[Таймлайн: примерно два с половиной года спустя событий пятого сезона аниме. Начало событий: первый месяц осени.]

[Всё ниженаписанное
является персональной
травой автора данного форума.
Не хотите курить - не неволим,
но нам просим не мешать.]

Какой-то колоссальный сбой произошёл в Красном Мире.
Начать с того, что с магией происходят порядочные нелады. Она срабатывает то слишком сильно – уничтожая не только врага колдуна, но и всё вокруг, и даже иногда задевая его самого, то совсем слабо, как во время "тех самых дней", в которые нельзя применить что-то сложнее Лайтинга и ещё пары наиболее примитивных заклинаний. Более того, нередко они и выглядят совсем не так, как должны, при этом визуальная форма чуть ли не всякий раз другая, так что приноровиться мало у кого получается. Например, вместо обычного фаербола может произойти взрыв, или тот превратится в гигантский огненный мяч и начнёт гоняться за людьми, отскакивая от них и от препятствий – причём эффект от соприкосновения с ним всё равно вполне ожидаемо печален…
Те, кто продолжает упрямо, вопреки всему, использовать магию, начинают медленно, но верно сходить с ума – идёт какая-то обратная реакция. И, чем интенсивнее попытки колдовать – тем быстрее с ними это происходит. Кроме того, от степени сложности заклинания зависит, насколько сильным окажется "откат" – например, заклинания уровня Ра Тилта и Драгу Слейва наносят мозгу применившего их за раз куда больший вред, чем какая-нибудь простенькая левитация. Однако, есть и вторая сторона медали – чем выше воля и уровень способностей мага и чем больше у него опыта, тем медленнее на него влияет это явление. Таким образом, наиболее могущественные и одарённые колдуны могут сопротивляться на протяжении как минимум пары десятков лет и брать безумие под контроль. Вдобавок, светлая магия наносит самый лёгкий вред, шаманская – средний, наиболее тяжёлый – тёмная. Помимо этого, даже если психическое здоровье мага пошатнулось – откажись он от колдовства надолго, и его рассудок вновь придёт в относительную норму, останутся лишь незначительные отклонения, вроде повышенной нервозности, начальной стадии паранойи или необоснованных резких перепадов настроения.
Драконья магия и магия мазоку не исказились, однако, ощутимо (почти вдвое) ослабели.
Зато все амулеты, артефакты и иные подобные предметы как будто разрядились - в них осталась хорошо если четверть прежней силы. Более того, защита столицы Сейруна также многократно снизилась. Кронпринц Филионел, его советники и маги прилагают максимум усилий для того, чтобы об этом никто не узнал, ведь тогда государство подвергнется большой опасности – все те, кто "точил зуб" на него, но не мог подступиться, теперь могут счесть добычу лёгкой…
Мазоку неприятности также не обошли стороной. Их проекции в реальном мире начинают обретать всё большую плотность и вес, притягивают к себе, мешают, будто прикованная к ноге гиря в пару тонн весом, а вот соединиться с астралом становится сложнее и сложнее, причём, чем ниже ранг мазоку – тем больше идёт влияние на него данного непонятного феномена, ма-лордов тот почти не коснулся, и пройдёт ещё немало времени, чем у них возникнут подлинные неприятности. Но даже им не может понравиться то, что слуги низших рангов "откалываются", теряются, всё сильнее погрязая в чуждом для них измерении. Эти проблемы раздражают и беспокоят так, как людей, пожалуй, раздражали и беспокоили бы проблемы с дыханием и сбои в сердцебиении, ведь для них именно астрал является основной и настоящей формой существования. Помимо этого, все мазоку чуют там что-то недоброе даже для них. Оно пока ещё далеко, не пришло, не проснулось, не родилось – какое из этих определений ближе к истине, пока не известно, слишком уж смутные ощущения, - но, когда это произойдёт, то, как выразился однажды в присутствии Лины Кселлос, "ничто не будет способно продолжать существование, и всё сущее бесследно растворится в Океане Хаоса". Кое-кто из них предполагает, что Эль-сама устала от мира и наконец-то почти решилась либо ввергнуть его в пустоту окончательно и бесповоротно, либо стереть то, что есть, чтобы создать что-то новое, более успешное. А, может быть, Эль-сама больна? Возможно ли вообще такое? Но доказательств всем этим, а также и многим другим, домыслам, конечно же, нет.
Но и на этом неприятности не завершаются. Откуда-то начали вылезать монстры, каких свет ещё не видел. Вроде бы обычные низшие демоны, но сила их огромна, а популяция, кажется, увеличивается с катастрофической скоростью. Выглядят эти существа одно другого "краше", даже фантазия самых больных психически людей такие произведёт с трудом. Более того, они весьма агрессивны и питаются живой плотью – мертвечиной брезгуют. Откуда они взялись? Исследователи, отловившие пару штук, высказали версию, что это – мутация некоторых обычных видов животных и простых, уже известных, чудовищ. Но чем она вызвана? Не может ли быть природа данного явления связана с искажениями, творящимися с магией? Однако, поскольку процесс прогрессирует, эти же люди предположили, что дальше будет только хуже, появляться подобные уроды начнут быстрее, и корёжить их естественный вид станет сильнее.
С самим миром тоже творится что-то непонятное. Солнце понемногу, совсем по чуть-чуть, почти незаметно, тускнеет, а само небо обретает красный оттенок. Трава и листья на деревьях выцветают, делаются бледно-серыми. За неделю изменения будут почти не видны, а вот, если взять первый и последний дни целого месяца – разница уже окажется ощутима. Во всяком случае – заметна невооружённым глазом даже тем, кто никогда не мог похвалиться идеальным зрением.
У Филии новое предвидение. Правда, совсем нечёткое и непонятное. Там было сказано, что спасение находится "на тонкой грани между Солнцем и Луной, там, где звуки обретают запах". Что это за место и как туда добраться? Ей нужно найти тех, кто не побоится отправиться даже "в никуда"… Но что делать с малышом Вальгаавом? На кого его оставить? Не на ту же безответственную парочку, что помогает в лавке!
Единственная, кого почему-то абсолютно не коснулись затруднения с магией – это непосредственно сама Лина Инверс. Не оттого ли, что Эль-сама имеет какие-то свои планы на неё? Или у Лины имеется личный секрет, позволяющий ей не испытывать бедствий, для всех остальных с каждым днём лишь набирающих силу? Как бы то ни было, сама она ответа не знает. Точнее – пока не выяснила. Чтобы наша прекрасная рыжая волшебница – и не полезла бы разбираться да не встряла бы в новые приключения по самое не балуйся? Быть такого не может.

Отредактировано Драгу Слейв (2014-10-27 07:19:08)