Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Благие ли знамения? Тайна сейрунского храма...


Благие ли знамения? Тайна сейрунского храма...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Место действия:
Центральный храм Цефеида в Сейруне.

2. Время действия:
11 сентября.
День.

3. Погода:
Идёт дождь.

4. Участники:
Сильфиль Нелс Лаада, Анна Бемоль (ГМ).

5. Краткое описание:
Сильфиль, ощущающая неладное, приходит посоветоваться к священникам. Её тепло принимают, но смогут ли чем-нибудь помочь, если даже и там не столь много понимают в происходящем? С другой стороны, с ней делятся кое-какими важными соображениями...

0

2

Прошло уже более года, с тех пор, как Сильфиль видела Рубак. Священное древо постепенно росло, а в городе не происходило ничего необычного. Городские драки и тому подобное были не в счёт. Девушка спокойно занималась своим делом: лечила людей от разных болезней и скучала по Гаури. В мечтах своих она видела, что мечник приходит к ней без Лины, и они оба живут долго и счастливо. Однако, реальность была сера и печальна.
Недавно, целительница заметила, что её магия ведёт себя немного не так, как следует. Вода превращается в вино, огонёк Лайтинга окрашивается в разные цвета радуги, а лечебные заклинания становятся слабее или резко увеличивают силу. Девушка думала, что у неё наступило переутомление или какой-то сдвиг в организме, но книги по целительству ничего не говорили о болезнях такого рода. Одновременно с этим пришла и тревожность. Жрица сердцем чувствовала, что что-то не так вокруг, но не могла бы объяснить, что именно чувствует.
Вдоволь поискав по библиотеке, и ничего там не найдя, магичка пошла в храм Цефеида. Может, там смогут помочь? Она накинула капюшон на голову от дождя и направилась по широкой улице к центральному храму. Вокруг Сильфиль сновали прохожие, спешащие убежать от дождя, а под навесом, у входа в храм, свернулась в клубок какая-то собака. Волшебница переступила порог священного места и с благоговением остановилась. Всё убранство зала говорило о величии Бога-дракона и о высоком его почтении. Сильфиль сложила руки в безмолвной молитве цефеиду.

0

3

День у Анны не задался с самого начала. Всё валилось из рук, а магию применять она не отваживалась, ведь последний раз пациент, на которого она применила Диклеари, чуть не умер. Ему мгновенно сделалось хуже, едва откачали, делая искусственное дыхание, массируя грудную клетку и растирая всё тело всевозможными травами, а потом поили укрепляющими и токсиновыводящими настоями. Анна с ужасом вспоминала, как мужчина бился под её светящимися ладонями, как его всего выгибало и корчило - и ноги у неё подкашивались, а голова кружилась. Ощущение реальности происходящего уплывало, точнее - как бы смазывалось, и она всё воспринимала как бы сквозь дымку полусна... Но в храм продолжали приходить за помощью люди, а при них распускаться не годилось.
- Госпожа Сильфиль! - Анна обрадованно поспешила навстречу своей давней знакомой и доброй приятельнице, - Я ждала Вас ещё несколько дней назад! Проходите, садитесь, я, наверное, знаю, что Вас привело... Это сейчас волнует всех.
Ну, конечно, сколько здесь уже перебывало магов, уверенных, что подхватили какую-то хворь, мешающую им нормально ворожить. Благословенные талисманы до некоторой степени выравнивали заклинания, но всё это были лишь жалкие полумеры, способные лишь отсрочить неизбежное. Кроме того, амулетов на всех не хватало, ведь никогда не предполагалось, что на них когда-либо будет столь активный спрос. Сказывалось обыкновение людей в безвыходных ситуациях хвататься за все соломинки подряд.

[NIC]Анна Бемоль[/NIC]
[STA]Это было прошлым летом, в середине января[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/ECgpZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-03-04 02:18:26)

+1

4

Сильфиль была полностью погружена в себя. Возглас Анны был для неё полной неожиданностью. Целительница обернулась и увидела старую знакомую и коллегу. Как редко выпадает случай поговорить с друзьями и приятелями! Работа целителя сложна и требует постоянно находиться на посту, а также, её всегда много, и она может возникнуть в самый неподходящий момент. Сильфиль исправно трудилась всё время, пока жила в Сейруне. Дела не давали ей времени и сил ходить к кому-либо в гости. Наконец, представился случай...
- Добрый день, госпожа Анна, - поздоровалась целительница с улыбкой. Она была рада встретить в храме именно этого человека. Знакомый скорее расскажет о каких-то новостях. Сильфиль присела на предложенный стул и переспросила:
- Неужели, все маги Сейруна поражены этой странной болезнью? Магия у всех получается непредсказуемой? Я никогда раньше не встречала подобного. Вы тоже от этого страдаете?
Сильфиль была очень взволнована. Что же случилось? Это творится только в Сейруне, или где-то ещё? Как это исправить?

0

5

Чего Анна не переваривала - так это лжи. Да, включая ложь ради благого дела. Да, ложь во спасение и мелкую ложь тоже. На одну накладывается другая, третья, а, в конечном счёте, становится уже не разобрать, что там было изначально, "снежный ком" катится, снося всё, что попадётся на пути. А, так замаравшись, в чужом мнении почти невозможно очиститься, человек не примет больше на веру ни одно твоё слово... Поэтому она ответила кратко, но абсолютно честно:
- За одну эту неделю у нас побывало более трёх дюжин магов, жалующихся на сбои в заклинаниях. И как минимум половина из них уроженцами Сейруна не являлась. Многие - мужчины, так что с... Особенностями нашего организма это не связано.
Она озвучила лишь факты, предоставляя Сильфиль проанализировать их самостоятельно. Анну, честно говоря, очень интересовали её идеи по данному вопросу, у них тут, в храме, свежих мыслей уже не подавали. И, кажется, вообще с обречённой беспомощностью ничего не предпринимали, надеясь, видимо, что беда исчезнет так же неожиданно, как возникла. Всё, мол, в могучих лапах всесильных и великих Богов-Драконов... Совсем забыли знаменитую поговорку: "На богов надейся - сам не плошай". Игнорирование и преуменьшение проблемы - нормальная защитная реакция, но... С такими до краха мироздания, чего доброго, докатишься. Смирение хорошо в меру, но Анне почему-то казалось, что ныне - вовсе не тот случай, когда оно может поспособствовать улучшению положения.

[NIC]Анна Бемоль[/NIC]
[STA]Это было прошлым летом, в середине января[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/ECgpZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-03-06 17:04:42)

+1

6

"Три дюжины? Я не думала, что всё настолько плохо", - заволновалась жрица. Сильфиль внимательно выслушала Анну. Эти факты не обрадовали целительницу. Они подтверждали, что неприятности были у всех магов без различия. Сильфиль сама родилась не в Сейруне, а жила тут относительно недолгий срок. Значит, проблема находится не в самом Сейруне, но где? Если бы тут была Лина Инверс, она нашла бы выход, но Дажедры рядом не было, поэтому нужно было решать всё самой. А коснулись ли эти странные вещи Лины и ей друзей? Кого они ещё коснулись? Стоит для начала посмотреть и расспросить в соседних городах, как там обстоят дела с магией?
- Если в городе нельзя найти ответ, то нужно отправиться на его поиски в другие города, - вслух заключила Сильфиль. Ей очень не хотелось покидать этот город, который стал для неё почти родным. Однако, странное поведение магии беспокоило девушку и не только её. Кроме того, по дорогам было опасно разгуливать одной хрупкой жрице. Она спросила подругу:
- Вы сможете пойти со мной, госпожа Анна?

0

7

Анна вежливо улыбнулась и медленно покачала головой. Приглашение манило её свободой, хотя бы временной, из этой каторги, однако, приняв его, Анна перестала бы уважать себя. Солдаты не покидают пост без приказа, и, хотя жрецы - не солдаты, у них есть свой фронт, и ответственность на их плечи возложена не меньшая.
- К несчастью, у меня очень много неотложной работы здесь. Пока наши благословения действуют, а к нам самим прислушиваются - мы должны успокаивать население, хоть я и не люблю ложь, даже во спасение, да простит меня Цефеид. Наши резервы тоже не безграничны, но... - она беспомощно пожала плечами. Пока имелась возможность - им придётся корчить хорошую мину при плохой игре, понимая, что, едва люди выяснят всю правду, как храмовники неизбежно превратятся в "козлов отпущения". Озлобленная толпа - явление страшное, как и любая утратившая контроль стихия... Толпа способна в запале натворить такого, о чём каждый её участник в отдельности и помыслить не посмел бы, - Но я была бы благодарна, если бы Вы взяли с собой мою лучшую ученицу. Её зовут Эвелин, и я совершенно уверена, что вы поладите.
А будет ли Эви в путешествии действительно безопаснее, чем в пределах белокаменной столицы? Тут уж никак не угадать... Впрочем, у Анны зародилось некоторое подозрение, что отнюдь не далёк день, когда вообще нигде не укрыться будет от надвигающейся великой угрозы. Их всех сметёт, ни одна душа не уцелеет. Анна вздрогнула - ей стало зябко и неуютно, словно сквозняк, существующий лишь для неё одной, прокрался в помещение.

[NIC]Анна Бемоль[/NIC]
[STA]Это было прошлым летом, в середине января[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/ECgpZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-03-13 03:24:27)

+1

8

- Я Вас понимаю. Каждый должен оставаться там, где ему место, - ответила Сильфиль. Хоть она и была в Сайрааге жрицей, но в Сейруне она - обычная целительница. Жриц здешнего храма держали на месте обязательства, а её не держало ничего, поэтому девушка могла без колебаний отправиться в это долгое и опасное, а, может, последнее путешествие. Сильфиль очень хотела помочь этим людям, этому городу, который стал для неё вторым домом. Она надеялась сделать это, найдя причину этой неразберихи с магией.
Предложение Анны было немногим лучше, чем идти одной. Кто знает, сколько лет её ученице, и какая она по характеру? Лучше уж идти одной, чем ещё присматривать за юной послушницей. Сильфиль расстроилась, но она не хотела отказывать Анне, поэтому целительница согласно кивнула и ответила:
- Я согласна, если Эвелин не против составить мне компанию, - Сильфиль решила довериться Анне. Если подруга сказала, что они с Эвелин поладят, значит, она знает, что говорит.
- Как я могу её найти, или она сама меня найдёт?

+1

9

А лучшая воспитанница сестры Анны, между тем, снова заплутала в коридорах храма. Нет, это уже даже не забавляло... Только не в случае, когда происходит так часто и заставляет сгорать со стыда. И пусть все уже привыкли, снова и снова терпеливо растолковывали, что, где да как - выглядеть такой глупенькой и беспомощной было невыносимо для девочки. Однажды она выучит схему здания - в юбилейный сотый раз пообещала себе Эвелин, заворачивая за очередной угол.
Оказавшись в высоком стрельчатом арочном проёме, ведущем из внутренних переходов между многочисленными кельями, книгохранилищем и столовой в зал для многочисленных посетителей их священной обители, Эви сообразила, что на последнем перекрёстке свернула не туда. Однако, зрелище старшей подруги, беседующей с девушкой, которую Диез уже имела честь несколько раз наблюдать, и на городских улицах, и здесь же, в святилище Цефеида. Вот только имя вспомнить никак не удавалось. Лицо примелькалось, а вот как к ней обращаются - Эвелин ни разу не приходилось слышать. Помявшись, девочка, тем не менее, отважилась робко приблизиться сбоку и, остановившись метрах в шести от двух неспешно беседовавших молодых женщин, тихо, почти боязливо, спросить:
- Извините... Я не вовремя, да? - опустив глаза долу, стесняясь и желая провалиться сквозь землю, только бы не мямлить так в присутствии уважаемой госпожи. Нельзя подвести наставницу, поступая как первая попавшаяся неухоженная, невоспитанная и неграмотная торговка цветами с улицы. Как неудачно... Как плохо. Эви уже жалела, что решилась показаться взрослым на глаза.

+1

10

Заметив Эви, Анна тут же заботливо взяла девочку сзади за плечи и подвела к Сильфиль, на ходу успокаивающе приговаривая:
- Нет-нет, ты пришла очень кстати. Госпожа Сильфиль, эта девочка - и есть Эвелин, моя лучшая ученица. Эвелин, эту госпожу зовут Сильфиль Нелс Лаада, и она хочет помочь нам понять причину того, о чём мы недавно пытались найти сведения в библиотеке... - она улыбалась, но на сердце кошки скребли и громко мяучили. Отсылать двух белых волшебниц, таких бесхитростных и уязвимых, в большой мир, без защиты и помощи... Увы, за пределами защитной пентаграммы Сейруна их местные талисманы-обереги в виде браслетов и кулонов, столь щедро раздаваемые всем желающим, будут значить до обидного мало, больше подходя на роль экзотических сувениров, - Поберегите её, пожалуйста, Эвелин совсем не даются боевые заклинания. Зато она любознательная и очень наблюдательная девочка, с даром чувствовать ложь и обман...
Да, Эви всегда знала, кто из прихожан замышлял дурное, даже если речь шла о простой карманной краже. Вот только, с наивной верой, что преступника достаточно обличить, дабы он раскаялся в прегрешении, она очень легко попадала во всякого рода неприятности. Однажды даже пострадала - к счастью, отделалась парой ушибов. Желающих отмахнуться от тихой и скромной, но настырной в вопросах добродетели и совести девчонки было хоть отбавляй. Милая, робкая Эви в такие моменты отлично умела настоять на своём... Но всё ещё оставалась слишком ребёнком.

[NIC]Анна Бемоль[/NIC]
[STA]Это было прошлым летом, в середине января[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/ECgpZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-03-16 06:13:39)

+1

11

Ответ на вопрос Сильфиль нашёлся сам собой. Если бы все желания сбывались так быстро и правильно, жить было бы намного лучше. Девушка сразу подумала о том, что милый Гаури мог бы быть с ней, а не ходить по белу свету с Линой Инверс, но сейчас была не та ситуация, чтобы ударяться в мечтания. Целительница была рада видеть это прекрасное дитя, но недоумевала, почему Анна хочет отправить именно эту девочку? Боевые заклинания Сильфиль тоже плохо давались. Конечно, целительница знала Драгон Слейв, но им одним нельзя ограничиваться. Неужели, в ней есть какая-то особенность, которая очень поможет в разгадке тайны?
- Здравствуй, Эвелин. Приятно с тобой познакомиться. Я собираюсь узнать, что случилось с магией, и почему она работает неправильно? Хочешь отправиться в путешествие со мной?
Конечно, это будет не обычная прогулка, а большое и опасное путешествие. Кто знает: что встретится им на пути и вернутся ли они обратно в Сейрун? Им потребуется напряжение всех способностей.  Сильфиль очень нравилась новая знакомая. Это было добро и справедливость во плоти. Если она была, действительно, так одарена, как говорила Анна, то в девочке крылась великая сила. Но правда не спасёт от преследования разбойников или клыков монстров.

+1

12

Анна совершенно не удивилась, когда Эви с готовностью кивнула. Вид у девочки был серьёзный и не по возрасту деловитый, и она в очередной раз подумала о том, что стала слишком взрослой - раз собственная воспитанница кажется ей незрелым дитя с мелкими и незначительными страстями, а сама она забывает, как остро всё воспринимается в ранней юности. Особенно с такой впечатлительностью и чувствительностью, как у Эвелин - та ведь улавливает даже малейшее проявление раздражения или неприязни, как бы хорошо те ни были скрыты. Возможно, кстати, это поможет им избежать неприятностей на дороге - они просто заранее обнаружат и обойдут стороной источник негатива.
- Всегда прислушивайтесь друг к другу. Вы обе не привыкли шутить над важными вещами и тратить внимание на ненужные пустяки, ваше сотрудничество будет приносить взаимную пользу, я уверена. Не знаю, чем ещё можно помочь... Разве что - молитвой, но в этом вы можете на меня положиться.
Анна подняла было руку, словно бы хотела подать её Сильфиль для пожатия, но передумала, и вместо этого обняла приятельницу. Эви, чьи щёки алели ярче, чем маков цвет или закат погожего дня, издала какой-то тихий, сдавленный, почти птичий звук, немного похожий на всхлип, и, бросившись к обеим девушкам, попыталась обхватить их обеих разом. Анна понимала, что её маленькая подруга тоже переживает, и была уверена, что ей ещё предстоит гордиться Эвелин... Только вот устоит ли сам храм под грядущей волной всеобщего хаоса? А тот придёт, его тлетворный аромат уже разлит в воздухе... Разве не это Цефеид пытался показать ей во сне? Только теперь Анна каким-то наитием осознала, что тот имел в виду - не мыслью, а шестым чувством. Просто поняла вдруг, что знает, и всё.

[NIC]Анна Бемоль[/NIC]
[STA]Это было прошлым летом, в середине января[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/ECgpZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-03-21 16:22:13)

+1

13

Сильфиль внимательно наблюдала за девочкой и дивилась её необычайной серьёзности и смелости... или безрассудству и наивности. Целительница уже была в подобных путешествиях и виделась с опасностью лицом к лицу. Чего стоит одно лишь воспоминание о родном городе, вмиг сожжённом безумной копией великого мага, или ложная надежда при виде вновь живого отца, который был лишь временно вызванной к жизни умершей душой. А, может, в этот раз двум девам улыбнётся удача, и они найдут разгадку раньше, чем случится что-то ужасное. Хорошо, если на пути им встретятся друзья, которые смогут помочь в их деле и выручить из беды.
Сильфиль порывисто обняла Анну. На глаза навернулись слёзы. Девушка смахнула их и свободной рукой обняла Эвелин. Девочка так хотела тепла. Это было видно невооружённым глазом. Сильфиль поняла, что она должна привести обратно ученицу к наставнице, чего бы ей это ни стоило.
- Я обещаю, что буду беречь Эвелин, госпожа Анна, - тихим прерывистым голосом сказала целительница. Их объятия скоро распались. Сильфиль пригладила волосы и вытерла глаза. Предательские слёзы, всё-таки, успели пролиться.
- Нужно собраться в путь и попрощаться с дядей. Эви, я  приду через пару часов к входу в храм.
Сильфиль закуталась в плащ и не спеша покинула двух служительниц храма Цефеида.

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Благие ли знамения? Тайна сейрунского храма...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно