Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » Первое впечатление - самое важное


Первое впечатление - самое важное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия:
Храм Цефеида.

2. Время действия:
Несколько лет назад.

3. Погода:
Начало - солнечный летний день.

4. Участники:
Эвелин Диез, Кейт Фарелл (НПС).

5. Краткое описание:
Вот и свела судьба,
Вот и свела судьба,
Вот и свела судьба нас.
Только не подведи,
Только не подведи,
Только не отведи глаз...

Эвелин привыкает к новому месту своего жительства... И кто поможет ей лучше, чем такая же девочка?

0

2

Эвелин стояла на мраморных ступенях одной из внутренних лестниц храма, и ей хотелось ревмя реветь. Вчера, когда её только привели сюда, она осталась в полном восторге, в экстазе, на седьмом небе - и как там ещё говорится? В общем, абсолютно и безоговорочно счастлива. Мир был прекрасен и радужен, а она верила, что нашла своё призвание, горела энтузиазмом к обучению и службе... Впрочем, ничего не изменилось и сегодня, но семилетнему ребёнку трудно быстро свыкнуться со столь скорой и полной переменой обстановки и окружения. Эви скучала по маме и хотела домой. Ей было неуютно, одиноко, страшно... Такой большой храм, жрецов куда меньше, чем всех этих помещений, переходов, лестниц, поворотов, дверей. И Эвелин никак не ожидала, что её здесь оставят совсем-совсем одну. Но она ведь умница, она не будет плакать, ведь сюда могут прийти, её увидят, и тогда она опозорится, и ей скажут уходить... А, может, к лучшему? Ведь тогда она вернётся к родителям... Угу, да, и родители узнают, что она - непослушная, плохая девочка, ей же велели остаться, стараться изо всех сил, чтобы стать, как те бледные серьёзные девушки, строгие, но немного грустные, и всё равно - очень красивые, которых она видела вчера на церемонии. Устроенной в её, Эвелин, честь церемонии! Она не может их всех расстроить! Как тогда, три месяца назад, случайно разбив чашку одной из старших сестёр, той, что младше... Сестра, поняв, что такие осколки не склеить, даже ругать её не стала, только головой покачала, молча смела все разлетевшиеся по маленькой кухоньке кусочки, высыпала их в ведёрко, а потом бросила совок, развернулась и ушла в свою комнату. Эви потом стучалась, просила прощения, но сестра не отвечала. Что, если и теперь с ней откажутся разговаривать? Только, на сей раз, сразу все и навсегда... Какой ужас!

0

3

Кейт изнывала от скуки и безделья. Формально состоя помощницей при одной из жриц, фактически она не была никому тут нужна. Мала ещё, да и слишком неопытна. Да и вообще... Тяжело быть единственным ребёнком столь малых лет на весь храм. Подростки от неё отмахивались, хоть и старались делать это вежливо, взрослые постоянно были заняты... А ей-то куда прикажете податься? Предлагали больше гулять, но бродить по такой большой столице, как Сейрун, в одиночестве не только неинтересно, но и небезопасно. Мало ли, на похитителя детей или мошенника напорешься, или саму украдут, или моргнуть не успеешь, как всё столовое серебро, с золотыми канделябрами впридачу, из храма вынесут. А спросят с кого? Конечно, с того, кто всё выболтал в неправильные уши... Вот она и пробиралась тихой сапой к лестнице с ведёрком краски и большой кистью, твёрдо намереваясь слегка "овежить" интерьер, внеся в золотое и белое пару ярких нот.
Но там, куда Кейт так стремилась, уже кто-то стоял... Рыжая громко ойкнула, резко остановилась, и ведёрко стукнуло её по коленкам, плеснув сочно-розовым на одежду и светлую кожу.
- Ты кто? И что ты тут делаешь? - длинные полы храмового одеяния были высоко подобраны, и босая, обляпанная источающими характерный резкий запах яркими пятнами, Кейт и сама понимала, что выглядит колоритно. Как курица, забежавшая на городскую стройку. Посему её немного невежливые и даже грубоватые слова были чем-то вроде спонтанно включившейся защитной реакции. Подумать только, а ещё совсем недавно так мечтала увидеть сверстницу... Вот, нашла. И ещё чем-то недовольна? Ну, блин! Не в такой же ситуации!

[NIC]Кейт Фарелл[/NIC]
[STA]Незабудка[/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0015/63/a9/18096.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-04-06 22:54:02)

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » Первое впечатление - самое важное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно