Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Большой бум, или издержки недостатка воспитания чародеев!


Большой бум, или издержки недостатка воспитания чародеев!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Место действия:
Одно из поселений на пути к дому.
Трактир "Два Медведя".

2. Время действия:
5 сентября.
Полдень.

3. Погода:
Солнечно, ясно, тепло.

4. Участники:
Гаури Габриев, ГМ.

5. Краткое описание:
Кое-как поддавшись уверениям Лины на тему того, что с какими-то паршивыми пиратами она и сама одной левой справится (кто бы сомневался, тут самих пиратов спасать впору бы!), Гаури решает заглянуть к кое-кому из своих родных. А, точнее, к бабушке. Столько лет не навещал, жива ли она ещё? Однако, вот так незадача - по пути на родину он заходит в трактир, перекусить, и этот же трактир избирает для демонстрации своей силы какой-то напрочь спятивший маг... Эх, была - не была, придётся поучить его нормам поведения в приличном (ну, относительно, конечно, но тем не менее!) обществе.

0

2

Гаури шел по согретой осенним солнышком дороге. Лина уверила, что с разбойниками справится сама, и ему не о чем волноваться, поэтому он направился в соседнее селение, чтобы повидать свою пожилую родственницу, которую не видел три долгих года.  Мысли парня были о фирменных пирожках и запеченной рыбе, которые она готовила вкуснее всех. Когда он был маленьким,  то часто оставался на попечении у бабушки, и она всегда старалась получше угостить внука, причитая при этом «Мальчик такой худенький».  Воспоминания о времени, проведённом у неё, были самыми лучшими для парня, по этому, он с таким энтузиазмом согласился отвлечься от драки и встретить свою «подопечную» потом, когда несчастные разбойники будут поджарены и ограблены.
Он шел уже полдня, а было еще далеко. Ноги уже устали, и очень хотелось есть, а ближайший трактир оказался всего в четырех метрах. Уговорив себя подобными мыслями, блондин резко поменял направление и побежал к входу.
Толкнув дверь, мечник огляделся. Увидев, что в трактире довольно чисто, и столик у окна свободен, воин, уже не спеша, направился к нему.  С удобством умостившись на стуле, он окликнул официантку.
Девушка во фривольном наряде, по всей видимости, была рада обслужить красивого господина. Она настолько низко наклонилась, когда клала меню на стол, что ее грудь чуть ли не выпала из глубокого декольте. Гаури оглядел щедро представленное и решил, что после обеда можно попробовать уединиться с этой особой, но еда – прежде всего.
-Мне все, отсюда и досюда .– Мечник провёл пальцем  по листку меню, обозначая двенадцать пунктов блюд.  – По три порции каждого. - Блондин одарил удивлённую официантку обаятельной улыбкой  и приготовился ждать.

0

3

На улице, примыкающей к трактиру, послышались истошные вопли, звуки взрывов и шум, какой бывает, когда люди начинают в панике метаться туда-сюда, толкаясь и давя друг друга в суматохе. Зычный мужской бас патетично – так, что любые сектанты, проповедующие во славу Шабранигдо, позавидовали бы, - взревел:
- ГРЯДЁТ КОНЕЦ ВРЕМЁН, ГОТОВЬТЕСЬ, ЛЮДИ! Я ИЗБАВЛЮ ВАС ОТ МУЧЕНИЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Дверь слетела с петель, выбитая вовнутрь – да не пинком, а, судя по багровой вспышке, чем-то колдовским, вероятнее всего Дам Брассом. На пороге стоял высокий мужчина в характерной для мага мантии, в капюшоне, с фаерболами в обеих руках. Широко осклабившись, он швырнул оба огненных шара внутрь помещения, наобум, ни в кого и ни во что конкретно не целясь. Однако, судя по крикам боли, угодили заклинания в кого-то живого. Заодно и обстановку обновило – снесло стойку, за которой стоял трактирщик, пару столов, уставленных снедью и занятых мирно беседующими обывателями, пробило здоровенную брешь в одной из стен. Маг гомерически расхохотался, не торопясь готовить новые колдовские заряды, которые уж наверняка сровняют всю харчевню с землй, и явно упиваясь этими звуками, по его мнению – просто восхитительными. Его зрачки, неестественно расширенные, бешено вращались, сам он буквально трясся от смеха, как человек, который давненько так не веселился, но теперь наконец-то развернётся на полную катушку.
- ТРЕПЕЩИТЕ! - наслаждаясь ощущением собственного всемогущества и контроля над чужими судьбами, закричал этот психопат.

[NIC]Безумный маг[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aDGwt.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-02 23:13:24)

+1

4

Гаури только принесли его заказ, как с улицы послышались звуки взрывов, панические крики и мольбы о помощи. Чей-то голос, больше напоминающий медвежий рев, проорал.
- ГРЯДЁТ КОНЕЦ ВРЕМЁН, ГОТОВЬТЕСЬ, ЛЮДИ! Я ИЗБАВЛЮ ВАС ОТ МУЧЕНИЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Дверь влетела внутрь трактира, чудом не прибив злосчастную официантку. Но жар,  по-видимому от заклинания,  спалил несчастной брови и ресницы и девушка упала в обморок.  Такого, искренне считающий себя благородным воином, который обязан защищать прекрасных девиц, Гаури уже стерпеть не мог, и собирался разобраться с неведомым противником.
В проеме, где еще мгновенья назад стояла дверь, возник высокий хмырь в балахоне мага. Голову вышеупомянутого скрывал капюшон, выражение лица выдавало полнейшего психа, зрачки были расширены, навевая мысль о наркотическом дурмане. Оскалившись в улыбке,  безумец бросил два огненных шара внутрь трактира. Первый полетел в сторону стойки, снеся ее, и подкоптив бармена, не успевшего уйти с траектории полета фаэрбола.  Второй влетел в стол Гаури, лишив того пропитания и пробив еще один выход для желающих. 
Мечника подбросило вверх и впечатало в потолочную балку.  Падая вниз, на обломки мебели, и издав протяжный стон-скрежет, Гаури уже прикидывал,  какую часть тела мага он отрубит первой. Сам маг не о чем не подозревая истерически смеялся и вращал глазами.
- ТРЕПЕЩИТЕ!- Этот беспорядок пора было прекращать. Возможно,  на кухне осталась ещё еда, и тогда мечник все-таки успеет перекусить.
Поднявшись на ноги, и стряхнув  прилипший лист салата с головы, Гаури выхватил свой меч, и развернулся в сторону мага. Пришедшая в себя официантка, увидела в парне того самого защитника, о котором мечтает любая девушка, и поспешила ретироваться за его спину.
-Не беспокойтесь, я вас защищу. – Сделав решительный шаг в сторону забияки, и попутно отшвырнув обломок табурета, молодой герой  уставился на того горящим взором. – Никто не будет обижать прекрасную леди, и мирных жителей в моём присутствии. А ещё, вы испортили мой обед.   Заплатите и убирайтесь, или мне придётся  преподать вам урок.

+1

5

Колдун даже прифигел слегка от такого вмешательства в его забавы. Этот парень! Что он себе позволяет?! Ни одна зараза на свете не вправе диктовать ему условия! Маг набычился, обретя сходство одновременно с носорогом и павианом, и злобно прорычал:
- Ты ещё кто такой и как посмел пойти против великого Норвуда?! Бессмертным себя возомнил, недоносок?! - а, впрочем, даже забавно, давненько ему никто сопротивляться не пытался. Сейчас можно будет как следует поразвлечься, прежде чем загнать очередного несчастного придурка в гроб, пополнив блестящий список своих побед над слабаками, - Отгреби это! Freeze... - маг отвёл правую руку, и в нескольких миллиметрах от кончиков его пальцев возникла ледяная игла, тончайшая, подобная волосу, но длиной примерно в треть метра, - ...Arrow! - и отправил колдовской снаряд в противника движением, отдалённо напоминающим то, которым отмахиваются от мух и коммивояжеров.
Ледяной шип в полёте разделился на шесть, большая часть стрел сама собой развеялась в полёте, одна взорвалась, окутав всё вокруг себя облаком мельчайшей морозной пыли, но последняя осталась невредима. Меткость у мага, целившего блондину, бросившему ему вызов, по ногам, дабы приморозить к полу и спокойно, со вкусом, расправиться, также оставляла желать лучшего, у стрелы явно намечался недолёт - хотя, ступни Гаури всё равно находились в радиусе поражения, если только он сам ничего не предпримет для уклонения. Стрела уже вонзилась в твёрдое покрытие шагах в четырёх от мечника, и от неё начала резво расползаться толстая сверкающая ледяная корка.

Freeze Arrow x6
Меткость

[NIC]Норвуд[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/aDGwt.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-07 14:25:26)

+1

6

Маг злобно скуксился, выражая недовольство по поводу такого к себе обращения, и прорычал.
- Ты ещё кто такой и как посмел пойти против великого Норвуда?! Бессмертным себя возомнил, недоносок?! – Его имя не показалось мечнику знакомым, да и величия он явно не оценил, о чем и поспешил сообщить своему новому собеседнику.
– Да? Впервые слышу. Но это не меняет дела. – Пока Гаури размышлял и трепался, маг пустил шесть ледяных стрел, скастовав заклинание.  Одна из стрел оказалась в опасной близости от ног мечника, начав распространять вокруг себя ледяную корку.  Чтобы не быть примороженным к полу, Гаури  попытался сделать сальто назад, но слишком замешкался, и едва не грохнулся на пол, рискуя примерзнуть еще и руками, или задницей.
Нужно было что-то делать. С клинком в атаку не пойдешь – слишком тесно, а жить хочется. Оглядевшись в поисках спасения, мечник увидел жестяную тарелку с остатками соуса, жирно блестящими на ее боках, и, дотянувшись, попытался использовать ее как метательный снаряд.  Но, видимо удача была не на стороне воина. Тарелка, будучи слишком зажиренной, выскользнула из пальцев, и попала в стену, над головой противника, а отскочив, грохнулась на голову несчастной страдалице официантке, отправляя ее в страну грез.
Поняв, что оказался в опасном положении, Гаури не усложняя процесс, и забив на давешнее опасение зацепить мечом что-то лишне, выпрыгнул из сапог в сторону мага, в надежде, приземляясь, достать того клинком, несмотря на неудобства данного действия.
Не сказать, чтобы атака прошла очень успешно, но, он хотя бы не был больше приморожен к полу.

Сальто назад
Бросок тарелкой
Атака в прыжке.

+1

7

Охреневший от манёвров "ретри паладина", утратившего сапоги, но отнюдь не боевой дух, маг не успел ни уклониться, ни выставить защиту, и меч припечатал его по темечку. Глазки Норвуда быстренько собрались в кучку, провели экстренные переговоры и решили, что их хозяину необходим крепкий и здоровый обморок. Желательно - продолжительный. Неудачливый маг грохнулся навзничь и остался лежать без движения. Куда хочешь его бери и волоки теперь - не пикнет.
Эх... И почему у некоторых характер улучшается, только когда они спят?
Впрочем... Он-то затих, а вот толстопузый трактирщик, пятясь задом, вылез из-под одного из столов - и ну качать права!
- Никаких драк в моём заведении! Заплатите за причинённый заведению урон и выметайтесь! Вы! - палец дородного хозяина обличающе ткнул в сторону Гаури, - Ещё и за обед должны! Продукты не дармовые, между прочим! А за моральный ущерб моей работницы возместите отдельно! - теперь его указующая длань была простёрта в сторону вырубленной тарелкой девушки. И раздухарился владелец харчевни не на шутку - извлёк откуда-то массивную кастрюлю, причём он явно вознамерился нахлобучить её блондину вместо шлема. А потом, как пить дать, увлечённо бить по днищу поварёшками на манер барабана, создавая приятный звон.

Уворот Норвуда

Отредактировано Тень (2014-12-12 13:04:26)

+1

8

Увидев сползающего в забытье мага, Гаури уже подумал, что все, и собрался повторить заказ и наконец-то покушать. Но противно-пронзительный голос  трактирщика вернул мечника с небес на землю
- Никаких драк в моём заведении! Заплатите за причинённый заведению урон и выметайтесь! Вы!  Ещё и за обед должны! Продукты не дармовые, между прочим! А за моральный ущерб моей работницы возместите отдельно! - Толстопузый наглец,  поняв, что  безумный маг повержен и убивать его никто не собирается, тут же попытался срубить со спасителя денег.  Юноша опешил от такой наглости.
-Какие деньги это ведь не я все здесь разрушил. И межу прочим я спас вам жизнь!!! - Впрочем, мечник давно привык к неблагодарности людей поэтому, улыбнувшись, он кивнул трактирщику на мага  находящегося в нирване. - Возьмите за ущерб с него. -  И поспешно ретировался через дыру в стене, не пытаясь прислушиваться к ответу, подозревая, что ничего хорошего ему не скажут. Сторонний наблюдатель сказал бы, что это больше похоже на бегство,  но блондин был в корне не согласен с такой трактовкой, сожалея только о том, что поесть и пообщаться с красавицей   официанткой, на пару с магом лежащей сейчас в отключке, не удастся.
Осеннее солнышко находилось высоко в небе, пригревая совсем как летом, птички  щебетали о чем-то своем, легкий ветерок шелестел листвой.  Что и говорить, милый путнику пейзаж, но мечник сейчас был не в состоянии его оценить, думая лишь о том,  что хочет есть. Голодный Гаури  с мрачным видом ступил на дорогу, ведущую к дому бабушки. Новый трактир ему еще очень не скоро может попасться, а вернуться в этот, где он оставил и без того недовольному трактирщику бессознательного мага с наклонностями хулигана, было как-то не с руки.

+1

9

Едва Гаури скрылся из трактира, к разрушенному заведению подошёл молодой человек. Ну… Как сказать, человек. В чертах его лица, слишком тонких и изящных, ощущалась примесь эльфийской крови. Где-то примерно на треть… Можно было, конечно, заподозрить ещё наличие у парня необычных ориентационных пристрастий, но, судя по тому, как он, ахнув и побледнев, бросился к официантке, приподнимая девушку и пытаясь привести её в чувство, с этим у него проблем не имелось. Смотрел-то он на неё отнюдь не по-братски, да и обнимал тоже… Кроме того, его уши были чуть острее, чем положено иметь человеку, хоть и не такие вытянутые, как у чистокровных эльфов.
- Кто это сделал? – мрачно спросил юноша, и взгляд его потемнел, а губы побелели от гнева.
- Помоги мне, Мариус! Здесь была потасовка, и один из хулиганов вот, задержан… - трактирщик ткнул рукой в поверженного Норвуда, которого уже успел связать кушаком, - …а второй сбежал. У него меч и длинные светлые волосы, ты легко его узнаешь… И он только что ушёл! Ты ведь опытный следопыт, ты сможешь его догнать? – в этих словах больше ощущался вопрос, чем просьба.
Тот, кого назвали Мариусом, покосился на пребывавшего в отключке мага.
- Да, смогу. Этого лучше добить, - деловито предложил он.
- Ты что! – всплеснул пухлыми руками хозяин харчевни, - Не по-людски это, убивать бессознательного!
- Ну, если ты так хочешь, чтобы он продолжил то, с чего начал… - протянул Мариус.
Трактирщик, подумав, вооружился чугунной сковородкой.
- Я покараулю его, пока ты не вернёшься, а там решим, что с этим делать. Главное – поймай того, не дай уйти далеко!
- Да понял я, понял… - ворчливо отмахнулся полуэльф, выходя за порог.
***
Молодой охотник почти бесшумно стелился над землёй, приученный ступать так, чтобы не оставлять следов. Его ноздри раздувались, будто у заправской ищейки. Он торопился.
«Ага. А вот и он… Ну…» - Мариус снял лук, с нарочитым хладнокровием наложил стрелу и тщательно прицелился чуть выше головы блондина.
Вжикнула стрела. Вонзилась в смиренно ухнувший ствол какого-то невысокого деревца.
- Сдавайся и пошли со мной миром. Иначе я буду вынужден отвести тебя обратно силой. Мне не говорили, в каком ты должен быть состоянии, так что… - холодно вымолвил полуэльф, выходя из кустов и снова наводя лук на противника. Несмотря на юное и довольно симпатичное, открытое, лицо, он не выглядел тем, с кем приятно общаться и можно спорить.

[NIC]Мариус[/NIC]
[STA]Служба особого назначения[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/5vdi2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-17 00:46:57)

+1

10

Мечник шел по тропинке, думая только о еде. До бабушки было еще далеко, и вожделенный обед  будет не скоро. Юноша уже был похожим не зомби, разве что не пах как они.  Внезапно послышалось характерное треньканье тетивы, и легкая стрела вонзилась в молоденькое  дерево недалеко от блондина. Обернувшись, наш герой увидел лучника, судя по возмутительной смазливости лица  - эльфийского полукровку, с до боли самоуверенной, с точки зрения Гаури, рожей, держащего лук.  Голос полукровки серебряным колокольчиком достиг слуха.
- Сдавайся и пошли со мной миром. Иначе я буду вынужден отвести тебя обратно силой. Мне не говорили, в каком ты должен быть состоянии, так что…
Пафосно высказавшись, эльфийский приставала навел лук для повторного удара.  Поняв, что из-за лучника вожделенная кормежка может отложиться еще на неопределенное время, Гаури приуныл еще больше, тем не менее, попытался решить дело миром.
- Отстань. Я тебе ничего не сделал, чтоб ты ко мне лез. Поэтому иди куда шел. - Отозвался мечник, попутно, на всякий случай,  отодвигаясь под защиту ближайшего дерева, где в него было бы не так просто попасть стрелой, и он перестал бы быть ходячей мишенью, в которую, с такого расстояния, и слепой попадет.  И чего, спрашивается, он к нему привязался? Шёл бы себе дальше, не нарывался на неприятности. Но, видимо, всякого рода разбойников так и тянет на приключения. Будь здесь Лина, это было бы само собой разумеющимся, она как магнит для подозрительных личностей, но, похоже, что её «удача» распространилась и на него. Нет, в обычное время, помахать мечом для Гаури милое дело, в конце концов, он  странствующий наёмный рыцарь, но сейчас, это как-то некстати.

0

11

Полуэльф запальчиво вспыхнул - до корней волос и кончиков ушей. Нахмурился, поджал губы и чётко, будто общался с недоразвитым, процедил:
- А я сюда и шёл! Мне - нет, ты прав, но моей девушке, Виоле - да! Я нашёл её без чувств на полу! За это ты ответишь! Но я - не такой, как вы, люди, я не испытываю удовольствия от чужой боли и не хочу лишнего кровопролития. Поэтому, пожалуйста...- хоть парень и выделил последнее слово, холод в его тоне мог покрыть вечной мерзлотой целый материк, причём далеко не самый маленький и бедный. А ещё он явно гордился примесью нелюдских генов, да так, словно в том была заслуга не предков, а его собственная, потом и кровью скрупулёзно нажитая, высокомерно отделяя себя от родни и ей подобных по одной из линий, - ...иди со мной. Тогда больше никто не пострадает, - его губы скривились в выражении лёгкого презрения, и он завершил, - Если ты мужчина - отвечай за свои действия!
Мариус, хотя и держал себя в руках, как главный придворный дипломат, и вёл себя вычурно, словно церемонимейстер, но, в действительности, был рассержен не на шутку. Блондин был в его глазах безответственным раздолбаем, чуждым всем и всяческим понятиям о приличиях и хорошем воспитании. Неотёсанный пещерный человек, бродяга и дремучий варвар. Безработный нищий разгильдяй. Таких вообще надо от цивилизованных мест изолировать, дабы нормальный народ не будоражили. Мариус с наслаждением запер бы этого типа пожизненно в одиночной тюремной камере. Предварительно начистив физиономию.

[NIC]Мариус[/NIC]
[STA]Служба особого назначения[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/5vdi2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-22 02:51:05)

+1

12

На реплику  Гаури полукровка покраснел как маков цвет, и скорчив недовольную рожу проговорил.
- А я сюда и шёл! Мне - нет, ты прав, но моей девушке, Виоле - да! Я нашёл её без чувств на полу! За это ты ответишь! Но я - не такой, как вы, люди, я не испытываю удовольствия от чужой боли и не хочу лишнего кровопролития. Поэтому, пожалуйста...- Судя по сказанной реплике, у лучника с мечником где-то  были общие гены  - ...иди со мной. Тогда больше никто не пострадает,  - Если ты мужчина - отвечай за свои действия!
Прослушав  нападки на себя  любимого из уст обычного полуэльфийского  зануды, мечник понял, что эльфийский хлыщ  очень хочет остаться без зубов и с отбитыми внутренними органами. Убивать забавное создание наш герой не собирался, только избавиться от его навязчивой компании. Сделав ещё один шаг, блондин отошел за дерево, чтобы ствол принял на себя удар, когда лучник выстрелит. Юноша надеялся, что противник не слишком стар и еще не успел натренироваться в скоростной стрельбе настолько, чтобы успеть выпустить еще пару стрел,  пока он отбежит на расстояние, невозможное для стрельбы из лука, но удобное для мечной атаки. Как говорится: «раньше сядешь - раньше выйдешь», а герою уже нестерпимо хотелось кушать. 
-Ты про ту прекрасную леди, я, кажется, сначала очень понравился ей. На обратном пути я еще к ней загляну, думаю, она будет безумно рада моему присутствию. Если бы этот маг не ворвался в трактир, я бы прекрасно проводил сейчас время в ее объятиях. – Гаури задумался, вспоминая произошедшее, и улыбнулся сам себе. – Разве, у неё кто-то есть? – С легким недоумением на лице, и разочарованием в голосе, спросил блондин.  Правда, спустя пару секунд, решил об этом не беспокоиться, зажмурился как сытый кот, вспоминая глубокий вырез  в мини-платье и огромную харизму в этом вырезе.  Не то, чтобы он сильно рассчитывал, что его в трактире так скоро забудут, но чем монстры не шутят. Всё-таки он красавец, герой, а что она немного пострадала, так это чистая случайность, и не его вина, что трактирщик в порыве своей алчности не дал ему возможности привести даму в чувство.

Отредактировано Гаури Габриев (2014-12-22 22:31:46)

0

13

В дерево, за которым прятался блондин, с хрустом на половину длины воткнулась стрела. А полукровка уже привычным движением руки выхватывал из колчана и накладывал на тетиву другую.
- Да. У неё есть я... - он пытался казаться уравновешенным, но к концу фразы его голос чуть не сорвался от сдерживаемой ярости. А ещё... Ещё Мариус был задет, - Не знаю, что ты задумал, чужеземец, но я люблю её, - глухо добавил юный недоэльф, помимо воли раздосадованно дёргая кончиками ушей, - Ты нарушил наш покой, чуть не разрушил отношения, а теперь собираешься просто взять и уйти? У тебя совесть вообще есть, мужик?! - в последний раз воззвал он к чести и чувствам вежливости, приличия и ответственности мечника. Видимо - напрочь отсутствующим.
Мариус никак не мог понять этого типа. А, точнее, как матушка-земля носит таких раздолбаев. И ведь они же не прекращают плодиться! Скопить таких надо, вот что. Но всех не отловишь. И этого тоже, вот беда, никто не тронет. Вроде как, законами запрещено, да и факт прелюбодеяния и разврата запечатлён не был. Намерение в этих варварских краях, увы, не есть действие. Ой, зря. Ждать активных проявлений - глупо, это всё равно что соучастие, хватать злодея только после того, как кто-нибудь пострадает.
А ещё Мариус выдавал свою и без того явную молодость тем, что у него дрожали губы, а глаза были на мокром месте, хоть он стоически держался и не давал воли слезам. Девушку ожидал по его возвращении долгий и не слишком приятный разговор. Вовсе не исключено, что и отца её - тоже. Мариус не слишком доверял пришлому, но... Но точки над "и" расставить необходимо.

[NIC]Мариус[/NIC]
[STA]Служба особого назначения[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/5vdi2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2014-12-29 09:37:59)

+1

14

Прослушав обвинения полукровки в свой адрес,  мечник прифигел не зная, что  ответить. С одной стороны, Гаури было жалко незадачливого кавалера, лучник уже почти плакал, осознав, что девушка ему не верна, а, с другой… В чем юноша виноват, так это в том, что полез разбираться с безумцем, желающим  всех убить? Или что флиртовал с официанткой?  Так на девушке же не написано, что она занята, кроме того она была явно «за».
"Блин и что делать? И бой не начать – жалко его, и уйти нельзя . Стоит повернуться спиной - нашпигует стрелами, на ёжика  похож буду."
А кушать мечнику  хотелось все сильнее,  желудок буркнул, напоминая хозяину о нуждах организма. Да и ветер начинал подниматься, показывая, что сейчас осень все-таки.
Судя по тому, как быстро эльф доставал стрелы, и его эмоциональной неустойчивости  -  он еще  очень юн и не слишком опытен, и у мечника был шанс его победить так, чтобы при этом не грохнуть и не покалечить ребенка. Блондин посмотрел в мокрые, от сдерживаемых слез, глаза эльфийской морды и сказал.
-Слушай сюда, я только спас там всех от мага, мебель не громил, а за несъеденную еду платить я не обязан. А девушка… Не расстраивайся, они не все такие, ты себе новую найдёшь. А мне пора, так что или давай нападай или проваливай. Я же рыцарь, и не могу на пусть и опытного, но ребенка, с мечом идти, это против кодекса чести.  - Гаури надеялся, что тот либо уйдет, либо начнет поединок.

+1

15

Этот ещё и рассуждает о женской нравственности… Такое ощущение, что у него их уже много перебывало, и он, как бывалый ловелас, свысока даёт советы. Лучник аж в ступор на несколько секунд впал. Впервые ему настолько прожжённый прощелыга попадался.
- Если тебе так легко сменить одну девушку на другую, то мы, эльфы, однолюбы… - вот так легко причислять себя к этой древней расе Мариус права не имел, всё-таки кровь-то у него нечистая, однако, кажется, он очень радовался тому, что есть что-то, отделяющее его от простых людей. Особенно – в такие вот моменты, - Но, знаешь… В данном случае, наверно, ты прав. Если она готова заигрывать с первым встречным – а на человека, который пристал бы к девушке против её воли, ты, несмотря на твою наглость, всё-таки не похож, и, значит, она действительно дала какой-то повод считать её доступной, - то мне такая не нужна. Знаешь, что? А пошли-ка выпьем, что ли. Я угощаю. Только не туда, папаша Пуффнер не в духе, сам понимаешь… Но я знаю, куда тут ещё заглянуть можно.
Мрачный, хмурый, пасмурный, без сомнения – сильно расстроенный Мариус снял стрелу с тетивы и закинул лук за спину. И пошёл в сторону Гаури, не пытаясь закрыться от удара меча. Видимо, всё-таки не совсем уж безнадёжно плохо о нём думал. А, точнее, обладал зачатками логики и понял, что одна лишь сторона никогда виновата не бывает – всегда в большей или меньшей степени, за редкими исключениями, хороши обе. Что уж там, Виола - не невинная голубка, а Мариус - не легковерный наивный лох. Что же до разнесённой таверны... Мариус просто чувствовал, что блондин ему не лжёт. А, значит, больше ему вменить в вину нечего... Ну, и, наконец, в таком паршивом расстоянии можно и "морскому волку", или бездомному бродяге какому-нибудь в крепкое мужское плечо рыдать. Или не рыдать, просто надраться в зюзю вместе, но общая тема понятна. Таки удар был весьма тяжёл, и по психике, и по самолюбию, всё-таки первые в жизни обман и разочарование такого масштаба, и оставаться сейчас в одиночестве Мариусу сейчас было, определённо, противопоказано.

[NIC]Мариус[/NIC]
[STA]Служба особого назначения[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/5vdi2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-05 00:29:49)

+1

16

После предложения мечнику выпить, грустный эльфенок убрал лук, и подошёл к Гаури, видимо уже не опасаясь удара клинка. Пред парнем образовалась нравственная дилемма, с одной стороны - мужская солидарность звала помочь нерадивому кавалеру непостоянной Виолы, с другой же - его ждет бабушка, и времени, чтобы провести с ней время, не так уж много.
Но кушать хотелось так, что блондин мог в любое время упасть в голодный обморок. И погода портилась все сильнее, небо заволокло чернильными тучами, ветер пробирал до костей, и ливень должен был вот-вот начаться. А у полукровки первое разочарование в женщинах - тут обязательно нужно крепкое мужское плечо.
"Ладно, если он знает место, где меня покормят, то не - много времени я ему уделю, не думаю, что он может много выпить, быстро свалится под стол, а там определю этого горе героя спать и пойду дальше, время пока есть."
- Ладно. Ты показываешь место. Только чтобы там была еда!!! - Сказал мечник и покровительственно улыбнулся полукровке. - Только быстрее, а то здесь сейчас будет река из грязи. - Немного поразмыслив, Габриев решил, что ему даже нравится новый знакомый. Пускай начали они не очень дружески, ну так он же не со зла, и быстро понял, что к чему. Блондин доброжелательно улыбнулся, и простодушно хлопнул эльфа по плечу, пытаясь таким образом подбодрить.
-Ну, пошли. – Радостно оскалившись, парень показал пальцем в небо, на случай если остроухий до сих пор не понял, что торчать посреди дороги в дождь - это неудобно, холодно и мокро. Потом, спохватившись, что у человека какое-никакое горе, сменил улыбку и предвкушение на сочувствующую гримасу.

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Большой бум, или издержки недостатка воспитания чародеев!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно