Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Склад досье Робингарда » О бедном барде замолвите словечко


О бедном барде замолвите словечко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия:
Мерида (Мэри, Рина) Локвэл

2. Раса:
Человек

3. Возраст:
19 лет

4. Внешность:

Merida|Brave

http://s3.pikabu.ru/post_img/2014/03/25/9/1395756624_520453321.jpg

Ну, что ж, первое что бросается при взгляде на эту девушку - это... Нет-нет, ни в коем случае не ее шикарная грудь, осиная талия, широкие бедра и ноги от ушей, хотя они тоже есть, но в более скромном виде. Мерида обладательница копны вьющихся рыжих волос, которые спускаются ниже лопаток. У нее кукольное личико с выразительными синими глазами миндалевидной формы, тонкими бровями, небольшим носом и пухлыми губами. Природа также наградила девушку россыпью веснушек на коже цвета топленого молока.
Мэри неряха, поэтому одежду предпочитает темных цветов и комфортную. Но неизменными атрибутами любого ее наряда являются плащ
с капюшоном, колчан стрел, лук переброшенный через плечо и лютня.

5. Характер:
Характер у девушки сложный, противоречивый и сильный (сильней, чем ее хук с правой). Мерида прямолинейная, гордая, свободолюбивая и упрямая. Ей присущий юношеский максимализм во всей его красе. По своей натуре - лидер. В движении вперед заключается вся ее жизнь, так что она определенно умеет добиваться поставленных целей и знает себе цену. Девушка вечная оптимистка, хотя жизнь упрямо ее учит смотреть на вещи более реалистично. Любопытство, несдержанность и чрезмерная храбрость (граничащая с безрассудством) очень часто играют с ней злую шутку, но от этого количество приключений на ее рыжую голову не уменьшается. Мерида родилась в большой семье, так что ей таки пришлось научится терпеливости и дипломатичности. Она может пойти на уступки, но вот захочет ли? На все воля случая. У девушки развитое чувство справедливости, ей не чужды понятия чести и благородства. Легко находит общий язык с людьми, привыкла быть если не центром (вселенной) компании, то хотя бы ее неотъемлемой частью. У нее своеобразное чувство юмора (тролль 80Lvl) и вряд ли ее можно назвать серьезным человеком. Она живет сегодняшним днем, а каждое завтра непременно должно принести ей какой-то сюрприз. Как уже многие догадались Мэри человек действий, она способна на тяжелый умственный труд (благо умом не обделена), но только в случаях, который она считает серьезными.
Говорят, что любое оружие "воспитывает" своего хозяина себе под стать, так случилось и с Меридой. Она весьма проницательный человек и наблюдательный, но врожденное чувство беспечности не позволяет девушке слишком часто обращаться к этим чертам характера и трактовать увиденное в более глубоком смысле.

6. Биография:
Мерида родилась в семье, где папа любит себя чуть меньше чем маму, а мама обожает детей чуть больше чем папу, а дети - просто дети. Отец девочки был оружейным мастером, одним из лучших в Зефилии, между прочим; а мать - придворным магом. Конечно, что родители хотели, чтоб их первый ребенок был самым образованным, воспитанным и лучшим, но к сожалению, у них не было достаточно времени для своего чада. Мэри росла здоровым и очень неусидчивым ребенком, изводила своих нянечек постоянными побегами к дворовой ребятне и опасными играми. Пожалуй, соседи очень редко видели дитя не с побитыми коленками, в чистом платье и расчесанными волосами. Родители уже окончательно смирились с сверх активностью своей пятилетней дочери и тут у них родились тройняшки. Ну что, на фоне ребятни, Мерида казалась просто ангелом. Вскоре, родители серьезно взялись за образование своей дочери, фактически они спихнули ее учителям, потому что сил на всех детей у них явно не хватало. Но не была бы Рина самой собой, если бы не успевала еще и сбежать в лес и поупражняться в стрельбе с лука. Да, будучи дочерью оружейника, Мерида с ранних лет имела возможность любоваться различными мечами, секирами и ножами. И вот как-то так, с драками, спорами и приключениями росла юная леди, пока в оружейную лавку ее отца не заглянул странный незнакомец. Он принес лук и хотел его починить, также пытался разузнать, а сколько бы за такую вещь дали, если его продать. "Вор",- подумала тогда Рина и из интереса глянула на оружие. Да, пожалуй, мошенник действительно не знал всей его ценности. Даже одного взгляда хватило девушке чтобы понять насколько изысканным и ценным было изделие. Незнакомец ушел, оставив лук на починку, но в положенный срок так и не явился. Зато явилась другая группа людей и требовала отдать Тил Амрил, но отец Мериды был человеком честным и сказал, что не отдаст вещь никому кроме владельца. После этого семью ожидало еще много неприятностей и после одной из них (которая с удовольствием будет отыграна и как требует администрация для получения артефакта) девушка вынуждена была покинуть дом и начать свое путешествие, под видом обычного менестреля прибившись к каравану, направляющемся в Сайрааг.

7. Способности:
Мерида обычный человек и кроме чрезмерной вертлявости, юркости и шустрости больше ничем и не отличилась. Она неплохо дерется и может за себя постоять, но ближний бой - это не ее удел. Умеет играть на лютне и сочинять забавные баллады, благо на это много ума никогда не требовалось. Отличный стрелок с лука и по счастливой случайности обладательница Тил Амрила.

характеристики лука

Наименование:
Наименование:
Тил Амрил.
«Очиститель душ».
Показатели:
+4 к физическим атакам с помощью этого лука.
На личей, зомби, троллей и все другие тёмные сущности после первого же попадания вешает дебаф на "-5" на любые предпринимаемые ими действия.
На высших мазоку, увы, лишь "-2", плюс ощущение дискомфорта. Мелких брасу, впрочем, возможно развоплотить одним выстрелом (если попасть в голову).
Колчан рассчитан на 20 стрел, "перезаряжается" магическим образом самостоятельно, однако, на это уходит 10 минут, в течение которых лучника необходимо кому-то прикрывать.
Привидения развоплощает, для этого достаточно единственной стрелы.

8. Пробный пост:

очень много буков

Мериде, как старшей, поручили на один вечер приглядеть за тройняшками, и вдруг кто-то из детей пропал. В доме его нет, а на дворе уже ночь.

Мерида стояла с закрытыми глазами, устало разминая виски, и вспоминала прощание с родителями. Наверно, ей уже тогда следовало уловить подвох, слишком уж счастливыми они были, закрывая за собой дверь. И как там? Мы на полчасика, да? Она и не успеет глазом моргнуть? Ну так вот - успела! Еще и как! Да у двенадцатилетней девчушки уже нервный тик начинался! Лучница распахнула веки и уставилась своими синими глазами в окно, как будто если она просверлит в нем дыру, то что-то поменяется.
- Так!- Мэри резко повернулась лицом к тройняшкам, которые уже успели устроить в доме грандиозный кавардак,- Всем стоять на месте!
И что вы думаете, Питер при этом перестал качаться на люстре? Или Рэйвен с Габи перестали играть столовыми приборами в войнушки? Нет уж, казалось, что дети и не замечали всех стараний их сестры по прекращению шалостей.
"Неужели и я такой была?"- с тяжким вздохом подумала рыжеволосая. Ну, нет же, она не била посуду, не ломала мебель и не пыталась оседлать пса! Или все-таки пыталась? Какое-то подозрение, что мальчишки не были первопроходцами, закрадывалось в ее душе. И все же, сейчас Мерида была главной на хозяйстве, девчушка чувствовала свою ответственность за все происходящее в этом доме, так что ей было жутко обидно, что мелкие совершенно не хотят ее слушать.
- Вы меня хоть слушаете? - закричала девочка еще громче. Ее возмущению не было предела, она покрепче сжала руки в кулаки и собрала в них всю свою силу. Пора было в очередной раз идти в наступление и показать младшим, что старших нужно слушаться. Или по крайней мене не разносить весь дом, пока не придут родители!
- Эй, немедленно положи папин молоток! - Мэри подбежала к одному из тройняшек и отобрала увесистый инструмент. Малыш, ничуть не смутившись громко рассмеялся и тут же спрятался под стол.
- Ри-на, исци меня,- козявка показала свою мордашку, которая так же была щедро награждена веснушками, и опять юркнула в свое убежище.
- Мне вас только искать не хватало! - обреченно произнесла лучница и устало полезла под стол.
- А ну, вылезь от сюда! - сердито приказала девушка, но малыша это только больше раззадорило, и он пополз дальше. В очередной раз вспоминая не добрым словом своих родителей, Мерида надеялась резким выпадом поймать проказника. "Ай-й-й-й,-" протянула девчушка, когда вместо ножки братика поймала только воздух и распласталась на полу.
- Ну ты доигрался! - Рина сверкнула глазами и быстро выбралась из-под стола. И тут комната разразилась грохотом, а потом плачем. Мерида не могла точно сказать, что внутри нее оборвалось, но кажется именно в такие моменты говорят о ранней седине. Лучница обернулась и увидела второго своего брата на том же столе, он держался за руку и плакал так, что стены сотрясались.
- Что случилось? - рыжая подскочила к малышу и сгребла его на руки. Но ответа так и не было, а ребенок заходился слезами.
- Ну, не плачь, пожалуйста. - жалобно протянула девочка и покрепче обняла брата, пытаясь его успокоить. За подол платья легонько подергали, когда Мэри увидела еще одного из тройняшек и тоже ревущего, она подумала, что ее ничто не сможет удивить. Но дочь оружейника рано так решила. По ногам потянула холодом, и интуиция подсказала рыжей, что что-то не так. Она взволнованно оглянулась, комната была пустой хотя и в плачевном виде, окна были закрыты, а вот двери... Как раз в них и прошмыгнула рыжая шевелюра еще одного ребенка.
"Ну все... Мне пришел конец,"- Мерида смотрела на плачущих братьев, на свой дом и не понимала, что ей делать. Впору было как раз-таки взять и ей самой заплакать. На улице ночь, она сама дома с маленькими мальчиками, один из которых пропал, а с двумя остальными твориться непонятно что.
- Хочешь конфету? - отрешенно спросила Локвэл и плачь тут же стих. Дети, как зачарованные смотрели на сестру, кажется, эти маленькие манипуляторы добились того, чего хотели. Рина вздохнула и достала с верхней полки целый пакет разных сладостей.
- Ура-а-а-а-а!- оживились дети и начали изучение конфет.
- Все сидим здесь, пока я не приду, вы поняли? - Мэри подбежала к двери и строго добавила, обернувшись,- Поняли?!
- Да-а-а-а.- хором ответили мальчики.
Лучницы выскользнула с двери и в лицо ей ударила ночная прохлада. Пожалуй, это была бы замечательная ночь; россыпь звезд блестела на небе тысячами драгоценных камней и венцом всей этой красоты была луна, освещающая все вокруг мягким светом. В воздухе плыли ароматы ночных цветов и свежей выпечки из ближайшей лавочки, и все же если приглядеться, то было видно - весь город постепенно готовился ко сну. Мерида бежала, не зная, что ей делать, но пыталась заглянуть во всевозможные места по дороге в поисках брата. Он же у нее такой маленький, ему же так легко потеряться, а на улице глухая. И все равно, что он вредничает и шалит, все равно он ее маленький и любимый братишка. Девушка спрашивала о прохожих и описывала им мальца, но все только отрицательно качали головой.
"Это я виновата!"- с горечью думала девчушка, сворачивая на очередную улочку,- "Ну почему я не поиграла с ним тогда?!"
Локвэл остановилась и огляделась: улицы уже почти опустели, различные магазинчики и лавочки начинали закрываться, а некоторые и вовсе закрылись, в окнах жилых домах начинал потухать свет. Дочь оружейника обняла себя руками, почему-то ей было холодно и жутко одиноко, хотя ее щеки пылали жаром.
"Успокойся, - Мерида закрыла глаза и глубоко вдохнула воздух,- Я обязательно его найду!"
- Ринаааа!- послышалось где-то далеко и настойчиво повторилось,-Риннаааа!
Лучница обернулась и сердце в ее груди радостно затрепетало. Питер махал ей рукой, сидя на плечах у отца.
"Нашелся, - облегченно вздохнула Мэри,- "Ну, я тебе дам от меня убегать, мелкий засранец!"

9. Связь с Вами:

Отредактировано Мерида Локвэл (2015-01-08 21:17:35)

+1

2

Название

Раздел

Участники

Статус

Куда смотрят власти? Немного о тяготах дальних путешествий!

Сюжетные квесты

Мерида Локвэл, ГМ

Отыгран

Путеводитель по "белой столице", или "хождение меж тремя соснами"!

Сюжетные квесты

Мерида Локвэл, ГМ

Отыгран

Шок! Это мы безумны - или мир сошёл с ума?

Сюжетные квесты

Мерида Локвэл, ГМ

Отыгрывается

Отредактировано Мерида Локвэл (2014-12-23 22:03:50)

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Склад досье Робингарда » О бедном барде замолвите словечко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно