от Дайнаста подобной выходки, Зеллас уже подготовилась ответить. Она понимала, что оба Ма-Лордов просто не в том положении, чтобы спорить. Естественно, Джуу-о не хотела удаляться от своих привычек, методов и знала, что в конце концов либо ей, либо Ха-о придется уступить. Чем быстрее это произойдет, тем больше шансов на выигрыш, но, слишком хорошо зная и Дайнаста, и себя, она не могла не учесть свою ошибку.
- Дорогой Ха-о, - Джуу-о просто выдавливала из себя данные слова, чтобы не породить новые споры и новые пререкания, - Я постараюсь пойти тебе навстречу, но... я уже многое тебе рассказала. Конечно, Зеллас - не промах. Если бы не было такой неподходящей ситуации, где все висит на волоске, она уже давно обсыпала бы секретами Дайнаста, его слуг, его Ледяные Чертоги. Она уже давно пошла Граушерре навстречу, рассказала ему то, что не рассказала бы, если бы не мировой кризис, если это можно назвать так. Джуу-о понимала, что вряд ли Ма-Лорд, стоящий перед нею, сила которого превосходит силу Бистмастера, выдержит еще хотя бы один секрет.
-Если говорить конкретно, мне от тебя нужно самую малость. Мне нужно твое мнение и твой совет. Конечно, в будущем, может ты мне понадобишься еще, но... Это будет потом. Я рассказала тебе много, ведь большая часть того, что мне нужно знать, мне недоступна. Более того, Дайнаст, я тебе сказала, что думаю, что это происходило раньше. Ты старше меня, ты больше помнишь чем я, так почему я должна знать более? Мир сходит с ума, а значит то, что мы с тобой видели, является причиной многих людских и наших бед.  - повторила она, - По-моему, этого достаточно, чтобы хоть как-то помочь мне и нашему миру. Ты не дурак, Ха-о Дайнаст Граушерра, ты понимаешь, что к чему. Так помоги хоть чем нибудь.
Если бы Джуу-о продолжила, то сорвалась бы на крик. Ха-о не дал спокойно им воспользоваться, начал лезть туда, куда Зеллас никого бы, кроме Кселла, не допустила. Естественно, она скрыла некоторую информацию от Дайнаста, но ее не так уж много.

Отредактировано Джуу-о Зеллас Металлиум (2015-02-09 12:21:30)

0

15

Ха-о сделал глубокий вдох и медленно-медленно выдохнул. О, женщины... Всё-таки образ, выбранный Зеллас, сказывается. И ей действительно нужна помощь, она не преувеличивает, не ломает комедию. Она, может быть, ещё и не в отчаянии, но недалека от такового. И быть свидетелем её срыва и истерики ледяной не желал - он попросту не знал, как на них следует реагировать. Проще добить, чем успокоить.
- Нам необходима сила, которой у нас нет. Только одно существо владеет ею, и только один человек может провести эту силу в мир. Но, даже если этот человек захочет приложить свои старания - нужна ещё точка применения его талантов. Людей нельзя провести на астральный план, и, что важнее, помочь задержаться там, обычными способами. Вот - условие задачи. Решения... Вариативны. Полагаю, наилучший выяснится соответственно с развитием ситуации. И учти - хотя сила этого человека полезна для нас, сам он представляет опасность. Нам нужно взять его под контроль... Или убить. Это нежелательно, ибо терять столь ценный ресурс нельзя. Но и позволить творить, что вздумается - значит, ходить по краю. И мои слуги готовы уничтожить её, если она предпримет неверный шаг. Сообразуйся с этим, Зеллас, и передай, чтобы эти дерзецы держали себя в руках. Могущество, способное повергнуть нашего Повелителя - не игрушка в руках смертных.
Ей должно быть известно, что однажды Лина Инверс призвала в своё тело Повелительницу Кошмаров. А разборки с Эль - не лучший способ сократить срок своего существования, есть и более приятные. Повторять ошибку Фибризо и чересчур затягивать игру с добычей? Хуже глупости не сочинишь. К счастью, как и у всех, живущих на этом свете, у Лины имелись свои слабости. Очень много слабостей, просто глаза разбегаются от богатства выбора. Тот, кто играет с верховными мазоку со ставкой на выживание, не имеет права позволить себе столько. С их помощью можно не только сломить её, но и морально уничтожить. Обратить в ничто. И Ха-о нравилась такая идея - он любил исподволь ослаблять врагов. А потом выходить в открытую - и в мгновение ока добивать.
Договорив, Дайнаст всем видом своим дал понять, что аудиенция окончена.

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-02-09 13:15:02)

0

16

Ха-о был не так прост... Действительно, Зеллас была на грани срыва, истерики, да к тому же даже она сейчас хотела разнести здесь все, несмотря на то, что мазоку, с которым она общается, сильнее Бистмастера. В общем, сдерживать себя было настолько трудно, что напряжение сказывалось на виде Ма-Лорда. Спокойно выдохнув, Зеллас подняла голову так, чтобы Дайнаст увидел ее глаза.
- Убить это существо не так то просто, как ты думаешь, Ха-о. К тому же, Кселлос прекрасно может взять ее под контроль, так, чтобы этот человек не смог натворить того, чего нам не надо. И он, к твоему сведению, сильнее твоих слуг. - Джуу-о опять оправдала свой характер - Если бы я этого захотела, Кселлос давно бы уже вступил в драку с Линой Инверс с целью ее убить, но, я бы отправила его на верную смерть.
После этих слов Королева Зверей вышла из зала.
" Чтобы с ним разговаривать, нужны стальные нервы. Самодовольный осел..."
С такими мыслями она отправилась на свой родной Остров.

+1

17

Ха-о с невозмутимейшей непроницаемой маской вместо лица проводил взглядом Зеллас, проследил, чтобы она покинула его владения, и лишь после этого тихо рассмеялся. Да, Госпожа Зверь была права, но она не знала всего плана. Борьба с Линой Инверс лоб в лоб - поступок, достойный эмоционального, неуравновешенного, да ещё и не лишённого извращённой пародии на благородство Дракона Хаоса Гаава, или же самоуверенного Фибризо. С этой девушкой следовало вести себя иначе. Для начала, оставить одну, причём, желательно, так, чтобы она приняла это за добровольный уход друзей, а то и за их предательство. Иначе вместо отчаяния они добьются от неё лишь гнева, и тогда будет несладко, а то и вовсе - здравствуйте, Эль-сама... Ну, а слабости её так называемых друзей известны, они несложны и очень предсказуемы. Во-вторых, не бросать ей вызов, не вызывать на дуэль, а быстро устранить одним точно направленным ударом. Лина не знает, как выглядит сам Дайнаст и его слуги, а, значит, она беспомощна. Искусный убийца способен устранить человека в толпе среди бела дня, да так, что никто ничего не заметит. Даже обычный смертный хорошо обученный ассасин, и, кстати говоря, некий Зуума, благополучно убитый Кселлосом, как только отыграл свою роль, не являлся лучшим из лучших, мягко говоря, ибо лучший не позволит так собой управлять - для мазоку же подобное поручение выполнить проще, чем повозиться в детской песочнице... Дело Зеллас - не слушать его, а его дело - предупредить её. Не внимет - её проблемы... Но пока смерть Лины Инверс ему не нужна, напротив, защитить её - непосредственно в сфере его ближайших интересов. Уничтожение аномалии - первоочередная задача, об остальном следует заботиться после.
- Ах, Зеллас... Ты даже не представляешь, как будет интересно... - отсмеявшись и устремив взгляд куда-то в высокий, скованный льдом потолок, прошептал Дайнаст, чуть покачав головой.

[NIC]Ха-о Дайнаст Граушерра[/NIC]
[STA]Мистер Фрост[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aPYiS.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-03-21 19:57:50)

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Закулисные переговоры! Что вообще происходит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно