Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "Надежда умирает последней". Или не умирает?


"Надежда умирает последней". Или не умирает?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Место действия:
Тафорассия.

2. Время действия:
Несколько лет до событий первого сезона аниме.
Летний день.

3. Погода:
Ясный и тёплый денёк. Погоде всё равно, что творится в мире.

4. Участники:
Покота, Резо Грейвордс

5. Краткое описание:
На бедную страну обрушилась страшная эпидемия. Неизлечимое Дюрамское Поветрие уничтожает людей, как саранча пожирает урожай. Никто из соседей не хочет помогать несчастному государству, а если и хочет, то помощь почему-то не доходит. Что же делать несчастным людям? Кто им поможет?

+1

2

Это было страшное время. Неизвестная болезнь поразила жителей Тафорасси, внезапно и беспощадно устроила крупную жатву, забирая жизни взрослых, стариков и детей, не видя никакой разницы. Люди страдали, долго мучаясь и умирая, а спасти или вылечить никак не выходилось, знаний местных лекарей не хватало, чтобы можно было даже хоть немного помочь им. В соседние страны выслали гонцов за помощью, вроде как они могли придти, но, по странности, помощь так и не явилась, а народ медленно, но верно угасал, как и надежда.
Молодой принц вместе со своим верным другом Дюклисом практически одни из последних кто оставался на ногах и все пытались хотя бы облегчить страдания больным людям.
Проходили дни за днями, болезнь начала подтачивать и самого Посела, догадывающегося о том, что его конец тоже близок, но даже так, парень отказывался принимать подобный исход и продолжал свои попытки бороться.
В один из вечеров, когда опустился густой туман, уставший до изнеможения он проходил по опустевшим улицам, где раньше было так много народу, все его знали, многие являлись друзьями, а их добрые и приветливые улыбки дарили некое тепло в груди. Теперь же, ничего не оставалось, ни улыбок, ни радостных лиц, ни сил, как и самой надежды.

Отредактировано Покота (2015-02-22 22:19:33)

+1

3

А по дороге к страдающей стране шёл маг в красном облачении. Он был наполовину скрыт туманом, а его посох звонко позвякивал при шевелении. Резо, измученный неудачами в поиске исцеления,, шагал по дороге, окрылённый новой мыслью. Если в этом теле невозможно вылечить свои глаза, то, возможно, они откроются в другой оболочке? Переместится только душа, а тело же будет совсем другим, но необходимо было найти подходящий сосуд, который вместит всю магию Красного Священника. Целитель искал подходящее тело среди жителей разных городов и деревень, однако, поиски не увенчались успехом.
Внезапно, по миру пронёсся слух о страшной неизлечимой болезни в Тафорассии. Слепец направился туда, как только узнал о несчастье. Резо, как целитель не мог пройти мимо больных людей, кроме того, в этом городе мог оказаться носитель нужного тела для мага. Целитель не знал, как вылечить эту болезнь, но он мог на время задержать заражение народа. Это было в его силах.
Красный Священник вошёл в город и душой ощутил близкое присутствие смерти и горя. Это ощущение, словно, веяло в воздухе. Резо вошёл в город и пошёл по мостовой. На улицах не было слышно ни смеха, ни песен, ни, хотя бы, чьей-то речи. Откуда им взяться в такое время? Через некоторое время слепец уловил звук шагов, приближающихся к нему.
- Слухи не лгут. В этом городе, правда, холодно и тихо, как в могиле. Много ли вас осталось на ногах? - обратился Резо к прохожему.

+1

4

Блуждая не только по опустевшим улицам города, но и в своих собственных мыслях, Принц Посел дошел так, сам не заметив до самых ворот. Взглядом ища то, чего так и не дождалась Тафорассия, помощи. Им обещали помочь, но слов своих не сдержали, в результате чего мирный народ вымирал, а город грозил не только опустеть, но и вовсе исчезнуть из истории, разрушившись под гнётом времени.
До слуха доносилось тихое и глухое позвякивание, которое вызвало слабую улыбку мальчика. "Я так устал, что уже начинает мерещиться звон." Густой туман скрадывал звуки, поглощая их в себе и не позволяя определить даже источник, откуда доносилось вообще звучание. Однако, некоторое время спустя появился высокий силуэт, проступая из тумана и приобретая краски, причем довольно странные, красные.
Для достоверности, Посел протёр глаза, а после и вовсе ущипнул, причем щипок оказался весьма болезненным и реальным, что дремоту как рукой сняло. В груди что-то сжалось, предчувствуя нечто приятное, называемое надеждой.
"Неужели это не сон? Это правда происходит? Человек в красном, а звенело..." Взглядом нашел источник, им оказался длинный посох, а у навершия переплетенные кольца, при каждом столкновении с землёй, посох содрогался, заставляя кольца стучать друг об друга, чем и вызывая характерный звон.
Голос незнакомца разрушил тишину столь же мощно, как и его звенящий посох.
- Не много. Но кто ты, странник? С помощью или бедой? Хотя куда хуже... - "Нет! Нельзя так думать! Я чувствую, что этот человек может нам помочь." Отчаяние порождало слепую веру и надежду там, где её и быть не может.

+2

5

Резо внимательно "осмотрел" юношу магическим зрением. Тот был утомлён, и болезнь уже начинала подтачивать его силы, но аура подростка была всё ещё сильной.
"Это весьма одарённый мальчик. Хотел бы я сделать его своим учеником, если он не умрёт от чумы".
- Моё имя - Резо. Я странствующий целитель. Пришёл посмотреть, чем можно помочь вашей беде, - отвечал он новому знакомому. На самом деле, Резо лишь отдалённо представлял, чем он может помочь этому городу. На практике, всё могло быть немного по-другому. Для начала нужно было осмотреть людей, найти здоровых, если они остались. Осмотр также поможет и Красному Священнику с его личным планом.
- Каково твоё имя? И где все люди? Их необходимо осмотреть, чтобы я знал, как вам помочь.
Лёгкий прохладный ветерок пронёсся мимо двоих, стоящих у дороги. Он прошелестел в ветвях деревьев и улетел дальше в густые заросли и серый туман. Что прошептал этот ветер? Погибель ли всему народу Тафорассии, или спасение бедным людям? Исцеление для слепца или очередной безнадёжный план?

+1

6

"Резо? Слышал ли я когда-нибудь это имя?" Возможно утомленный болезнью разум отказывался нормально думать и не давал полную информацию, содержащуюся в голове. "Целитель! Хоть кто-то да отозвался на наши мольбы? Неужели?" На губах появилась и скрылась улыбка.
- Я Посел Корба Тафорассия, один из немногих, кто ещё может стоять на ногах. Все остальные ... - Как тяжело давались эти слова, напоминающие о том, что радоваться пока рано. - Они тяжело больны, некоторые даже в сознание не приходят. Я покажу дорогу.
Мальчишка, он всего лишь мальчишка, который слепо решил довериться малознакомому человеку, ведь надежды больше не оставалось. Посел вспомнил о том, как тяжело эпидемия ударила по его другу Дюклису, что плечом к плечу вместе с ним помогал жителям.
Пройденный путь от места, где он встретил этого человека и до лазарета, где лежали больные люди, был чуть более долгим, чем обычно, хотя, быть может, ему так только показалось.
В помещении рядами лежали те, у кого надежды не осталось, кто-то метался в бреду, кто-то тихо и безмолвно дожидались своего времени, а вокруг суетилось несколько людей, единственные оставшиеся на ногах, но и по их виду можно с уверенностью сказать, что со сном они давно не виделись, как и понятием отдых. Посел замер едва переступил порог, осматривая окружающее. "Неужели он сможет их спасти?" Краткий взгляд на высокого мужчину в красном одеянии и с посохом в руке.

+1

7

Принц? Интересное совпадение: прийти в умирающий город и встретить там первым принца. Если на ногах остались только представители правящей семьи, то сколько народу уже умерло? Резо кивнул головой и ответил:
- Рад знакомству с наследником трона. Надеюсь, удастся вытащить эту страну из эпидемии, - Красный Священник пошёл за юношей. Ноги тихо ступали по плитам мостовой. Вокруг не было ни звука, лишь негромко дул ветерок. Да и какой может быть шум в такой момент? Вечерняя прохлада навевала близость смерти. Мужчина и юноша долго шли по хитросплетённым улицам. Вскоре, они дошли до места.
В лазарете было душно после прохладной улицы и пахло каким-то травами. Те, кто ещё был на ногах пытались облегчить страдания больных с помощью магии или лекарств, но они не могли вылечить саму болезнь. Если кто-то что-то говорил, то голос был сонный, усталый или это был крик в бреду.
Целитель подошёл к ближайшему больному. Это был мужчина. Он был уже без сознания. Резо попробовал использовать несколько заклинаний собственного сочинения, но они лишь улучшили общее состояние пациента. Болезнь всё равно пребывала в его теле и брала своё. Резо попробовал вылечить ещё несколько человек, но ничего не получалось. Попутно, маг искал тело, которое подойдёт для его целей, но такого не нашёл. Он подошёл к Поселу и сказал ему:
- К сожалению, я не знаю, как вылечить твоих соотечественников, но я могу задержать болезнь, погрузив их в сон, - маг сделал паузу, задумавшись, -Мне нужно большое помещение, куда поместятся все больные. Где можно найти такое?

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "Надежда умирает последней". Или не умирает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно